Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение фотоконкурса 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение фотоконкурса 2014

    Перечитал в очередной раз все обсуждения фотоконкурсов. Хочется-таки, чтобы он был. Попробую изложить своё виденье сего действа.
    Есть несколько номинаций. Например, "Репортаж на рыбалке", "Пейзаж", "Мобильная фотография" (тут не уверен, но качество сих девайсов выросло и они всегда под рукой, и иногда есть на что посмотреть).
    Ограничений по территориальному признаку нет.
    По срокам давности - пару-тройку лет.
    В других конкурсах на других ресурсах заявленная фотография участвовать не может.
    Работы выдвигаются на конкурс другими участниками форума.
    Если минимум трое из членов жюри фотоконкурса прошлых лет скажут о представленной фотографии, что это "унылое гамно", фото с конкурса снимается.
    При наличии явной художественной ценности, но и технических ляпов, автору в течение месяца предлагается их исправить, при необходимости оказывается посильная помощь. Неисправленная по разным причинам работа в любом случае остаётся на конкурсе.
    Предварительное голосование осуществляется компетентными пользователями в составе не менее 15-ти человек после окончания сроков проведения конкурса.
    На окончательное голосование представляется n-ное количество работ в каждой номинации, голосуют все пользователи.

    Многие моменты требуют уточнения, тот же размер фото, но, как мне кажется, в таком виде правила могли бы оказаться тем самым компромиссом, который несколько лет не могли найти. Не в ущерб качеству.
    Разубедите, дополните, помогите. Не проходите равнодушно мимо. А вдруг?

    P.S. На координатора, кстати, при таком раскладе падает и не такое уж тяжкое бремя - следить за порядком, убирать забракованные работы, связываться с автором по техническим вопросам и в конце года подбить бабки:).


    Фотоконкурс 2014


    Члены жюри предыдущих фотоконкурсов, а также их организаторы имеют право коллегиальным решением в составе не менее трёх человек запретить представляемой работе участие в конкурсе, несмотря на соответствие всем техническим требованиям. Обоснованность запрета на участие в конкурсе определяется на основании следующих критериев:
    -соответствие теме номинации: оценка да - 1 балл/нет - 0 баллов;
    -техника: оценка от 0 до 4 баллов;
    -художественность: оценка от 0 до 6 баллов.
    5 баллов и выше - работа продолжает участие в конкурсе, при условии получения 1 балла в первом пункте
    Последний раз редактировалось Богдан; 26.02.2014, 12:15.

  • Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
    А вот эта для меня гораздо более этнична, даже мистична...не буду продолжать паганскую тему, но толкi я бачу тутака Вадзянiка??? Такое даже в 3d не нарисуешь.
    Я тоже проголосовал за "акварель". Победитель ничем не зацепил.Хотя у этого автора есть и гораздо лучшие фото . Но итоги общего голосования мне вполне понятны. Оно точно отражает общий уровень восприятия художественных произведений нашими людьми. Это не хорошо и не плохо.Это просто факт.
    Я на жизнь зарабатываю изготовлением сувенирных магнитов с видами городов.
    Вот 2 снимка моего города ,которые больше всего нравятся мне и моей супруге(она художник по образованию). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13у.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3731482Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17у.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3731483
    А продается лучше всего этот. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4776.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.3 Кб
ID:	3731485По глазам шибает. Но народу нравится больше.Голосуют рублем. Сотношение продаж 1 к 10. Вот это и есть уровень нашего большинства.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Кто то наслаждается камерной музыкой, а кому то нравится народный фольклор. Вторых всегда было большинство, по понятным причинам.
      Последний раз редактировалось Клёв; 27.03.2015, 10:14.
      Лови момент!

      Комментарий


      • Итак, конкурс завершён. Спасибо участникам, критикам и всем, кто не остался равнодушным.

        Тройки призёров в номинациях:

        Репортаж

        1. Славег Ъ - Не клюёт №2
        2. wwwarjag - Зимняя спиннингистка
        3. brat2_Serg - На утренней зорьке

        Пейзаж

        1. Клёв - Озёрный градиент
        2. Григорий - Умиротворение
        3. ВВС - За "зайцами"

        Мобильная рыбалка

        1. Уклейка - рЫбёнки
        2. Voyka78 - Морские узоры, закат души
        3. Vby - Лесное озеро

        Мои поздравления победителям! Призы будут чуть позже, пока же я бы хотел попросить всех призёров прислать мне в ЛС свои фамилию и имя.
        Ах да, в "мобильной" номинации второе и третье место получили одинаковое количество голосов на общем голосовании, Voyka78 же набрал больший балл на голосовании предварительном, впрочем, смотрите сами:
        Вложения

        Комментарий


        • Поздравляю победителей!
          Особенно Уклейку!

          Комментарий


          • Уклейка

            поздравляю за первое место!!!
            8 029 318 89 83
            Всегда Ваша. Любаша

            Комментарий


            • Поздравления победителям! Всем удачных кадров.
              Серп и молот. И никаких компьютеров...

              Комментарий


              • Поздравляю победителей !
                Поздравляю организатора ! По всему видно , нелегко ему пришлось , но справился;) .
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Поздравляю победителей! Молодцы. Что бы не говорили об уровне конкурса, но сегодня вы лучшие! Ура! И за это вам честь и хвала!

                  Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
                  А вот эта для меня гораздо более этнична, даже мистична...не буду продолжать паганскую тему, но толкi я бачу тутака Вадзянiка??? Такое даже в 3d не нарисуешь.
                  Спасибо огромное! Ты даже не представляешь, как приятно такое слышать!!!!!!!!!!!!!!!! 8)))))))))
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Спасибо! :)
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Спасибо всем! И особенно организатору!
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Мои поздравления победителям и победительницам :). Спасибо координатору за его труд, и это мы ещё призы для этого конкурса не видели в его исполнении... :)
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Присоединяюсь к вышесказанным поздравлениям! А так же спасибо всем кто меня "тыкал носом" по доброму. Лично для меня участие в конкурсе дало толчок для нового, правильного видения фотографии. Будем ждать следующего конкурса?

                          Комментарий


                          • Оставил бы эти.
                            3.1Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01099-edit.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.6 Кб
ID:	3731359
                            4.1Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01265-edit.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.2 Кб
ID:	3731361
                            5.2Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01285-edit.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.9 Кб
ID:	3731363

                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            Очень хотелось бы услышать мнение Митяй С, БИВ, Dand ...
                            Более натуральны чем 1.2 и 2.1
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Поздравляю всех победителей и призёров во всех трёх номинациях. Всем успехов в творческих работах. Вы лучшие
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Всем спасибо!!! Очень приятно!!! Уклейка поздравляю ты лучшая!!!
                                Последний раз редактировалось Voyka78; 28.03.2015, 00:04.
                                Моя любовь и страсть рыбалка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X