Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
    Вартан тел.80296245464 Ремонт стиральных машин
    Большое человеческое спасибо!!!!

    Комментарий


    • вадим николаевич, тел.велком 7475184. Зовут Володя. Руки растут откуда надо.

      Комментарий


      • Помогите советом или делом. Вобщем телевизор Витязь 70 CTV 710-1TS Europe (https://catalog.onliner.by/tv/vityaz...s?region=minsk) смотрел вечером, всё было хорошо. Утром уже не включился и как-то полу свистит-пищит. Кнопку включаешь, даже не загорается индикатор-лампочка ждущего режима... Поговорил с человеком он сказал, что скорее всего или ТДКС (так называемый строчный трансформатор) или возможно блок питания. Может кто сталкивался с таким? Проштудировал барахолку им цена сейчас 25-50р и ремонт около 30р + цена запчастей. Вот думаю как быть. Может кто подскажет мастера или готов глянуть за бутыль пива?
        Телевизор 95% смотрит мать, я только футбол и то раз в месяц. Она современный не хочет, типа этот всем устраивает.
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
          Помогите советом или делом
          Выкинь его, не занимайся ремонтом, купи маме новый телик попроще, они сейчас, которые попроще, совсем недорогие. Поставь и настрой. Все БТ каналы сейчас в HD идут, ей сразу понравится. Да и тебе тоже. Ты с этим старым будешь мудохаться уже постоянно и все равно его выкинешь. Пожилые люди боятся нового, думая, что оно слишком сложное для них, но в реале оно еще проще, чем старое.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • В дверку котла нужно врезать пеллетную горелку. Для этого нужно сделать отверстие 114мм. Дверка сталь 5мм сдвоенная ( наружка 5мм+ черз прослойку изолятора 3мм). Общая толщина «пирога» 40 мм,Болгаркой могу и сам)) но нужно ровно и аккуратно. Может кто чем помочь? Фрезер, лазер, меч джидая...не знаю что еще... срочно..
            Последний раз редактировалось V.V.; 04.12.2018, 17:43.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              В дверку котла нужно врезать пеллетную горелку. Для этого нужно сделать отверстие 114мм. Дверка сталь 5мм сдвоенная ( наружка 5мм+ черз прослойку изолятора 3мм). Общая толщина «пирога» 40 мм,Болгаркой могу и сам)) но нужно ровно и аккуратно. Может кто чем помочь? Фрезер, лазер, меч джидая...не знаю что еще... срочно..
              Ищем плазморез...
              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

              Комментарий


              • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                Помогите советом или делом. Вобщем телевизор Витязь 70 CTV 710-1TS Europe (https://catalog.onliner.by/tv/vityaz...s?region=minsk) смотрел вечером, всё было хорошо. Утром уже не включился и как-то полу свистит-пищит. Кнопку включаешь, даже не загорается индикатор-лампочка ждущего режима... Поговорил с человеком он сказал, что скорее всего или ТДКС (так называемый строчный трансформатор) или возможно блок питания. Может кто сталкивался с таким? Проштудировал барахолку им цена сейчас 25-50р и ремонт около 30р + цена запчастей. Вот думаю как быть. Может кто подскажет мастера или готов глянуть за бутыль пива?
                Телевизор 95% смотрит мать, я только футбол и то раз в месяц. Она современный не хочет, типа этот всем устраивает.
                мастер по ремонту ТВ Александр 80298888830.

                Комментарий


                • Такая проблема - аккумулятор свинцовый (марка HR1234W F2) 12 вольтовый, который я использую для освещения палатки, после прошлого сезона хранился в отапливаемом гараже, был не высажен, напряжение на клеммах сейчас 6,25V, так вот он почему-то сейчас не становится на зарядку. Зарядное у меня Кулон 715 D. Как только к клеммам подсоединяешь - ток зарядки падает на 0 и даже время отсчитывать не начинает, не говоря уже о переданном заряде. Кирдык аккумулятору? или его можно чем-то сдвинуть? например более умным зарядным, может предварительно разрядить в ноль, у кулона такой функции вроде нет. Да и вообще что с ним могло случиться? уже второй аккум такой полетел, первый ну ладно сам виноват, термосом коротнул, а тут как говориться ничего не предвещало, в чехле храню, защиты пластиковые на клеммы поставил....

                  Комментарий


                  • Aleksandr2103,
                    АГМ аккумуляторы редко восстанавливаются в подобных случаях.

                    Комментарий


                    • так а что это за случай, что с ним произошло? Пластины не думаю что замкнуло, сказать что он сел вноль - ну тоже не скажешь, да и чего бы ему сесть в ноль - саморазряд? И если уж придется покупать еще один - то какой выбрать чтобы избежать этого головняка через год. Гелиевый?

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103,
                        Как один из вариантов температура в гараже летом. Не помню у кого было - три дня в горячем багажнике после пользования эхолотом и "северный зверёк".

                        Комментарий


                        • у нас там как в подвале, хоть вино выдерживай. Бетонный многоуровневый отапливаемый гараж....

                          - - - Добавлено - - -

                          Отдал аккумуляторщикам на работе сказали посмотрят, может банки вскроют....Если не оживет- что брать посоветуете? может литий ионные есть такие, или гелевый. Задачи- две ночи освещения светодидной лентой сантиметров 15, + зарядка мобильного телефона. Есть у меня три литиевых аккума от шуруповерта, но он 18 ти вольтовый, да и к контактам там неудобно цепляться....
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.12.2018, 12:54.

                          Комментарий


                          • Покупать такие аккумы надо осторожно и в проверенных местах , а то есть такая практика когда отходившие ресурс но ещё живые продают как новые. Вот они годик пофурычат, и в утиль. Чем дешевле нашёл покупая - тем выше вероятность что это наш случай.:) И с рук их брать вообще нет смысла , хороший вряд ли продадут , а плохой не надо.

                            Вторая версия, что стоял долго разряженый .Шесть вольт это считай в ноль , идёт сульфатация пластин, и если времени много так стоял , то ему полный писец.

                            Комментарий


                            • Не, брал на оптовой фирме, и талон какой-то на него выписали, и по виду нульцевый. Да и не первый раз я его так оставлял. Перед прошлой зимой все было нормально - лампочка горела без подзарядки, зарядки взял немного (типа особо не разрядился). Я решил что и в этом году все будет точно также...

                              Комментарий


                              • Короче новые вводные - позвонил аккумуляторщик, сказал что вскрыл все банки - и во всех - сухо. То есть электролита нет совсем. Не знает что туда теперь лить - то ли воду (то есть возможно вся жидкость впиталась в пластины) то ли электролит. Это и есть эта т. н. сульфатизация?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X