Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛО_тема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВЕЛО_тема

    Наши велосипеды и всё, что с ними связано.
    Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

  • Petro69, Я конечно не буду спорить но я велик смотрю и мою цепь смазываю. За сезон проежаю за 9000км. Только на пятый сезон появились первые болячки колодки стерлись и резина, тренера трещит но у же не так. Нареканий нету.

    - - - Добавлено - - -

    А и восьмёрка была на переднем колесе, и я щетаю что велик столько проехал и все поломки ему можно списать, а восьмёрку и краску что я сцарапал в падениях и врезаниях велик не виноват.
    Последний раз редактировалось ваня-хм; 16.06.2018, 20:13.

    Комментарий


    • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
      За сезон проежаю почти 90.000км
      Сезон - это сколько? 3-5 месяцев? Пусть 6. 90000/6=15000 в месяц.... 15000/30=500 км в день :o из этого дня 8 часов на сон. Остается 16 часов, чтобы проехать эти 500 км, получаем среднюю скорость 31 км/ч.... Каждый день, по 16 часов не слезая, на велосипеде со скоростью 31 км/ч... Таксисты нервно курят со своими 90.000 км в год! :mrgreen::mrgreen::mrgreen: Средняя скорость по городу 31 км/ч и для машины завидная ;) 90.000 км.... 9 замен масла, одна замена ремня грм, на подходе вторая с заменой помпы. За 90.000 укатывается в 0 комплект резины, а у некоторых и 2. На бюджетниках ложиться сцепление, у вагов мотор :) У среднестатистического автомобилиста 90.000 - это примерно 5 лет езды :cool:

      Комментарий


      • ZENYA, 9.000 я задумался и нолик приресовал

        - - - Добавлено - - -

        Сезон 11месецев

        Комментарий


        • ваня-хм, 9000 это как бы тоже... 818 км в месяц со всеми вытекающими ;) :) (8 часов сна, обед, завтрак, ужин, 6 уроков в школе...) :)

          Комментарий


          • ZENYA, Ну так да. Мы с сестрой стораемся на великах кататься в неделю мин км 150. + рыбалка машину не могу водить. Ежу в школу в деревню я с велика не скажу. С друзьями Ездим на вело покатушки. Мне до озера мин ехать 10км туда и обратно два три раза в неделю. хотите верьте хотите нет.

            - - - Добавлено - - -

            Я не собираюсь и спорить реально или нет
            Последний раз редактировалось ваня-хм; 16.06.2018, 20:34.

            Комментарий


            • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
              неделю мин км 150
              максимум :) 600 км в месяц максимум :) 6 месяцев в году максимум :) Все сильно преувеличено минимум ;) В сухом остатке, с большой натяжкой, допущу 2500 км за сезон. И за это время велорезина должна была стереться, но...
              Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
              Только на пятый сезон появились первые болячки колодки стерлись и резина
              поэтому дальше пилим мушку :)

              Комментарий


              • Все велосипедисты к...ы!!?)
                Я все сказал!!!

                - - - Добавлено - - -

                Хочу добавить,в мегаполисе всем владельцам роверов получить базовое образование по ПДД,получить номера,и...за нарушение ПДД каратьПО Максимуму А/К,т.к ежедневно они хотят посадить меня (нас автомобилистов) в цугундер.
                И не надо возмущаться,в/у с 12 месяца 1976 года; одна запись в талоне...

                Комментарий


                • Верьте не верите. Почему только 6 месяцев? Вы хоть раз катались на великие?
                  Последний раз редактировалось ваня-хм; 16.06.2018, 21:56.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                    Вы хоть рас
                    Нет, нираСу :) За 2 года периодических покатушек резина упилилась в ноль+звездочки под замену, цепь каким-то чудом выдержала. А тут только за 5 лет ;) Январь-март - 3 месяца со снежным покровом, в эти 3 месяца если и есть выезды, то явно не спринтерские. Ноябрь декабрь и апрель - мокрые и дождливые, еще минус 3 месяца. В сухом остатке 3 месяца+еще один набранный сухими теплыми деньками из других.
                    ваня-хм, тот же вопрос, вы хоть раС катались зимой на велике? :)

                    Комментарий


                    • Во первых не рас а раз. Во фторых у меня поделена на три части путешествия на велике первая март, октябрь ноябрь половина декабря или как придёт зима, я мешу грязь с даунхиловцами надеюсь вы знаете кто такие даунхиловцы,если нет то Википедия в помощь. Второй этап как вы выразились скоротные-дальние покатушки апрель - сентябрь. Третий дрифт декабрь - январь. В третих повышена мне делать нечего и я тролю взрослых дядек. Вы меня за кого принимаете?
                      Последний раз редактировалось ваня-хм; 17.06.2018, 08:36.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        Во первых не рас а раз.
                        Да ладно?! :)
                        Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        Во фторых
                        Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        В третих
                        тут должно быть продолжение, что еще в мотоблоках шаришь, в садово-огородных делах, в соревнования участвуешь (одын раС :) ), на рыбалках бываешь, в школе учишься и т.п.
                        Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        мне делать нечего и я тролю в зарослых дядек.
                        Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                        Вы меня за кого принимаете?
                        После 90000 км в год на велике? :) За истинного джентельмена ;)

                        Комментарий


                        • почему-то прочиталось ,, тролю в зарослях дядек,, :D сорри:p

                          Комментарий


                          • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                            Все велосипедисты к...ы!!?)
                            Я все сказал!!!

