Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Всем спасибо!
    Вроде сам проходит.. :-D надуло видать, вот и воспалился:-( если завтра легче не станет, пойдю здаваться...:-(

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • А еще дуля, в смысле фига от стороннего чела ( лучше бабы - у них ядреней ) помогает !

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        ...если завтра легче не станет, пойдю здаваться..
        Прям, как в плен. :) Если часто воспаляется, то по-любому покажись. Офтальмологи, как правило, - женщины. Глядишь, и сдаться придется.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Всем здравствуйте!
          Появилась необходимость поставить на работе систему видеонаблюдения.
          Если кто занимается, позвоните мне, пожалуйста, 8029 660-30-03 Александр.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • DoctorAlex, стукнись к Вию

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • По ячменю - на ранней стадии прижигаю спиртом или одеколоном - всегда проходит

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                По ячменю - на ранней стадии прижигаю спиртом или одеколоном - всегда проходит
                Один знакомый в таких случаях просил тещу ему в глаз плюнуть. Говорил, что как рукой снимает
                Это я к тому, что достаточно менее опасных и более действенных медпрепаратов.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Help! Математика 5 класс, уравнения не предлагать ((( решать сказали действиями, папа т.е. я в ступоре , в уме решил, как записать х.з. младшему в школу ))). Короче задача:
                  "Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык"
                  Логически ответ понятен, как закрепить в действиях на бумаге х.з. :cool: :D
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • 100 : (1+3+6) = 10 человек изучают итальянский.
                    10*3 =30 немецкий
                    30*2 = 60 английский.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      100 : (1+3+6) = 10 человек изучают итальянский.
                      10*3 =30 немецкий
                      30*2 = 60 английский.
                      Спасибо, значит мама на рыбалку нас отпустит ;)
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Дзень добры.
                        Я можа не на той аккаўнт пішу, можа zosk завёў іншы? Нешта не адгукаецца.
                        На ягонай старонцы напісана, што яго апошняя актыўнасць - люты 2017.

                        zosk
                        можа ёсць іншы, працоўны яго акаўнт?

                        Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                        ...Не адгукаецца GPS-порт. Не усталёўваецца злучэнне са спадарожнікамі. Патрэбен рамонт. Фарумчанін zosk - не адказвае ..
                        Дзякуй.
                        З павагаю
                        Валянцін.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Help! Математика 5 класс, уравнения не предлагать
                          Сообщение от VicKo
                          Эта задачка на систему уравнений.
                          :o :D :D
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicKo
                            ОЛЕГ1972, Результат правильный, но логики не видно. Такой ответ на "ЧТО,ГДЕ,КОГДА" не засчитали бы.
                            Эта задачка на систему уравнений.
                            А+Б+С=100
                            А=2*Б
                            С=Б/3 ну и т. д.
                            Т. е. решение системы уравнений через подстановки.
                            Ну а результат такой как и Вас. Ну тут важна методология.
                            При чем здесь "Что? Где? Когда?", тут математика, 5-й класс;). Внимательнее читайте условия:
                            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            .. уравнения не предлагать ((( решать сказали действиями...
                            Если бы нужно было решать уравнением то не нужно никаких "А+В+С", всё проще. Принимаем количество учащихся любой из групп за Х, соответственно количество учащихся других групп выражается в соответствии с условиями задачи. В нашем случае за Х принимаем количество учащихся в наименьшей группе, соответственно количество учащихся в других группах будет выражено как 3Х и 6Х. Общий вид уравнения Х+3Х+6Х=100. Но так как было озвучено "уравнения не предлагать" и решать действиями, то принимаем количество учащихся в наименьшей группе за единицу (1), соответственно колличество учащихся в остальных группах будет три единицы (3) и шесть единиц (6). Известное из условия задачи общее количество учащихся делим на сумму групп, получаем численное значение единицы (т.е. количество учащихся наименьшей группы). Дальше легко вычисляем количество учащихся остальных групп.
                            Вот, всё разжевал;). ̶Л̶о̶г̶и̶к̶а̶ Математика;) понятна?
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Ребята, это новый учебник. Сварганили его за рекордно короткие сроки! Что вы все от этого шедевра хотите? Младший учиться в пятом классе....
                              I з вудай дзядзька шчасце мае:
                              Язёў занадзiць i кiлзае;
                              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                              Якуб Колас

                              Комментарий


                              • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                                Ребята, это новый учебник. Сварганили его за рекордно короткие сроки! Что вы все от этого шедевра хотите? Младший учиться в пятом классе....
                                Кхм. Я сегодня тоже решал за 5ый класс.

                                "С первого луга накосили в 6 раз или на 155 ц сена больше чем со второго.сколько сена накосили с каждого луга?"

                                Через Х решил в уме, но потом как сказали, что надо без переменных решать, аж вспотел.
                                Тут надо мозг перестроить на отсутствие знаний. Мол как это решить, если предположить, что вот эти знания у вас отсутствуют (хотя ты это знаешь).
                                От этого у нас и все сложности. Дети решают за 5 секунд.
                                Есть "единица" на первом поле, на втором поле 6 единиц, разница 5 единиц, что составляет 155 центнеров ну и так далее...
                                Аналогично с учениками и со всем остальным.

                                "Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык"

                                Меньшее количество (это тот самый наш икс) берем за единицу, немецкий в три раза больше (то есть 3 единицы), английский, соответственно, 6 единиц. Все это равно 100. Дальше понятно, можно ехать на рыбалку... ;)
                                Последний раз редактировалось MegBegb; 06.10.2017, 14:59.
                                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X