Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Ими ангары надувают :) как раз недавно был в таком
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-12-28 15-39-03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.1 Кб
ID:	3896974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-12-28 14-43-02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	3896975

    Комментарий


    • Есть у кого-нибудь родственники в Украине? Так чтобы сюда часто ездили или отсюда к ним.
      Последний раз редактировалось Вий; 28.01.2019, 12:59.
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Народ, может кто подскажет... Сколько сейчас стоит сайт небольшей сделать? Жизнь приперла...:-(

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • Украинский зимний пластиковый ящик трещина-розочкой по дну.
          Есть ли шанс отремонтировать ?
          Уж больно нравился за легкость , явно причина поломки.

          Комментарий


          • Паяльник, термоклеевой пистолет...

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Есть ли шанс отремонтировать ?
              Могу залить тебе цианакрилатом (суперклеем), он нормально берет полистирол, но в любом случае сохранить герметичность надолго будет проблемно. Новый ящик 1,5 кг с навесными ушами, которые снимаются (минус 300 г), за 35 руб. Или 30, если человек хороший. Только что себе взял.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Жестянку тонкую вырезать под форму , и на силикон прилепить. Поставил на дно , внутрь груза наложил , и пусть застывает , силикон даст герметичность и не потрескается , а металл для прочности и чтобы льдом силикон не драло.
                Я б ещё в жестянке гвоздиком дырок набил как в картофельной тёрке чтоб не скользкое дно было.и силикон с дырками быстрей возьмётся.
                Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 09:45.

                Комментарий


                • Силикон заменить на полиуретан, правда тюбик 10 р, 1/3 ящика

                  Комментарий


                  • Зачем его заменять? Силиконом аквариумы склеивают , не разорвать руками. Можно конечно , только я прежде чем делать стараюсь выяснить зачем.:):)
                    Тем более стоит дороже...
                    Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 09:58.

                    Комментарий


                    • У полиуретана адгезия лучше, держит так в несколько раз лучше силикона.
                      Например, если посадить ламинат на стенку на силикон и на полиуретан, то с силиконом отрывается гораздо легче, а с полиуретаном- только со стеной:)

                      - - - Добавлено - - -

                      Но я за новый, а на низ ящика сделать плямбы из силикона, типа ножки

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        Украинский зимний пластиковый ящик трещина-розочкой по дну.
                        Есть ли шанс отремонтировать ?
                        Уж больно нравился за легкость , явно причина поломки.
                        Стеклоткань и эпоксидная смола будет наверное самое то. Ящик от UGO за 30р. тоже отличная альтернатива :).
                        Главное процесс, а результат - бонус.

                        Комментарий


                        • Однозначно на силикон не клеить - он для этого и не предназначен, не клей это а герметик. Плюс на морозе работать должен. Полиуретан - тема. Но лучше латку (алюминий или стеклотекстолит) тут возможны варианты. Трещины залить цианокрилатом, латку посадить на полиуретан и проклепать. Излишки заклепок обрезать и примять молотком через проставку. Не знаю может на ремонт бамперов обратиться может запаять смогут феном трещину и латку напаять. Это уже от пластика зависит. А может вообще - вырезать дно, оставив фланец и приклепать новое через полиуретан. А ля симпанк

                          - - - Добавлено - - -

                          Эпоксидкой я подкрылки ремонтировал. Сделал конечно, но не могу сказать что мне понравилось. Она падла после высыхания отслаивается иногда от пластика. Стекло то мертво держит, а вот к пластику такое чувство что адгезией не обладает. Может еще от эпоксидки зависит. Я клеил той что в хозтоварах продается.
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 31.01.2019, 14:39.

                          Комментарий


                          • Вышеперечисленное как то экономически целесообразно при стоимости нового в 30 рублей? или вы как Дункан Маклауд жить собрались вечно и время для вас не имеет цены? Вы только материалов рублей на 20 перечислили :D:D:D
                            Юра- дарю лайфхак- у тебя на ранчо мусорки на кухне нет- чудесное применение этому ящику- пару лет в качестве контейнера еще послужит. не надо застревать в том времени когда пакетики с картинками Монтана стирали и сушили на веревочке ))))
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • А чем новый лучше? так же станет на ледышку и будет такая же трещина - еще один новый купить? Материалы эти могут валяться в гараже вполне себе. У меня даже гермет полиуретановый был - но уже засох. если клепать то можно любым герметом пройтись, который и в тюбиках есть. Цена вопроса - кусок жестятки лучше люминьки, но если нету - фиг с ним даже оцинковки (у меня в деревне есть) и десяток заклепок. Нет заклепок- маленькими винтиками, заодно шипы для льда останутся. Нагрузка основная там на углы ложится. Дно можно сказать не несущее, абы скарб не вываливался. Ну максимум - выгнет его внутрь чутка. Попробовать можно, не получится - тогда уже новый покупать. Все что можно починить - надо чинить. Заплатить за новый проще всего. На уловах это никак не отразится.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 31.01.2019, 15:13.

                              Комментарий


                              • Клеи

                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Полиуретан - тема. Но лучше латку (алюминий или стеклотекстолит) тут возможны варианты. Трещины залить цианокрилатом, латку посадить на полиуретан
                                Если можно, поподробнее, что за они, если можно, как выглядят.
                                Имеется похожая проблема, но с крышкой автохолодильника.
                                Дорогого во всех смыслах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X