Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спутниковое телевидение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спутниковое телевидение

    Народ! Хочу себе на дом тарелку поставить, подскажите какой оптимальный вариант взять(желательно чтобы без карточек там всяких), может и по цене подскажете.
    Заранее спасибо!

  • #32
    только проще в квартире развести, чем тянуть второй кабель с крыши.
    Не понимаю, что разводить? Человеку нужны разные каналы на разных тв. Кроме твина я не знаю способа как это сделать, может я отстал от жизни. Danis, поделитесь если знаете.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Dalini Посмотреть сообщение
      Все оч просто, нужен конвертор twin, получаешь 2 выхода, потом делаешь с ними что хош, хоть к компу хоть к тв. Ресивер или карта на комп разумеется тоже нужны.
      Конвертор ставится на тарелку, правильно? Как его подключить к компу? кабелем? или он по водуху будет сигнал передавать? Наличие второго тюнера обязательно.... вот я и говорю, зачем выдумывать велосипед, если можно поставить антенный разветвитель и подключить второй тюнер, а не тянуть второй кабель от тарелки...

      Комментарий


      • #34
        Danis У Вас так сделано?

        Комментарий


        • #35
          Dalini, за исключением второго тюнера

          Комментарий


          • #36
            А ну у Вас уже с тюнера снято, понял, а вы говорите с тарелки и в разветвитель. Главное Сермяга понял смысл вариантов.

            Комментарий


            • #37
              Интересно как с тюнера снято... Сигнал на два ТВ можно разветвлять, если только в тюнере есть ВЧ-модулятор.
              Что касается просмотра разных каналов с ОДНОЙ тарелки, то нужен только второй тюнер. Почти каждый аппарат имеет LBN-выход, то есть "сквозняк" по сигналу с тарелки. Соединяешь коротким кабельком с LBN-входом второго тюнера и все дела. Если смотреть каналы с одной тарелки, но с разных спутников, то тогда - да, нужен второй конвертор, система в таком случае становится мультифидной.
              Далини
              А тебе, Витя, отдельное спасибо за долготерпение, пока я бился с шарой :)
              распогодится...

              Комментарий


              • #38
                Хорошо, у меня стоит триколор, я покупаю второй тюнер, подключаю все эти дела.
                Вопрос, чтобы смотреть платный пакет мне вторую карточку покупать и активировать нужно?

                Комментарий


                • #39
                  Сермяга, да

                  Комментарий


                  • #40
                    Болотный Корч
                    а тебе, Витя, отдельное спасибо
                    не за что

                    Комментарий


                    • #41
                      Как развести сигнал от тарелки на два тюнера??? Я так понимаю простой ТВ разветвитель не пойдет! Нужна спецательная штука! Ы?

                      ЗЫЖ А есть в природе чтонить такое чтоб сигнал от двух голов (тарелочных) смешать в один кабель и поиметь на тюнере оба?? Ы?

                      Комментарий


                      • #42
                        1. Для того чтобы смотреть одновременно с одной головы на двух тюнерах независимые каналы нужна голова с двумя выходами, так как одни каналы могут быть горизонтальной а другие вертикальной поляризации и одновременно одна головка на два тюнора работать не сможет(сгорит от перенапряжения)
                        2. Для того чтобы смотреть на одном тюноре несколько спутников (сигналов от нескольких голов) нужен десек 1.0 он имеет обычно четыре входа и один выход, т.е. можно подключить сразу четыре головки. Существуют еще переключатели 0-12 вольт, и с их помощью можно подключить два десека и смотреть уже восемь спутников, а еще существуют сразу десеки на 10 входов и один выход но они очень дорогие, тогда уж лучше поворотное устройство для тарелки поставить. И наконец существуют десеки поддерживающие протокол 1.1. их мы один раз для эксперемента 12 штук повесели.

                        Комментарий


                        • #43
                          mavetan еще вопросик! =)

                          Если у меня одна тарелка и 4 тюнера по разным комнатам. Мне необходимо подвести 4 кабеля к тарелке? Или по другому: если у меня к спутнику лежит 2 кабеля - это значит я больше 2 тюнеров к нему не подключу?

                          Комментарий


                          • #44
                            А зачем такой изврат?
                            Вообщето в каждом ресивере есть петлевой выход. Но опять-же, смотреть можно на одном только.
                            Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                            Комментарий


                            • #45
                              1. На тарелке более трех голов без сильной потери в качестве не разместишь.
                              2. Если смотреть с одной тарелки сразу на четырех тюнерах то надо иметь голову на тарелке с четырмя независимыми выходами (стоимость такой головы почти 100 у.е.)
                              3. к одной стандартной (один выход) головке на тарелке можно подключить ТОЛЬКО ОДИН ТЮНОР

                              Комментарий


                              • #46
                                проще 4 тарелки поставить... :-D :-D :-D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X