Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • начнем с того что по уму их конечно заменить давно пора , так же и с подгоревшими концами разобраться. но заставить тебя их менять за деньги они не могут . у тебя все работает, тебя все устраивает- если это нужно им-за свой счет пускай и делают. 120рублей за замену пары автоматов))) - пойду в электрики )))
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Вроде как ЖЭС несет ответственность за состояние щитков. И денежку, если они что-то делали, должны просить через "жировку".

      Комментарий


      • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
        Кто в курсе... надо менять, или можно отказаться от замены?
        Непременно надо менять! Только не пробки, а мышление. Извини если резковато, уж сколько раз твердили миру и по ТВ и по радио, пресса и интернет пестрит. Ан нет... мучают таки смутные сомнения.:cool: И это в 49. А что будет когда пенсия под матрацем будет лежать?:o:D
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
          сказали, что я могу позвонить в 115, и там мне всё расскажут
          Ну так и позвони.
          Там тебе всё и расскажут.

          Комментарий


          • Ну позвонил я во всякие там 115, энергосбыты и прочие. Про "обязательность" подобного никто не слышал,...:cool:.. поэтому понятно , что развод. Кстати мне сказали, и об предупреждении заранее об подобных визитах, и о том, что бумаги должны предъявить, и быть в спецформе. А послал я их вчера подальше тогда, когда он попросил меня дать ему мой паспорт. Это ж надо оборзеть так,.. припирается в 10 часов вечера,... х*й знает кто, и ещё паспорт просит...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            Только не пробки, а мышление.
            ..так я ж их и послал... так что всё с мышлением в порядке...:D
            Последний раз редактировалось Kategorik; 16.11.2019, 16:55.


            Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

            Комментарий


            • Kategorik, Развод 100% . Какие госэлектрики в 21,40? К тому же, замена самого счетчика пока бесплатна и он собственность энергосбыта. А вот пробки и автоматы -это уже твои личные проблемы.Но и заставить тебя их менять никто не может. Да и стоит это совсем недорого.Никак не 120 руб.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                К тому же, замена самого счетчика пока бесплатна и он собственность энергосбыта. А вот пробки и автоматы -это уже твои личные проблемы
                Счётчик и не трогали... он новый... Вопрос закрыт. Пойду пропивать сыкономленные 120 рублей!:D


                Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  А вот пробки и автоматы -это уже твои личные проблемы.
                  А теперь для справки...
                  Как раз у нас в дому ету процедуру проводили сразу по всему дому. (неделю назад....ещё обрезки проводов валяются по всем этажам)
                  Никакой оплаты...и без предупреждения.
                  народ узнал только когда заметил что нет света и бегал по соседям.
                  Не всем включили....

                  Комментарий


                  • Решил немного добавить - у всех есть пожилые родственики, которые ведутся на такие разводы -объясните им , если они не знают.
                    Всё что находится до приборов учёта - собственность соответствующих организаций ии их проблемы. Приборы учёта периодически проверяются бесплатно, и деньги нужно платить только в случае их замены если они неисправны и не калибруются. Расчёт производится через расчётно-кассовые центры соответствующих организаций - никакого нала на месте.Всё что после счётчиков - забота владельца помещения.Если есть неисправности - пишешь заявку в обслуживающую организацию - приезжают специалисты в рабочее время как правило с8 до17 - и производят ремонт.Если ситуация аварийная- приезжает аварийная бригада(в любое время), и ,если нельзя устранить аварию быстро - отключают свет, газ или воду - а назавтра идёшь и пишешь заявку на ремонт и расчёт через РКЦ -никаких "из рук в руки" - всё что не так - разводилово.
                    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                      так что всё с мышлением в порядке...:D
                      Ну, в порядке дык в порядке - пронесло. Но уроки учить не забывай. Когда будет тебе 80, снова придут. Не забудь повторить... Послать
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                        Всё что после счётчиков - забота владельца помещения.
                        ...большинство об этом даже не догадывается. ... типа - счётчики - это забота какой-то организации, а пробки, которые там же - уже нет... И я в их числе. Что уже про бабушек говорить...


                        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                          ...большинство об этом даже не догадывается. ... типа - счётчики - это забота какой-то организации, а пробки, которые там же - уже нет... И я в их числе. Что уже про бабушек говорить...
                          Вот,пока курил , сфоткал.....обрезки уже подмели..

                          Комментарий


                          • У нас в доме недавно была замена счётчиков принудительная и ес-но платная. И не откажешься..Так как чудным образов у всех жильцов счётчики перестали работать...(
                            Куплю книгу Шишкина..

                            Комментарий


                            • Kategorik. Меняли счётчики в прошлом году... платно-бесплатно - уже не помню. У меня на этаже 4 квартиры... после замены счётчиков, автоматы поставили у двух квартир - нового вида,.. а у двух - другие, но всё равно - старого вида. Так что хай в :):):):) поцелуют, со своими заменами...:D
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • В прошлом месяце поменяли на новый электронный - бесплатно. Старый оставили на память. Частный дом на Сельхозпосёлке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X