Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Андрей, попробуй здесь покурить[url]http://www.belklad.by/forum/viewforum.php?f=22/url] думаю поможет. Блин, плохо с телефона, короче форум кладоискателей belklad.by. тема Мапы, карты

    Комментарий


    • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
      Угадал. ) Надо кусок генштабовской карты, на которой нарисован особый путь и отмечены точки от Полоцка до Постав наложить слоем в google maps, что бы можно было забивать точки GPS координат, что бы можно было легко добираться в требуемый пункт назначения по всему протяженному пути.
      Так бы сразу и сказал. Лови. Все уже давно наложено...
      Жпг в эксель... :)
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
        Ребята, может кто в Киев ездит?
        Надо б/у проигрыватель винила от туда передать на Минск.
        Если что, в личку...
        автобусники с рейсами до борисполя
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • MegBegb, дай Бог тебе здоровья. Такую карту посоветовал.

          Комментарий


          • Может на форуме есть кто-нибудь из строителей-частников? Подтопили соседа снизу, нужен небольшой ремонт (гипсокартонный потолок + по мелочи). Или может у кого-нибудь есть хорошие знакомые по отделочным работам. А то уже несколько несколько недель не можем найти людей на небольшой объем.
            Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

            Комментарий


            • Добры день. Может здесь есть пользователи мотоблоков. Назрел вопрос покупки, а вот какой выбрать из сегодняшнего изобилия это просто... уже два месяца изучаю вопрос и с каждым днем все больше сомневаюсь:). То что хотел купить их нет в РБ даже у официалов. Может есть кто в теме? Посоветуйте или расскажите о своем опыте

              Комментарий


              • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
                Добры день. Может здесь есть пользователи мотоблоков. Назрел вопрос покупки, а вот какой выбрать из сегодняшнего изобилия это просто... уже два месяца изучаю вопрос и с каждым днем все больше сомневаюсь:). То что хотел купить их нет в РБ даже у официалов. Может есть кто в теме? Посоветуйте или расскажите о своем опыте
                НЕВА 2мбн двагатель Хонда -9 сил...3 года - полет нармальный :)

                если чего то нет в РБ, мона купить в РФ и транспортной компанией припереть!;)

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
                  есть пользователи мотоблоков.
                  Определено не брать
                  -колеса меньше 6,
                  -вес меньше 120кг, или даже 150кг
                  -мощностью меньше 7л

                  У меня Catmann G-950, но лучше бы взять G-1000, он уже весит 150 кг, колесо 6, ну и разные они.

                  А так время от времени гоняю на нем, жаль гонялок у нас нет:), с колесами от квадрика с горы под 40км/ч :) . Для пахоты G-950 слабоват из-за малых колес (мощи там хватает 7,5л) , но можно, особо если грунтозацепы нормальные поставить.

                  За чем мотоблок то?

                  Какие цели? Они же разные

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    За чем мотоблок то?

                    Какие цели? Они же разные
                    Вот именно. Нужно определить цели. Пахота и посев картошки по плуг, это одно. А просто порыхлить земельку под грядки - это другое.
                    рыбные места не сдаю

                    Комментарий


                    • andrei a.a.,
                      У нас с папом Сморгонский Мотоблок. 9л.с. Брали бод овсё от окучивания до косилки. У деда кажется Мотоблок фермер г*вно. Там тринадцать л.с. Это слишком. И сам он не супер. Зборка тоже не супер. Бери наш не пожалееш.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        Бери наш не пожалееш.
                        Всё правильно.Я ещё МТЗ -05 обложить не могу(92г.,в.)....пых....пых..и пошёл.От новых разработок только фрезой (по ширине) уступает,зато мощная.Раздатки у новых дохлые,КПП можно сказать - нет,сосед когда пашет,весь мокрый,не может удержать.У Сморгоньских раздатка,блокировка колёс,вал отбора мощности,кпп,грузы на колёсах...всё от старых МТЗ,только моторы по-лучше.Если надумаешь брать б/у,МТЗ 06 не советую(как двух- цилиндровый ИЖ).Если б мой счас случайно утонул в реке....я купил бы б/у МТЗ,поставил новый, мощный ,движок Хонда (или как там его,пускач короче),прицепы продают по 200 у.е.(ещё хорошие Бобруйские,заводские).Самодельные ему не докажут.

                        - - - Добавлено - - -

                        Всё что лучше МТЗ...уже трактор.Там надо гектары и другая колея.У друга моего трактор стоит,у швагры стоит!...один ко мне идёт за мотоблоком,второй Сморгоньский купил.Оба "агрономы",нравиться им колея МТЗ,посадить,обогнать.....

                        Комментарий


                        • BERIK, Вот прям под каждым словом подпишусь !!! Лет пять как МТЗ сморгонский в пользовании , двигло Хонда . Да , передачи так себе втыкаются , да и ВОМ по гарантии меняли , но ... ЭТО ВЕЩЬ !!! Бортовые редуктора , принудительная блокировка , весь мыслимый набор навесного . Это маленький (главное коротенький) трактор !!! Не просто тележка самоходная с функцией мотокультиватора , а полноценный сельскохозяйственный помощник ! От сажалки до копалки !!! А скока он веса тащит !!! У меня ГАЗ 52 есть на ходу исправный , сено , навоз , дрова ... Так вот после покупки мотоблока я его и не завожу . Незачем ! Рейс ГАЗика (условно) - 10 литров , то же самое на мотоблоке я привезу за пять рейсов , а спалю 6 литров ! Плюс не надо не прав , не техосмотра , не страховки . Я ЗА МТЗ !
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • МТЗ, МоторСич, Гроссхопер - примерно одного класса мотоблоки, многое из навески даже у них подходит. Это если нужно пахать плугом. Если плуг не актуален, то можно полегче весом - около 100 кг, и выбор тут больше. Разблокировка дифференциала надо чтоб была, передач несколько взад и вперед. Вообще наверное МТЗ для нас - самое подходящее. Но цена высокая, поэтому надо понимать, что большую часть его возможностей будешь использовать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от мЫша Посмотреть сообщение
                              Но цена высокая, поэтому надо понимать, что большую часть его возможностей будешь использовать.
                              Эту вещь покупают не на один сезон. Он своё отработает. Мы не настолько богатые покупать дешёвые вещи.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                                Он своё отработает.
                                При нынешних ценах в сезон на овощи - весьма сомнительно считать экономический эффект. Если сравнивать с обработкой земли лопатой или наемными работниками, то да - когда-нибудь мотоблок с навесным оборудованием себя окупит. Если не свербит в мозгу заниматься огородничеством, а нужно как-то обрабатывать кусочек земли, чтоб не зарастало бурьяном, и изредка что-то возить в тележке, то именно экономический эффект от этой техники вряд ли найдется. Если бульба будет стоить на рынке дороже раза в три, тогда да мотоблок будет выгоден.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X