Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну-ка, помогите человеку

    Ну-ка, быстро помогите человеку.
    Авто-мото-вело общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы) здесь
    Квартиры, дома сдаются/снимаются, продаются/покупаются здесь
    Какой купить навигатор, GPS и прочее обсуждается здесь
    Эхолоты и прочие девайсы для лодок и моторов здесь
    Ответы на вопросы о компьютерах можно получить здесь
    Расширенный поиск по форуму поможет найти еще массу нужных и не менее полезных тем.
    Последний раз редактировалось andrio; 04.09.2013, 20:03.
    преферанс дороже денег!

  • А зачем искать? Продать/купить, Подарить....
    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Где-то была терка про старые книги.
      Знакомая продает квартиру, выбросить книги рука не поднимается.
      Сам найти пока не могу.
      Наилуший вариант - любая сельская библиотека . Городские носом крутят,а на селе всё возьмут, с благодарностью.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Гриша !!!

        НЕ берут !!!
        Только любовные "розовые" романчики.

        По сути вопроса - ранее я на форуме выкладывал телефон конторы, которая приезжала и сама забирала книги.
        Сейчас вот самому понадобился.
        Что-то типа "Вторая жизнь книги".

        Комментарий


        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
          Гриша !!!

          НЕ берут !!!
          Только любовные "розовые" романчики.
          А ты чуток подальше от МКАДа отъедь.:)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Гриша !

            Витебская обл., Поставский р-н, дер. Козловщина
            Был послан.

            Комментарий


            • Давай я наберу теще тоже в Витебскую область, быть может их деревенская библиотека захочет взять?
              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

              Комментарий


              • Штуцер,
                И у меня в стопочках 30 кг книг.

                Комментарий


                • Народ подскажите. Был на Нёмане на рыбалке, решил нарвать мелиссы для чая (вот такой-https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелисса_лекарственная). Нарвал, но дома призадумался не ошибся ли я наполовину. Суть вопроса: всё росло в одной куче (вперемешку), одна нормальная мелисса - лист зелёный и пахнет и на вкус приятен, а вторая точно такая же, только на листьях фиолетовые волокна + сам стебель фиолетовый! Попробовал на вкус --- не то что-то, и запаха нет. Форма листьев - всё полностью одинаковое, единственное, что чуть более крупное по размеру растение. Вот сижу думаю, выкинуть стоит то, что с фиолетовым и не рисковать. Может кто сталкивался, и пояснит в чём моя ошибка? Буду благодарен.
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • Мелисса относится к семейству Ясноткавые (или губоцветные). Обычно её путают с Котовник кошачий , и с Змееголовник молдавский . Но так как ты пишешь, что у двойника нет запаха, то может это и не они, т.к. у тех тоже есть яркий запах... значит - другие. Других - дофига. У меня есть книга с травами РБ - Ясноткавых там много. Отличить можно лучше, когда зацветёт (июнь-август) - цветы синевато-белые или бледно-лиловые. Ну а другие отличия - тут уже дольше "ковыряться" надо.... и с хорошим фото..
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 23.05.2018, 13:13.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                      Народ подскажите. Был на Нёмане на рыбалке, решил нарвать мелиссы для чая (вот такой-https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелисса_лекарственная). Нарвал, но дома призадумался не ошибся ли я наполовину. Суть вопроса: всё росло в одной куче (вперемешку), одна нормальная мелисса - лист зелёный и пахнет и на вкус приятен, а вторая точно такая же, только на листьях фиолетовые волокна + сам стебель фиолетовый! Попробовал на вкус --- не то что-то, и запаха нет. Форма листьев - всё полностью одинаковое, единственное, что чуть более крупное по размеру растение. Вот сижу думаю, выкинуть стоит то, что с фиолетовым и не рисковать. Может кто сталкивался, и пояснит в чём моя ошибка? Буду благодарен.
                      Если возле реки, то это не мелисса. Скорее всего мята болотная или водная, у нее часто листья с фиолетовым отливом. Запах слабее у молодых побегов до цветения, но он все равно есть. Лучше бы фото было, легче было бы понять чего ты нарвал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12-35-08-1-127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3883561
                      Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 23.05.2018, 12:54.
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                        Лучше бы фото было, легче было бы понять чего ты нарвал.[ATTACH=CONFIG]592990[/ATTACH]
                        На твоём фото то растение, о котором идёт речь, вот она (http://lectrava.ru/herbal/mentha-citrata.html#i). Применение?

                        P.S. значит набрал я не мелиссы а мяты, т.к. они видимо подвидом отличаются, она с оттенком фиолетовым (когда более взрослое растение), а более молодое - просто зелёное, как я понял.
                        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 23.05.2018, 14:10.
                        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                        Комментарий


                        • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                          значит набрал я не мелиссы а мяты
                          Хорошо что, не конопли :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                            Применение?.
                            Я срываю когда она цветет, тогда аромат наиболее сильный. Беру верхнюю часть стебля, см 25-30, сушу в темном помещении. Зимой щепотку добавляю в черный чай или иван-чай, завариваю в термосе, беру на рыбалку. Многие пробовали, всем нравится - аромат летней реки;) среди зимней стужи...
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              Я срываю когда она цветет, тогда аромат наиболее сильный. Беру верхнюю часть стебля, см 25-30, сушу в темном помещении. Зимой щепотку добавляю в черный чай или иван-чай, завариваю в термосе, беру на рыбалку. Многие пробовали, всем нравится - аромат летней реки;) среди зимней стужи...
                              И летом , если кинуть веточку в котелок с иван - чаем , зверобоем , чабром , черникой , малиной , земляникой - в самых разных пропорциях - мятой это всё однозначно не испортишь. Да и одна лишь мята даёт тоже вполне себе хороший рыбацкий напиток. Я уже молчу про ингридиенты для " мохитки " . :) Дочь , работающая в ресторанном бизнесе была сильно удивлена что мяты у нас можно косой накосить. :)

                              Комментарий


                              • Если кто может - подскажите!
                                Задача - оснастить а/м видиорегистратором (gps обязательно, задняя камера желательна, но не обязательна)
                                и навигатором (вариант телефона меня не устраивает)
                                натолкнулся на Видеорегистратор в зеркале Eplutus D22 с 2 камерами и GPS навигацией смущает цена. Может кто сталкивался?
                                Или подскажите чего адекватного
                                don't worry - be happy

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X