                            - - - Добавлено - - -
                            Хочу добавить,в мегаполисе всем владельцам роверов получить базовое образование по ПДД,получить номера,и...за нарушение ПДД каратьПО Максимуму А/К,т.к ежедневно они хотят посадить меня (нас автомобилистов) в цугундер.
                            И не надо возмущаться,в/у с 12 месяца 1976 года; одна запись в талоне...
                            Я только в этом году сдал на права, хотя мне уже скоро полтос, и знаете, частично с вами соглашусь, после того как посмотрел на дорогу со стороны водителя. Но, на самом деле я за рулем меньше месяца, и мне сложно, порой, объехать велосипедиста на оживленной дороге и особенно в городе, если он прет по проезжей части, или как вот на днях один придурок чешет на велике в Заславле по встречке, с!!! ребенком. Согласен, что такие велосипедисты нам не нужны и они придурки. Но лично я, к примеру, по городу практически никогда не езжу по проезжей части на велике, а теперь и подавно. Но если уж говорить на чистоту, то настоящие мудаки, это наши дорожники и власти, которые ничего не делают и делать не собираются. Если в Минске еще кусок тротуара отрисовали, так называемой, велодорожкой от прохожих для велосипедистов, то в регионах хрен с маслом. А у нас в Заславле, между прочим, каждый год свой велопарад проходит. В этом году я не участвовал, а в прошлом охренел от количества участников, такое ощущение, что столько жителей в Заславле нету, сколько велосипедистов. И с этим что-то надо делать. Я прекрасно помню, что даже 5-6 лет назад, я ездил практически один по Заславлю на велосипеде.
                            А по поводу ПДД - бесплатно учить никто не будет, номера давать тоже, а в результате очередные поборы (и взятки) с людей, которые иногда просто не имеют другой возможности добраться до работы, особенно в регионах, и денег, чтобы получить этот сраный номер. Не думайте, что все велосипедисты малолетние безмозглые придурки. Для большинства из них, велосипед, это средство передвижения номер один, и не от хорошей жизни. И подавляющее большинство их вы вообще не видите, и они вам никак не мешают, а вывод вы делаете обо всех скопом из-за нескольких умственно неполноценных идиотов. Поэтому прежде чем придумывать очередную возможность для нашей чертовой власти еще раз ограбить народ, подумайте не только о себе, но и о других. Тем более, по нашим правилам дорожного движения, велосипедист виноват всегда и везде. Если вы его собьете, виноваты будете не вы в 99% случаев. Я сам недавно автошколу окончил и знаю о чем говорю (имею в виду ПДД). Водитель будет виноват только если собьет велосипедиста на велодорожке, что практически нереально, или на пешеходном переходе, если велосипедист будет идти пешком. И ответственность с них за незнание ПДД тоже никто не снимает. Они обязаны их знать, как и пешеходы. И кстати, большинство велосипедистов, точно так же считают козлами пешеходов, с чем я тоже частично соглашаюсь, особенно, когда вижу молодую мамашу, с телефоном у уха, с коляской, прущей по велодорожке, когда рядом на тротуаре вообще никого нет. Так что, давайте и пешеходам выдадим номера?

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Да ладно?! :)

                              тут должно быть продолжение, что еще в мотоблоках шаришь, в садово-огородных делах, в соревнования участвуешь (одын раС :) ), на рыбалках бываешь, в школе учишься и т.п.





                              После 90000 км в год на велике? :) За истинного джентельмена ;)



                              Кто вам сказал что я разбираюсь в рыбалке я пришёл на зтот форум, я нахожусь на этом форуме как раз чтобы умные люди помогли подсказали. Да рыбу ловить я умею, новидь никто не идеален. Если я учусь в школе повашему я не должен больше не в чем разбираться.



                              Я смотрю вы бог всё везде знаете и в рыбалке разбираетесь и на работу ходите, и в математике. Одним словам Читер.












                              После 90000 км в год на велике? :) За истинного джентельмена ;)[/QUOTE]
                              Если ты не можешь значит ни кто не может?


                              Учёные доказали что если кататься на велосипеде после 30лет, то можно стать импотентом. Я бы не советовал.
                              P. S. Пишу с телефона он живёт своей жизнью.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                                Если ты не можешь значит ни кто не может?
                                Уважаемый , я в школу ходил последний раз примерно 30 лет назад, но 90 000 поделить на 365 с помощью калькулятора ещё могу. Выходит что то там в районе 250 км в день. Понятно что если вычесть время в которое принято тролить взрослых дядек , и прочие критические дни - то в иной день и 500 км не редкость наверное. :) Боюсь даже предположить вашу скорость в пиковые моменты , если средняя за день выходит в районе 50 кмч. :)
                                Я к чему ... У меня дядька фантик по этим делам , участвовал в велопробеге из Москвы на Дальний Восток , примерно раз в год приезжает на велике из Москвы в РБ , из РБ на Брянщину , ну и т.д. Так вот - у него ежедневные пробеги примерно по км 70-100 , если с утра до вечера катается. Когда то ведь и кушать надо , и отдышаться , и пардон покакать . :)
                                Так что 90 000 на велике я дико извиняюсь - но сильно смахивает на чистой воды трындёж . Что конечно для школьника нормально - если только он ещё не в старших классах .
                                Засим прощаюсь, и желаю побольше внимания уделить русскому языку и меньше гаджетам , но главное - не в ущерб велику . :) Велик полезен, сам тоже стараюсь каждый день куда нибудь ездить .
                                Последний раз редактировалось long kast; 26.06.2018, 17:55.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X