Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Не понял вопроса - кто они? латки? готовых нет вырезать нужно из соответствующего листового материала. Фиксирующая накладка, шина как угодно называйте, чтобы разгрузить трещину. Для холодильника может и не очень камильфо, но для дна рыболовного ящика вполне себе.

    Комментарий


    • Вы этот ящик на Марс запускать собрались , отцы ? Прямо наперебой друг друга улучшаете до бесконечности. Я на силикон могу пожизненную гарантию дать , что без заклёпок он прослужит пока всё остальное не поотваливается. Потому что с ним работаю и свойства его знаю.

      Эпоксидка, суперклей и стеклоткань потрескаются и отскочат ,как только ящик встанет на ледышку , и дно вогнётся, он от этого и потрескался. А с силиконом так не будет , он эластичный. И с агдезией , и с отрицательными температурами там всё в полном порядке. Для чего нужен дорогой клей , если и силикона выше крыши достаточно?

      Это как мне лодку заделывали спецы :) один сказал что днище надо всё переварить новое , второй сказал что можно латку с прокладкой наклепать , баксов за 50 готов сделать был , эконом- вариант:) но мне лодка в столько обошлась вся с трещиной вместе. :) Варили аргоном с приятелем после покупки эту трещину , снова по сварке треснула , такое место неудачное. Треснуло ребро жёсткости, когда вмятину выправляли . Да и не хотел я в цельносварной лодке дырок с заклёпками.
      А по итогу автомобильного герметика на палец я взял , мазнул снутри , снаружи, и третий год ни капли сырости от этой трещины. Тот же самый силикон, только с добавками. Держится - ногтём не отодрать, вибрации не боится , герметичность 100процентов. А если таки порвётся когда , в чём я сомневаюсь , то ещё раз две капли его потрачу , это вообще нисколько не стоит , а лодка тем временем служит.
      Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 15:50.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Не понял вопроса - кто они? латки?
        Клеи.
        Там в заголовке сообщения вроде написано...
        Последний раз редактировалось GaryK; 31.01.2019, 15:39.

        Комментарий


        • long kast, Володя, ну ты же сам с окнами работаешь. Вот я силиконом проходил стык между рамой ПВХ и откосами, отливами. Прошелся пистолетом - потом заглаживаешь пальцем там или тряпочкой. Остается такой тоненький слой на раме после этого. Так вот спустя время этот тоненький слой отслаивается от рамы и силикон держится только благодаря тому что его в паз напихали. Пальцем его скатать с пластика проблемы нет, и с металла тоже. Не спорю, что на большой площади с толстеньким слоем он будет держаться, но есть более подходящие для этого решения. Не клеят почему-то зеркала на силикон, плитку, фассады и т. д.

          - - - Добавлено - - -

          GaryK, Полиуретановый клей-герметик. Я по совету Андрея (АN) им пользовался. Приклеивал костяшки домино к керамограниту когда часы насленные делал. Перед этим пробовал на эпоксидку - так они осыпались под собственным весом. И эпоксидку эту удалил, что от плитки что от костяшек отошла. А до этого - на жидкие гвозди - тоже поотваливались.
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 31.01.2019, 15:59.

          Комментарий


          • Нахрена тратить деньги на старый ящик, если ты не споришь что и так будет держаться ? Или ты его продать с наваром планируешь с укреплённым днищем ? :) Более подходящий - это ты решил так для себя. :) Не ну пожалуйста, у богатых свои причуды .:)
            Зеркала кстати на двухсторонний скотч запросто клеят. :)Смотря к чему.
            Если уж на то пошло , отправьте пенсионера к спецам по ремонту пластиковых причиндалов, в ремонт бамперов. Там ему утопят паяльником в пластик проволоку гармошкой согнутую , зашпаклюют и покрасят занедорого , думаю в баксов 60 можно вложиться. Это ж для себя и на совесть , не жалко . И можно будет за новый выдать потом :) , как те что за 30 рублей.
            Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 16:06.

            Комментарий


            • Все умываю руки. Еще полгода назад я бы этот ящик отремонтировал не выходя из гаража, выпилил бы дно лобзиком, сошлифовал ребра жесткости болгаркой если бы понадобилось и приклепал бы новое. И текстолит у меня был и люминьки кусок, и заклепки (заклепочник просто одолжить на час) ни копейки не потратив. Сейчас мне кажется разошлись у меня куда-то и люминька и текстолит. (хотя погляжу, может что и осталось). Вопрос был как ящик отремонтировать, а не какой купить и почем.

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                long kast, Володя, ну ты же сам с окнами работаешь. Вот я силиконом проходил стык между рамой ПВХ и откосами, отливами. Прошелся пистолетом - потом заглаживаешь пальцем там или тряпочкой. Остается такой тоненький слой на раме после этого. Так вот спустя время этот тоненький слой отслаивается от рамы и силикон держится только благодаря тому что его в паз напихали. Пальцем его скатать с пластика проблемы нет, и с металла тоже. Не спорю, что на большой площади с толстеньким слоем он будет держаться, но есть более подходящие для этого решения. Не клеят почему-то зеркала на силикон, плитку, фассады и т. д.

