Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
    Буратино стукани
    Стукну, но вроде там уже не работает.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • Проверено - напильник тоже ломается . :) Не советую туда ничего калёного забивать, потому что если там останется - ничего не сделаешь больше. Как вариант если не удалось ничего сделать - высверлить бОльшим диаметром на один размер резьбы и нарезать резьбу. Всяким холодным сваркам с последующей нарезкой резьбы я тоже не сильно доверяю , подобные " сопли " хороши в неответственных местах.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      Стукну, но вроде там уже не работает.
      Да , на Мицубиси теперь . Но связи могли остаться ...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      Приварить тоже ничего не получится так как все это находится не на виду а в отверстии
      Насколько глубоко внутри ? Пол сантиметра внутри- я сам к наложенной гайке приваривал , тоже на двигателе , болты крепления подушки были заломаны два из трёх . К блоку не приваривается если варить электродом строго перпендикулярно в отверстии - сварщик профи совет давал :) . Да и к чигунию не так то просто и прихватиться - обычно отскакивает само от него , чигуний чтобы приварился и не отскочил -надо хорошо его прогревать, а в случае с блоком это практически исключено. :) Зато сварка даёт неограниченное количество попыток и остаётся ещё возможность последующего высверливания , там самое страшное что происходит - это если не приварилось, и при попытке выкрутить гайка вместе со сваркой отвалилась , и можно пробовать исчо несколько раз, а потом психануть и высверлить :) , что исключается если внутри остался калёный заломыш. :)
      Последний раз редактировалось long kast; 05.09.2016, 11:31.

      Комментарий


      • ну болтик М6 если туда в это отверстие что-то вставить - то уже даже электрод туда не влезет. По глубине - прилив клапанной крышки ну пусть миллиметров пять - и далее отверстие в головке блока ну пусть тоже миллиметров 5 а там уже и болт. Плюс сама клапанная крышка над всем этим "нависает", еще не каждый метчик туда достанет, ну и место самое неудачное - вокруг стесненные условия - куча газовых трубопроводов входящих во впускной коллектор. Ни стали ни чугуна там нет, вокруг сплошной аллюминий - не знаю что там раньше из них расплавится.
        Заломан болт не головки блока, а болт клапанной крышки

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          ну болтик М6 если туда в это отверстие что-то вставить - то уже даже электрод туда не влезет. По глубине - прилив клапанной крышки ну пусть миллиметров пять - и далее отверстие в головке блока ну пусть тоже миллиметров 5 а там уже и болт. Плюс сама клапанная крышка над всем этим "нависает", еще не каждый метчик туда достанет, ну и место самое неудачное - вокруг стесненные условия - куча газовых трубопроводов входящих во впускной коллектор. Ни стали ни чугуна там нет, вокруг сплошной аллюминий - не знаю что там раньше из них расплавится.
          Заломан болт не головки блока, а болт клапанной крышки
          Ясно , ну да , варить там не очень хорошо будет . Но если какие то калёные штуки типа экстрактора пробовать - то без больших усилий , чтобы не сломать. В таком случае я бы упор на высверливание делал , если не выкрутится . Нагрузок там больших нету, прокладку только немного ужать . Высверлить последовательно увеличивая диаметр сверла пока остатки болта из резьбы не полезут , выковырять всё крепким шилом или тонкой отвёрткой , и пройтись метчиком поправить старую резьбу - возможно этого даже будет достаточно для этих целей . А если сильно повредится резьба так что не держит уже , то просверлить под М8 и резьбу нарезать .

          Комментарий


          • В похожей ситуации сверлил через сделанную у токаря для соосности оправку, затем забил звездочку Т27. Не рассчитал с диаметром отверстия, звездочка провернулась. Плюнул и нарезал М8..::)

            Комментарий


            • Поговорил с товарищем по телефону - говорит, раз болт пошел сверлиться - то он не каленый, а цементированный - то есть мягкий внутри, а твердый снаружи. Советует - еще сверлить тройкой - до конца болта, ну или почти до конца. Затем взять биту длинную - и заточить ее на квадрат с небольшим конусом, затем забивать его, в результате сверления, и стука резьба должна ослабиться и стронуться. И все медленно, аккуратно и не спеша. Если чуствуется - что не идет - опять свелить, перетачивать конус и молотить, до победы....

              Комментарий


              • На болтах обычно указывают класс прочности http://www.metizorel.ru/klasproch.html

                Комментарий


                • Может есть реальные пользователи сушилки Ezidri ?
                  Стоит ли она своих денег ?
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                    Ребята может у кого-нибудь есть люди из Skoda-центра?
                    Что случилось?
                    Рыбак рыбака бухает издалека

                    Всегда составлю компанию по ловле хищника!

                    Комментарий


                    • Вопрос решил: для изготовления заточки оптимальным мне показалось купить выколотку из хром ванадиума. Низ как раз был оптимальным по длине и диаметру для моего "пациента". И мяса хватает, чтобы обеспечить прочность и обтачивать много не пришлось. И верх тоже - нормальным ключом можно схватиться. Короче - нормальный способ - лучше чем длинная бита по крайней мере. Обточил жало за пять минут болгаркой на квадрат и немного на конус.Купил еще новое сверлышко на 3,5, засверлился, забил экстракор молотком - и болтик открутился с первого раза и без особых усилий. Правда на ощупь сразу было непонятно - толи он крутится толи грани сворачиваются. После извлечения на верхушке обломка оказался квадратный шлиц :). Ну и выколотка теперь у меня будет - функционала своего не потеряла. Спасибо всем за советы. Сидел бы я сейчас с обломком китайского экстрактора в ГБЦ....

                      Комментарий


                      • Long Kast, Володя, потерял твой телефон - а ты мне нужен!!!
                        В ЛС. Достаточно срочно нужно!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Всем спасибо, вопрос решил...
                        Рыбак рыбака бухает издалека

                        Всегда составлю компанию по ловле хищника!

                        Комментарий


                        • Уважаемые форумчане!

                          Помогите, пожалуйста, найти мастера.
                          Сломалась духовка CANDY.
                          Проработала 4 года, а теперь не включается.

                          Буду очень благодарна.
                          Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                          Комментарий


                          • Может кто подскажет где посмотреть и выбрать акриловую ванну. Понимаю, что товар объёмный и на торговых точках и в павильонах много не поставишь. Выбрать через интернет не трогая руками не готов. Где всё же больше выбор?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                              Где всё же больше выбор?
                              ждановичи- уручье- много магазов - выбрать есть из чего. Да и цены на уручье иногда ниже чем в нете.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИНКА Посмотреть сообщение
                                Уважаемые форумчане!

                                Помогите, пожалуйста, найти мастера.
                                Сломалась духовка CANDY.
                                Проработала 4 года, а теперь не включается.

                                Буду очень благодарна.
                                Свою индезитную духовку вылечил сам. В переключателе подгорел контакт. вставил медную проклидку в клему уже год , как полет в норме!;-)
                                Арчи знает мой тел. Пусть наберет, скажу где глчнуть;-)

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X