Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    передачи так себе втыкаются
    У всех так с третьей.Такие конструктора.Но обсадить невозможно.Сцепление долговечное....меньшее обороты двигателя (у мтз 06 завышенны,уже проблема).И главное...сразу РЕВЕРС,потом передачу включать.
    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    да и ВОМ по гарантии меняли
    Обрати внимание...вверх ручка-выключено.Хотя "правильно" надо было сделать наоборот.Многие ездят с включенным всегда ВОМ.Если редко фрезой (у большинства нет) пользуешься ,забываешь,куда её там..Из обслуживания надо только траву ,намотанную изнутри на колёса убирать,что б сальник колеса не пустил.

    Комментарий


    • Сообщение от мЫша Посмотреть сообщение
      При нынешних ценах в сезон на овощи - весьма сомнительно считать экономический эффект.
      Согласен полностью.
      Если нет хрюшек и прочей живности, то двух грядок достаточно, а картофан купить.
      Да и не только его- всё тепличное так же.
      Я еще ни одного чела не видел, который бы экономически оправдал покупку теплицы, хоть 4х6 хоть 4х10 из поликарбоната, огурцами или помидорами.
      Покупать мотоблок- если решил заниматься минифермерством.
      А это земли соток 15-25, сарай с животинкой- куры, гуси, кролики, хрюшки.
      Если обрабатывается 5-6 соток- мотоблок не нужен.
      За то Кэтмен за просто делает МТЗ:) По скорости:), у соседа МТЗ.
      Использует его- под картофан, 25 соток, пашет, окучивает и тд. И всё. Ну и за чем он? Продай и купи картофана на лет 20:)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Использует его- под картофан, 25 соток, пашет, окучивает и тд. И всё. Ну и за чем он? Продай и купи картофана на лет 20
      А вот и нет:), на 25 сотках можно вырастить 3,5 т картофана, если по 0,40копеек за кг= 1,4 тыс руб, если кушать макароны:), а картофан продать, МТЗ можно отбить за 2 года.
      Правда дикие хрюканы могут покушать:)

      - - - Добавлено - - -

      Давайте лучше 25 сот засадим голубикой или малиной и без мотоблока посчитаем:)
      Последний раз редактировалось AN; 07.12.2017, 08:51.

      Комментарий


      • Добрый день.
        Не ожидал такого бурного обсуждения моего вопроса.
        Спасибо.
        А вообще мотоблок нужен не для выращивания кортофеля, просто в хозяйстве нужна какая то рабочая техника для всяких подсобных работ таких как мусор вывезти на свалку, песка привезти ну и т.д.
        А на счет экономического эфекта по выращиванию бульбы и пр. овощных культур так я с вами согласен - бульба получается золотой.
        Когда старики жили так было вся навесуха к МТЗ 80 и сам МТЗ тоже был и обрабатывалось 2 га земли. МТЗ с оборудованием продал теперь хочу купить мотоблок. Надо ухаживать за участком 30 соток который будет запущен травой и ни какой бульбы, даже парники убрал все на...
        Оставил 1,5 сотки земли под зелень для шашлыков и огурчик в открытом грунте остальное трава:D
        Ещё раз всем спасибо.
        Вывод: МТЗ необосновано дорогой, а для моих целей можно брать любой. :D

        Комментарий


        • Надо сварить бак для горячей воды в баню 50х50х85см
          Оплату гарантирую.
          Предложения через личку
          Последний раз редактировалось andrei a.a.; 07.12.2017, 14:11.