                .
                Обезжиривать попробуй , будет рваться пластиковая панель, а силикон держаться будет. Если конечно силикон для пластика.

                Комментарий


                • Откосы у меня деревянные (не пластиковая панель) но учту на будущее

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    GaryK, Полиуретановый клей-герметик.
                    Soudal или другие, в Оме есть, да и в любом строительном маркете то же, там где и силиконовые тюбики.
                    Я уже давно отказался от силикона, жидкие гвозди и проч мурня которая ничего не держит, а этот клей-герметик очень гуд, но дороже силикона раза в 2-3

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                    но с крышкой автохолодильника.
                    Если крышка из ПВХ лучше будет клей-гель для ПВХ, Бизон, например.
                    Продается то же в сторймаркетах, там где клеи

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Я на силикон могу пожизненную гарантию дать
                    Володя, у тебя какой силикон? Обычный сантехнический? Нет...
                    А какой купят для ящика?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                    Клеи.
                    Кстати, тебе еще может подойти - жидкий пластик, в поиск забей.
                    Его как рах в окнах ПВХ используют. Польский:), там со всем не дорого

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Soudal
                      Спасибо за дельный совет.
                      Крышка не ПВХ, пластмассовая.
                      Ты ткни, какой именно мне нужен, а то глаза разбегаются:
                      https://allegro.pl/listing?string=So...n-hou-1-5-0131

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103, никакого стекловолокна на пластик ! Стекловолокно предназначено только для неподвижных эл-тов, только ! Есть эластичные шатлёвки, но и для них надо использовать праймер для пластика, особенно для капрона

                        - - - Добавлено - - -

                        Герметики тоже подходят, но качество соединения, только с праймером дают результат.

                        - - - Добавлено - - -

                        Полиуретан вообще материал стрёмный, говорю как обувщик и как в прошлом ремонтник саабов (у них бампера полиуретановые)
                        Последний раз редактировалось SHMALYAR; 31.01.2019, 18:36.
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Володя, у тебя какой силикон? Обычный сантехнический? Нет...
                          А какой купят для ящика?
                          В любом магазине где он есть , его стоит ассортимент . Не вижу проблем взять не универсальный , не сантехнический , а для пластика. На любом тюбике есть инструкция для чего и как , если читать то всё держит, и силикон , и жидкие гвозди. А если что нибудь из этого купить раз в три года , и пытаться клеить полузасохшим всё подряд, тогда конечно ,%90 отвалится
                          Про жидкий пластик для окон ещё кто то ввернул... Ну блин , понятно что в руках его не держал , нагуглил и туда же с советом. :) Это материал для декоративного заделывания отверстий как клей он никакой и нагрузок не держит, это как шпаклёвка на основе пластика. Дырочку или царапину им можно заполнить , а трещину он уже не держит. К тому же открытый быстро приходит в негодность , поэтому используется на производствах где нужен в количестве, а не в быту. Купишь намажешь, поймёшь что какашка, и остальное тоже вскоре выкинешь Вот блин полезный совет дал , как в воду пукнул.:)
                          Заканчивайте вы уже этот балаган , BY этому наверно уже и ящик тот не надо , цирк бесплатный , считай ящик себя уже окупил. Половина вопросов в этой теме от него , видимо сампроцесс не последнюю роль играет.:) Сантабарбара блин.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 19:20.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Заканчивайте вы уже этот балаган , BY этому наверно уже и ящик тот не надо , цирк бесплатный , считай ящик себя уже окупил.
                            А мне холодильник сделать надо - там Электролюкс и +8 реально внутри, есть за что бороться, 30-50 рублями при покупке нового никак не отделаться.
                            Посему, вопрос как бы ещё не закрыт.

                            Комментарий


                            • SHMALYAR, у меня там дыры две было, одна от камня, одну колесом проело, когда рычаг согнуло на груженой машине, но и пару трещин больших. дыры шпаклевать как- то даже в голову не пришло. а так сделал за три копейки, установил и пользуюсь до сих пор. Любителям всего нового пришлось бы как минимум пару подкрылков этих купить. Стеклволокно может быть очень даже пластичным при своей прочности. В пример могу привести лопасти охотничьих ласт и композитную арматуру. Праймер бы конечно не повредил. Я ограничился наждачкой с обезжиривателем немецким.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.02.2019, 11:31.

                              Комментарий


                              • GaryK, ну а в ремонте холодильников может что то сказали бы умное ? А то нагуглят тебе рыбаки какой нибудь чудо клей , а твои детки потом колбасу с фенолом и цианидами кушать будут.
                                Узкоспециальные вопросы решать общим собранием рыболовного клуба ИМХО не совсем правильно. Может кто то и даст правильный ответ , но поди его выдели из всех авторитетных и пространных постов , добрая часть из которых просто некомпетентна.
                                Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2019, 11:22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X