Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    Появились в доме ходоки и уговаривают на заключение договоров по установке системы видеонаблюдения за подъездом, двором, и т.д.
    Только деньги плати.
    Не развод ?
    Может кто сталкивался ?
    Начиная с прошлой весны ходили ко мне именно с этой фирмы. Сначала пришли и попросили расписаться в бумаге, что я согласен на установку видеонаблюдения.
    Подписал. Через две недели пришли и оставили договор, который я ДОЛЖЕН был подписать на основании того, что подписал первую бумажку. Но уже с соответствующими денежными затратами с моей стороны. Начали пугать милицией, КГБ и черт знает чем... Типа меня возьмут на контроль. Задал им простой вопрос - обязательная установка видеонаблюдения возможно лишь после соответствующего решения Мингорисполкома. Сразу отстали.
    Т.е. Ваше место проживания должно иметь определенные свойства.
    Таким образом - требуйте Решение Мингорисполкома или другуго органа по статусу.
    Решение о том, что Ваш дом(подъезд) подлежит обязательному видеонаблюдению.
    А деньги это нормальные......
    А остальное - хозяин барин....
    Последний раз редактировалось BSA1959; 18.03.2019, 23:56.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Появились в доме ходоки и уговаривают на заключение договоров по установке системы видеонаблюдения за подъездом, двором, и т.д.
      Только деньги плати.
      Не развод ?
      Может кто сталкивался ?
      не развод. если соберут нужное количество подписей желающих, то поставят вне зависимости от Вашего желания. и Вам ничего платить не нужно будет ни за установку, ни за пользование.

      другой вопрос, что "менеджеры" их нагло тычут в лицо бумажкой и требуют её подписать, якобы Вы не возражаете против установки. если говорите, то возражаете/хотите подумать, то тактика меняется на: "подпишите, что я Вам просто рассказала". но вот тут уже скорее всего и есть обман, т.к. бумажка та же самая.

      меня в своё время очень удивила манера общения барышни, которая заходила в гости.

      ну и вообще они много жути нагоняют при разговоре. якобы, если не дадите согласие, то потом и записи с камер не получите и всё в этом духе. хотя, по идее, по первому требованию милиции они обязаны ей предоставить всё, что имеют.

      короче, аккуратно с ними нужно. :)
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • у нас установили , с начало прошлись по квартирам собрали подписи , кто за , кто против .

        Комментарий


        • Появились в доме ходоки и уговаривают на заключение договоров по установке системы видеонаблюдения за подъездом, двором, и т.д.
          Тоже на районе наставили. У товарища после установки цепанули машину, милиция не очень торопилась брать видео, да и качество страдает.

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            Появились в доме ходоки и уговаривают на заключение договоров по установке системы видеонаблюдения за подъездом, двором, и т.д.
            Только деньги плати.
            Не развод ?
            Может кто сталкивался ?
            А я ему говорю - предъявите документы
            а он мне - да, конечно, вот лицензия, вот разрешение, вот мое удостоверение, мы работаем по лицензии МВД
            я ему - ну куда ж вы без мвд, небось директорок то ваш отставничек?
            а он мне - мы работаем с с Вашим ЖЭС
            а я ему - а на основании чего вы работаете с ЖЭС?
            а он мне - оплата за систему наблюдения будет включена в жировку...
            а я ему - не интересно мне....
            а он мне - если 60% жильцов согласятся, то будем ставить...
            а ему - а мне похрен мнение других жильцов, т.к. острой необходимости в установке не вижу, можете ставить чо хотите, денег не дам, взыскивай через суд...
            ...собрался он да и пошел

            Комментарий


            • А в нашем подъезде облом им вышел сразу. Ибо камера уже давно стоит. Мой сосед сверху их установщиком работает . Поставил за детьми своими во дворе наблюдать ,ну и за машиной заодно.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                А я ему говорю - предъявите документы
                а он мне - да, конечно, вот лицензия, вот разрешение, вот мое удостоверение, мы работаем по лицензии МВД
                я ему - ну куда ж вы без мвд, небось директорок то ваш отставничек?
                а он мне - мы работаем с с Вашим ЖЭС
                а я ему - а на основании чего вы работаете с ЖЭС?
                а он мне - оплата за систему наблюдения будет включена в жировку...
                а я ему - не интересно мне....
                а он мне - если 60% жильцов согласятся, то будем ставить...
                а ему - а мне похрен мнение других жильцов, т.к. острой необходимости в установке не вижу, можете ставить чо хотите, денег не дам, взыскивай через суд...
                ...собрался он да и пошел
                Собственно вчера была вторая часть "марлезонского балета", а именно - если люди не ведутся на разговоры о необходимости охранного видеонаблюдения, то надо сделать так, чтобы они сами того пожелали....А как заставить человека задуматься о охране? очень просто - он должен почувствовать опасность, вспомнить о предложении охраны и принять его....
                Позавчера было предложение об установке охранного видеонаблюдения, а вчера примерно в 23:00 был пустой прозвон в домофон....(BY тебе не звонили?) живем в одном доме... мыслю следующим шагом по склонению общества к установке системы наблюдения будут пошарпаные или вскрытые машины, дальше вскрытие пары - тройки квартир....

                Комментарий


                • leonidavich,
                  а вчера примерно в 23:00 был пустой прозвон в домофон....
                  Не расскажете в чём опасность пустого прозвона? Домушники?

