Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен , китайское "шило" . На данный момент еще не кто не "переплюнол" хилти , бош , макиту .
    Ага,как же.У каждого производителя есть удачные и не очень модели.Хилти отдельная тема,цена космос,сервис ооочень дорого.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Kategorik,
      Такой у меня.
      Заряжаем пока не погаснет красный диод. Примерно часов 4. Аккумулятор 1000мач, можно заменить на больший по емкости.
      AN - огромное спасибо! Именно это и хотел узнать!

      А на сколько времени будет светить... полностью заряженный ?
      Последний раз редактировалось Kategorik; 12.12.2019, 16:05.


      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
        А на сколько времени будет светить
        А тут сложно, все зависит от - какой луч и какую установишь яркость. У меня на рассеивающем луче работал часов 5, все не высадил, да и заряжен он был не полностью.
        Вещь хорошая, мне нравится

        Комментарий


        • Нужен совет. Есть ли что-то, что может раз и навсегда соединить металлический вал блендера с мелким мелким шлицом с пластиковым переходником. Может холодная сварка какая? Нагрузки там присутствуют

          Комментарий


          • Есть. Мусорка. Скорее всего там уже срезаны шлицы и есть трещина в пластике поэтому для нагруженных соединений вы ни чего не найдете, а у блендера очень большие нагрузки

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Нужен совет. Есть ли что-то, что может раз и навсегда соединить металлический вал блендера с мелким мелким шлицом с пластиковым переходником. Может холодная сварка какая? Нагрузки там присутствуют
              У кого в старые времена были мотоциклы тот знает что со временем шлицы на валу и самой заводной лапки слизывались, выход был такой, по стыку их сверлили отверстия и туда сверла обломанные и вуаля все норм. В твоём случае вставил бы подходящий стержень похожей плотности в переходник и по стыку просверлил бы отверстия, половинки отверстия в переходнике будут большими шлицами, и теперь ставим на эпоксидку и должно держать, эпокси можно взять в тюбиках двойных чтоб проще было...
              Последний раз редактировалось valera; 18.12.2019, 14:32.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Ничего не понял. Блендер этот изначально неразборный (корпус у него склееный) На ютубе умельцы ножем срезают клей и добираются до движка и платы. До того вала который меня интересует добраться вообще нельзя. Поэтому не очень понимаю - что тут нужно сверлить и куда забивать обломанные сверла. Это может где приличный диаметр вала и металл с металлом контачит, там по границе можно насверлить отверстий и расклинить. Единственное что тут можно сделать - это чего-нибудь налить в переходник и насадить его на вал чтобы схватился. Шлиц там меленький, т. н эвольвентный.
                Пластмасска целая, не треснутая но вал слизал в ней шлицы, если они вообще там были. Вот уж откровенный пример издевательства над людьми. Произвели :):):):):) - чтобы это :):):):):) невозможно было отремонтировать, а только выкинуть и купить новое :):):):):).
                Изначально его и хотели выкинуть, я забрал на предмет сделать из него что-нибудь, бормашинку например. Но овчинка выделки не стоит. Кнопки не фиксируются, до вала не долезть (только спилить все вокруг него) Поэтому самое простое как мне показалось решение - сделать из блендера опять блендер :) Хотя бы для дачи - летом коктейли из ягод делать. Замонолитить эти две детали и будет работать. Может холодная сварка? Цианокрилат какой с металлическими опилками, что нибудь такое?

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Единственное что тут можно сделать - это чего-нибудь налить в переходник
                  Расплавленного тротила.
                  https://studfile.net/preview/5441054/page:2/

                  Комментарий


                  • Пытался так починить насадку на мясорубке, итог НЕXЕ..А НЕ ВЫШЛО!!!))) тротилом не пробовал))) Даже шпонки вставлял. Конструкция поxожа на вашу. Не один клей не держит. Правда у меня нагрузка в этом узле еще больше, проворачивает и все.
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • Раскурочил я его, движок с платой выдрал, остатки корпуса от двигателя уже болгаркой буду сошлифовывать. Не знаю можно ли из него что-то сделать будет, слишком высокие обороты. В бор-машинках есть такая опция - гибкий вал с патроном зажимным. Вот если такой вал найти и к нему подсоединить этот движок то возможно толк и будет. Вроде весь этот движок должен влезть в пвх трубу Ф50. А там дальше пару КТР-ов, пару заглушек - вот тебе и готовый станочек.
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.12.2019, 13:20.

                      Комментарий


                      • Дремель с насадками , цанговым патроном и регулировкой оборотов на Али 12 баксов. И гибкий вал там же продаётся с готовым креплением. :)
                        А с оборотами как у блендера это ерунда будет.
                        Я для таких проектов в гараже отдельный ящичек завёл. Туда попадают старые генераторы, из которых можно сделать ветряк, стартеры, перспективные для привода ворот, и прочие богатые цветметом штуки. И раз примерно в полгода их курочу, леминь отдельно, медь отдельно, железий соответственно. Всё это вместе с ржавым хламом отвожу в пункт приёма, и полтишок - другой на покупки с Али нет нет да и перепадёт.
                        А мастерить и я люблю, но если всё поломанное собирать, в гараж скоро нельзя будет зайти. Некоторые мои знакомые и тут выкручиваются, по мере наполнения одного гаража, заводят новый, но я решил что так не стану делать , и пожертвую лучше хламом.:)
                        Последний раз редактировалось long kast; 19.12.2019, 09:49.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          остатки корпуса от двигателя уже болгаркой буду сошлифовывать.
                          Лучше наждачку возьми Т***ться надо по настоящему!
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • Не очень понятен сарказм. Просто так взять и выкинуть - особого ума не нужно. И уж точно для того чтобы выкинуть я бы не стал просить совета у форумчан, ну да ладно.
                            Если бы мне очень нужен был дреммель то я скорее всего его бы уже давно купил.
                            Есть рабочий движок на 220В, да еще с готовым регулятором оборотов, почему не сделать из него что-то полезное. Например заточку для бытовых ножей, да хоть тупо небольшой войлочный диск для полировки.
                            Я сейчас небольшую кузню комплектую, делаю горн угольный. Как раз неплохая возможность вревращать хлам железный во что-нибудь полезное. Планировал воздух нагнетать в него пылесосом керхер, может если на вал напрессовать подходящую крыльчатку вентилятор может получиться из этого движка.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              может если на вал напрессовать подходящую крыльчатку вентилятор может получиться из этого движка.

                              Комментарий


                              • Я просто уже комплектовал себе мастерскую , и на опыте знаю что из отходов хорошо только коников лепить, а инструмент весь самый удачный уже изобрели до нас. :)
                                Но в целом конечно путь этот похвальный, и плохого в этом нет ничего, просто тратится время на всякую ерунду. Промудохаешься с этим блендером месяц , а потом обмотка сгорит. Он ведь наверняка не новый , да и ты его пока переделаешь пожмякаешь и пошорхаешь , того и гляди перемкнёт.
                                Так что моторчиков всяких дома завались, а моторчик для вытяжки с вентилятором я купил за 8 рублей.
                                Оно ведь как он встанет- я флюсом надышусь, или пылью свинцовой , так что пусть лучше он новый и специально для этого сделанный будет.
                                Этим и хотел помочь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X