Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Репейник
    Ну ничего не меняется ))) , я бы им руки поодбивал за таки замены, не могут нормально сделать....работает ну и х.. с ним. Я как-то подключал в Островце от жилого дома временную линию.... так электрик с ЖКХ с инженером своим минут десять спорили, синий это ноль или фаза и судя по хаосу в щитке у них там ноль периодически куда-то пропадает )))

    Комментарий


    • У меня поменяли недели две назад бесплатно хотя что стояли были цифровые. Меняют на те что показывают разный тариф думается, на родине в посёлке так вообще поменяли фонари уличные на светодиодные и счётчики выдали которые с блютузом, они вообще не подключены к проводке а считывают с счётчика который на столбе, проверяющий и домой не заходят, считывают прямо со столба по блютузу....
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
        У нас в доме недавно была замена счётчиков принудительная и ес-но платная. И не откажешься..Так как чудным образов у всех жильцов счётчики перестали работать...(
        Разводом попахивает.В стране монополия на энергосбыт. Не могут быть правила разными.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Вот и я заметил- меняли счетчики летом всему району- ни копейки не платил ни кто .
          Дом вангую - кооператив ? У нас было пару домов где жильцов пытались заставить за свой счёт замену счетчиков провести. Председатель мутил.
          Последний раз редактировалось V.V.; 18.11.2019, 15:29.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Как раз собрался менять автоматы у родителей жд на пр. Победителей : старые на - вводной 63А, плита 40А ,на комнаты 16А -2 шт и один диф н25А на ванну с с/у-- материалы все мои его тока работа!. месный электрик с ЖЭСа запросил 80р. неоф. сказал что черех ЖЭс будет дороже!
            Врот или неврот?
            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

            Комментарий


            • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
              сказал что черех ЖЭс будет дороже!
              А ты позвони у ЖЭс и узнай...

              Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
              так электрик с ЖКХ с инженером своим минут десять спорили, синий это ноль или фаза.....
              Это были хе....ровый инженео и такой жа электрик.
              Последний раз редактировалось Репейник; 18.11.2019, 19:11.

              Комментарий


              • Жэс по времени выставит, сколько электрик скажа

                - - - Добавлено - - -

                И если электрик может сделать неофициально, тогда зачем жэс, обратись к любому частнику

                Комментарий


                • Есть к кого пылесос Керхер вд-3. Как он?

                  Комментарий


                  • andrei.g1979,
                    А в связи с чем замена?

                    Комментарий


                    • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                      А в связи с чем замена?
                      да там старые автоматы стоят (1985г.в). а проводка в квартире алюминий. В ванне и с/у ремонт, поменял проводку на медь и в кабель канале до щитка отдельную линию 3*2,5. В этом причина!
                      Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                      А ты позвони у ЖЭс и узнай...
                      он с мастером в "сговоре" он и насоветовал неофициально сделать. якобы через ЖЭС дороже станет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      обратись к любому частнику
                      щиток то закрыт на замок! все равно ЖЭС привлекать!

                      У меня вопрос, ценник адекватный 80р- за работу? мне зарядили вот в чем вопрос!
                      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                      Комментарий


                      • У меня сантехник, через жировку (через ЖЭС) менял прокладки в полотенцесушителе, это при том что стояк в подъезде не перекрывается, и приходилось ему несколько раз куда-то бегать весь дом перекрывать. Выставили 20 руб. Частник тебе скажет свою цену за эту работу тогда станет понятно 80 руб это нормально или нет. А если тебе автоматы выключить и включить надо тоже в ЖЭС обращаться будешь, что значит закрыты? это вообще как? Думаю любой частный электрик этот ящик легко откроет. Ну не на каждую же квартиру у жэса свой ключ от щитка на гвоздике в диспетчерской висит :))))).
                        Вон человеку в 10 вечера предлагали пробки менять, неужели тоже в ЖЭС за ключом побежали бы :))))
                        ПС Наверное щиток у тебя где автоматы наружу торчат, у нас другие (полностью спрятаны) но тем не менее...
                        Частнику позвонишь - если зарядит дороже - наймешь жэсовского электрика, если зарядит дешевле, тут же его и наймешь (частника)
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.11.2019, 08:39.

                        Комментарий


                        • У меня месяц назад меняли счетчик, с старого с крутелкой на электронный (хотя до этого лет 7 назад тож меняли). Причина замены, когда у меня в течении года потребление упало с 100-150 кВт до 5 в месяц, сам позвонил в электро сети и сказал что фигня какая то. Сказали что все хорошо, согласовали дату, и через 3-4 дня пришли поменяли счетчик и все. Вроде в жировку ничего не включали, а если и включали то копейки. Кстати у нас года два назад поснимали наши замки со щитков и повесили свои. Так что у нас сейчас и ключей нет, соответственно нет доступа. И мне пофиг работает там счетчик или нет, это не моя собственность. Документов на него нет, есть только акт, с последними показаниями при установке.
                          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                          Комментарий


                          • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                            У меня вопрос, ценник адекватный 80р- за работу? мне зарядили вот в чем вопрос!
                            А где здесь электрики с ЖЭСа? Не видя состояние, как можно оценить работу? Может и много, а может и мало.
                            Хез

                            Комментарий


                            • Может быть у кого из форумчан есть инвалидное кресло-коляска невостребованная. Взял бы на время для одного хорошего человека. Очень нужно. В л.с.
                              Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                                Врот или неврот?
                                Через жесовского электрика неофициально-за все около 50р в 2017году.Электрик принес свои автоматы(стояли образца ссср) и поменял,я только купил планку заземления. 80р за работу как то дороговато.
                                Последний раз редактировалось сергей щу; 20.11.2019, 20:05.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X