Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Раньше они любили от штуки баксов системы почистить и компрессора поменять..... ОООО, браток да у тебя тут масло темное, надо систему чистить и компрессор менять. Стружка в системе. П.....а всему :))))

    Комментарий


    • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
      Ребята, где можно недорого диагностировать и заправить кондей в машинку?
      http://www.agg.by Ремонтировал кондиционер у них. Находятся они на территории велозавода. В прошлом году на диагностику можно было приехать без записи, ремонт только по записи и нужно ждать. В это м году не знаю, как у них. Ремонтируют быстро и очень качественно. Запчасти привозил свои. В принципе, и у них средняя цена по городу на запчасти. Очень адекватные ребята. Все вежливо, четко и по делу. Ничего не навязывают. Я остался доволен.
      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Раньше они любили от штуки баксов системы почистить и компрессора поменять..... ОООО, браток да у тебя тут масло темное, надо систему чистить и компрессор менять. Стружка в системе. П.....а всему :))))
        :)Точно так, при этом злорадствуя и думая про себя примерно следующее: без лохА - жизнь плохА), и ещё руководствуясь принципом, что скупой платит дважды:-|, тупой - трижды;), лох - вечно:cry::), на таких и рассчитываются подобные финты и разводы:neutral:
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
          Кондиционер - это не сифон , кончился - заправил. Если давления нет - нужно сначала найти утечку, а потом заправлять. А большинство заправщиков работают по принципу -надо -заправим. А про утечку молчат -через месяц опять деньги привезёшь. Навар - мама не горюй, технические газы стоят мало - купил оборудование и руби бабло. Фармацевтам выгодно чтобы пациенты подольше лечились.
          По поводу давления - самое интересное что давление есть, фреона нет.
          Насколько я знаком с устройством холодильного контура давление всегда можно нагнать компрессором. а вот теплообмена (теплоотведения) не будет, так как нет процессов испарения и конденсации.

          Комментарий


          • Короче нашел интересный вариант, может кому интересно будет как сэкономить: зашел на https://www.slivki.by/, купил промокод (1.6 руб) на скидку аж в 50%. Ну ок.
            Короче подъехал: проверили, в системе еще 140 г фриона. Микроутечка наверно есть, но не критично. Заправил. 600 г. Итого со скидкой: 30 р фрион +5 р масло.

            Но чюю что, нае*бос все это. Спрашивал на другом сто - сказали около 50 р заправка. По факту экономия не 50%

            НО кондей мой что-то холодит слабо - на градусов 17-18. Раньше (года 2 назад) холодил холоднючим воздухом(((( Короч печаль. Наверно надо чистить. Но это уже будет не скоро.
            Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

            Комментарий


            • надо разбираться сначала. в бытовом и промышленном кондиционировании часто очистка теплообменников помогает (наружная). Составы есть специальные и работы регламентируются эти периодически. Причин всяких хватает. Износ компрессора, некорректная работа ТРВ.
              Я вообще на кондей забил. Тоже работает все но фреон уходит, а куда толком не определить....

              Комментарий


              • mark22, поздравляю. Ты съездил к барыгам, а не профессионалам.

                Комментарий


                • mark22,
                  Салонный фильтр поменяй

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    По поводу давления - самое интересное что давление есть, фреона нет.
                    Если система не герметична - качай чем хочешь - хоть фреоном , хоть воздухом - давления не будет.
                    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                    Комментарий


                    • Ну надо же, у меня фреон уже два раза ушел. А давление все еще есть. Нажми отверткой на клапаны Шредера, будешь удивлен...
                      Сам не до конца понимаю почему так. Либо фреон улетучивается через какие-то микро поры в системе, а давление как-то нагнетается по мере работы компрессора. Либо утечки есть толи на газовой толи на жидкосной линии и они напрямую не соиденены. Но факт в том что фреон уходит а давление в системе при этом есть
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.06.2019, 14:33.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        Ну надо же, у меня фреон уже два раза ушел. А давление все еще есть. Нажми отверткой на клапаны Шредера, будешь удивлен...
                        Сам не до конца понимаю почему так. Либо фреон улетучивается через какие-то микро поры в системе, а давление как-то нагнетается по мере работы компрессора. Либо утечки есть толи на газовой толи на жидкосной линии и они напрямую не соиденены. Но факт в том что фреон уходит а давление в системе при этом есть
                        Либо пёрднут при заправке в систему гр 300 фреона, а остальное азотом добьют . Фреон через любую микротрещину, старую уплотнительную резинку и т.д. тютю, а азот продолжает по системе гулять-компрессор запускать, НЕ холодить :D
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Нажми отверткой на клапаны Шредера, будешь удивлен..
                          Вопрос - какое давление ? В исправном кондиционере при неработающем компрессоре 5-6 бар, при работающем - больше 10. Я не больной на голову клапана отвёрткой нажимать - можно получить ожог хладагентом. Читай инструкцию - это делать категорически запрещено.
                          Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                          Комментарий


                          • Нажми утром, боишься нажимать, накрути манометр. Давление там будет. В кондиционере который не холодит. Только это я пытаюсь сказать.
                            Далее тебе зправляют фреон, он холодит. Через год опять не холодит, а давление по-прежнему есть. Фреон просто по-тиху страливает. По-тиху , а не бьёт струёй. Именно поэтому не могут определить место утечки уф маркером. А давление просто возобновляется компрессором...
                            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.06.2019, 21:25.

                            Комментарий


                            • Уф маркером определяется место любой утечки, просто если утечка небольшая - для её определения нужно время -неделю поездить посмотреть - не видно - через месяц проверить. Маркерная краска не испаряется, в месте утечки пятно накапливается. У меня была машина с такой утечкой - через пару недель место утечки проявилось.
                              Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                              Комментарий


                              • Нужна помощь телемастера! или специалиста...

                                На даче перестал работать на прием ЖК телик самсунг марка LE32C530F 100% проблема с тюнером DT0S40FL082AНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190621_112928.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3907907 но он не сгорел , где-то нет контакта скорее всего на штекере внутри, потому что сигнал при шевелении наружнего штекера антенны иногда появляется. Материнку сам аккуратно снял. В мастерской зарядили 40р за тюнер и 70р за работу?
                                Может, есть специалист с паяльной станцией отпаять тюнер припаять хорошо, болтающийся разъем антенны ну и назад спаять тюнер. Не за бесплатна!:mrgreen:
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X