                  Комментарий


                  • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                    leonidavich,

                    Не расскажете в чём опасность пустого прозвона? Домушники?
                    В 23:00 тебе звонят в домофон, ты подымаешь, тебе не отвечают и сбрасывают....Особо впечатлительных посещают мысли, что конечно лучше для своей безопасности если будет видеонаблюдение, сигнализация, и до кучи тревожная кнопка сразу....
                    Домушники? - нет...когда все пчелы спят за медом никто не ходит...

                    Комментарий


                    • Я тоже в этом доме живу, ко мне тоже вчера приходили.
                      -Мы хотим ставить,
                      -Кто вы такие? на основании чего действуете по решению властей?
                      -Нет мы частная компания, действуем по своей иннициативе, нужно ваше согласие.
                      -Ну дело хорошее, согласие подразумевает оплату?
                      -Да, конечно вот договор 17,5 на 5 месяцев плюс 3,5 ежемесячно пожизненно
                      -Дай почитать, а то я уже так на бесплатную замену домофона также подписался с фирмой "ключи и копыта". потом ключи покупал
                      -Нате
                      -Так тут не 17,5, тут 87,5
                      -Ну да, но на 5 месяцев же, в месяц аккурат по 17, 5 получается
                      - Оставляй договор буду читать.....

                      Теперь мое мнение: видеонаблюдение вещь полезная, но
                      не факт что в случае если что-то с машиной сделают - камера будет на нее направлена, не факт что на ней будет что-то видно, и что она будет работать
                      (в договоре они этого как раз это не гарантируют). И не факт, что если и видно то это поможет возместить ущерб. Камеры больше будут направлены на подъезд (кто входит кто выходит) они гарантируют что должно стоять минимум по одной камере на подъезд) Остальное только на словах. И, если считать, что хотябы 51% квартир с подьезда заплатят - то я бы сказал что это очень кучерявая цена получается за одну камеру и роутер (а сервак вообще один на весь микрорайон), при том что электричество в подъезд есть и так и тянуть далеко не придется. Короче я бы согласился - было бы это подешевле.
                      А вообще задолбали они уже все, начиная бесплатного обследования пластиковых окон. заканчивая ежемесячными суперпредложениями интернета и телевиденья от космос ТВ в техподдержку которого хрен вообще дозвонишься если что.)
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.03.2019, 12:12.

                      Комментарий


                      • А кроме договора показывают смету, спецификацию оборудования?)
                        Попросите это, возможно они сами забудут дорогу к вам)
                        Если получите на руки эти документы - отправьте их в 2 иль 3 другие компании, получите разницу в цифрах.
                        Сами погуглите что за камеры предлагают, может они в темноте не работают и от перепада температур тухнут)...

                        Комментарий


                        • Там пишут только разрешение и диапазон рабочих температур, ну и про ИК подсветку че-та.
                          Уверен, если обратиться просто в частную компанию и поставить задачу сделать видеонаблюдение подъезда - будет дешевле. А тут - сколько бабла состригут столько это и стоит (естественно просчитали свою безубыточность и прибыль уже гарантрованную). Я бы еще понял постановку вопроса такую - предлагаем сделать, стоит столько-то столько-то, сумму разделим на всех согласившихся. А тут получается -мы вам ставим камеру за 1400 рублей, а если повезет то и за 2800. Цирк короче :)))
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.03.2019, 12:38.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            не факт что в случае если что-то с машиной сделают - камера будет на нее направлена, не факт что на ней будет что-то видно, и что она будет работать
                            11 лет живу с видеонаблюдением (у нас оно сразу в проекте района было). Мое мнение - однозначный плюс. Хотя и все так - гарантии, что оно решит все проблемы безопасности, нет. Но во многих случаях эта система работает, и в первую очередь - как профилактика. По крайней мере, если кто-то заденет своей машиной другую на стоянке, удрать мысли не возникает. Ну и воришек велосипедов находили, гоп-компанию пришлую как-то повязали. У нас четыре ближние к дому камеры заведены на телесеть, можешь сам смотреть и записывать. Но у нас не ЖЭС...
                            Мне думается, 40 баксов в рассрочку на 5 месяцев + полтора в месяц это не слишком, хотя и коммерческая цель частной компании тоже понятна. Так же как понятно извечное недоверие и нежелание многих старожилов расставаться с этими деньгами.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Я согласен, что дело полезное - но ощущение - как в том анекдоте - не пойму где ты меня на.....шь.
                              А вообще - я уже вчера и согласился бы, но позвонил ему - че-то трубку не снял, хотя договаривались. Видно кворума не набрал и уехал....., решил не тратить попусту время...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                но ощущение - как в том анекдоте - не пойму где ты меня на.....шь.
                                Так понятно же все - у них задача заработать на тебе, желательно, как можно больше. Но если все же хочется иметь такую систему и достойного качества, то другой путь еще сложнее. Нужна инициативная группа, которая будет опрашивать и уговаривать жильцов, выступать в качестве посредника, а потом еще и отвечать за все возможные проблемы. И абсолютно точно, что всех уговорить не получится. Чем старее дом, тем больше людей "старой формации" ;) , которым ничего нового не надо, а посягательство на лишнюю копейку рассматривается как грабеж. Даже у нас (исключительно покупные квартиры, району 11 лет) есть "инициативная группа", которая уже все возможные инстанции задолбала кляузами на "нерациональное использование" их кровных копеек. Короче, тупик.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X