          Комментарий


          • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
            Добрый день.
            Не ожидал такого бурного обсуждения моего вопроса.
            Спасибо.
            А вообще мотоблок нужен не для выращивания кортофеля, просто в хозяйстве нужна какая то рабочая техника для всяких подсобных работ таких как мусор вывезти на свалку, песка привезти ну и т.д.
            А на счет экономического эфекта по выращиванию бульбы и пр. овощных культур так я с вами согласен - бульба получается золотой.
            Когда старики жили так было вся навесуха к МТЗ 80 и сам МТЗ тоже был и обрабатывалось 2 га земли. МТЗ с оборудованием продал теперь хочу купить мотоблок. Надо ухаживать за участком 30 соток который будет запущен травой и ни какой бульбы, даже парники убрал все на...
            Оставил 1,5 сотки земли под зелень для шашлыков и огурчик в открытом грунте остальное трава:D
            Ещё раз всем спасибо.
            Вывод: МТЗ необосновано дорогой, а для моих целей можно брать любой. :D
            Мотокультиватора за глаза, типа такого https://catalog.onliner.by/motoblock/weima/wm1050
            Или Салют из той же серии. Они на резиновом ходу. Плюс можно доукомплектовать окучниками, выкапывателем картохи, металлическими колесами для работы по почве (на резиновых колесах не тянет, легкий), колеса утяжелить. В сложенном состоянии со снятыми колесами легко входит в багажник любого универсала. Прицеп до 350 кг тоже таскает.
            Из личного опыта. Обрабатываю веймой 1050 около 5 соток уже 4 сезона. Грядки и немного картошки.
            рыбные места не сдаю

            Комментарий


            • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
              Плюс можно доукомплектовать окучниками, выкапывателем картохи, металлическими колесами для работы по почве (на резиновых колесах не тянет, легкий), колеса утяжелить. В сложенном состоянии со снятыми колесами легко входит в багажник любого универсала. Прицеп до 350 кг тоже таскает.
              Спасибо. доработать, доукомплектовать и прочие до... обойдутся в туже цену, что уже со всеми до..., и ни какого гемора, купил и забыл. Я привык к более мощной технике. Не люблю дорабатывать того, что уже придумано неглупыми людьми. Покупая автомобиль человек думает как он на нем будет ездить, а не о том как его доработать, доукомплектовать, ремонтировать и пр. Всякая вещь для своих определенных целей. И тем не мене спасибо за участие.
              Т.к. того, что хотел нет, буду покупать FERMER 1303 PRO S. Похоже при всех прочих равных, из предложений рынка, он мне подходит больше всех, а по качеству и эксплуатационным свойства буду судить в процессе экплуатации.

              Комментарий


              • Давно хочу... к Новому году ожидаются гости....
                В общем нужен совет какой тандыр купить и у кого в Минске???
                Кто я такой, чтоб не пить!?
                Viber +375296751094

                Комментарий


                • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  какой тандыр ...???
                  http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2029673

                  Комментарий


                  • Я готовый хочу......
                    Кто я такой, чтоб не пить!?
                    Viber +375296751094

                    Комментарий


                    • andrei a.a., FERMER 1303 PRO S очень сырой мотоблок. У соседа такой. Постоянно течь масла из всех сальников. Болтается ось нижнего редуктора. На первом сезоне кольца поменял. Если ничего не хочешь дорабатывать и рассуждаешь и мотоблоке как о машине, бери МТЗ. В нем хоть навесное более-менее работает. А этот все равно придется постоянно латать. И навесное дорабатывать.
                      рыбные места не сдаю

                      Комментарий


                      • коллеги, кто-нибудь в курсе, где можно купить войлока кусок (~1м на 2м), чтобы в качестве коврика банного его использовать?
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • В ЦУМе на 5м этаже очень много всяких мелких ванных ковриков из разного материала... может и тебе прокатит...
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            коллеги, кто-нибудь в курсе, где можно купить войлока кусок (~1м на 2м), чтобы в качестве коврика банного его использовать?
                            Коврик гимнастический, например - https://minsk.deal.by/p54411041-kari...ticheskij.html (не реклама), или любой самый дешевый туристический подойдут лучше, их сушить быстрее, их мыть легче, ну и т.д.

                            Комментарий


                            • Во всех банных отделах строймаркетов продаются коврики.
                              Но для себя я бы покупал шинельное сукно.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                В ЦУМе на 5м этаже очень много всяких мелких ванных ковриков из разного материала... может и тебе прокатит...
                                мне тот, на который ложатся.

                                Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                                Коврик гимнастический
                                не по фен-шую, это уже крайний вариант.

                                Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                                Во всех банных отделах строймаркетов продаются коврики.
                                160х50 - самый большой, а этого объективно мало.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                                Но для себя я бы покупал шинельное сукно.
                                посмотрим, спасибо.
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X