Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что в ака моем...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что в ака моем...

    Мысль об этой теме впервые посетила меня достаточно давно.. Ведь ник это в некотором смысле альтер эго, он отражает какие то черты в человеке.. Но все как то не доходили руки..
    И вот, просматривая список юзеров на форуме увидел нехилый ник Злобная Собачница :), что и стало так сказать последней каплей..
    Итак, в данной теме делимся своими взглядами на свои ники.. Почему чел выбрал то или иное альтер эго
    Начну с себя.. Так уж получилось, что через пару месяцев просмотра данного форума, я поймал самого большого усачика в своей рыболовной жизни (в районе 1 кг).. Это настолько запало мне в душу, что когда 4.01.2006-го года я зарегистрировался на этом форуме, вопрос о нике не стоял;) , тем более, что тогда у меня усов не было ;). Потому в качестве ника и выбрал местное название этой рыппки.. Как выяснилось, не зря, бо есть еще один, гораздо более заслуженный Усач:D :D
    Итак, милости просим!!!!
    С наилучшими пожеланиями

  • #62
    Сообщение от sergsom Посмотреть сообщение
    HapKoT,
    Итого за 44 дня - сайт приветствовал 297 новых пользователей...
    Как тебе это?:D :o
    Ага, значит 297 / 44 = 6,75 Новых пользователей в день в часы пик на форуме. Не так уж и много. Тем более, что многие из них не полезут сразу сюда. Мот, их приглашать надо :)
    И еще:
    не все ники интересно обсуждать. Такие, как Саша, Маша, Глаша - тут всё понятно.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

    Комментарий


    • #63
      Так как все ники с именами были заняты назвался Asaris, что в переводе с языка родины означает окунь.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
        ...переводе с языка родины означает окунь.
        Латинос?
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • #65
          Лабус (Латвия)
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • #66
            Расскажу и свою историю...
            Впервые столкнулся с необходимостью выбора ника еще на тетрисах ручных - там просто писал Pasha. Но как-то не то было, не оригинально - Паш - масса (хоть и не столько, сколько разноплановых Сирож и Саш). Тем не менее, хотел чтоб что-то было, связанное со мной. Как-то в асе себя называл hamon (от названия "песни" N.R.М. "Nam usim hamon"). Но тоже не то... В классе меня называли Паштетом, но мне тож как-то не особо нравилось. Когда поступил в универ - там на лабах по программированию был сетевой чат, в котором я называл себя pas (от Pasha). Опять не то. Тем временем, меня одногруппники стали называть Простиком (фамилия Простов). И как-то уже на свежекупленном домашнем ПК залез в чат, где я себя впервые и назвал себя prostik'ом! C тех пор я простик везде!

            Комментарий


            • #67
              (можно удалить данный пост)
              Последний раз редактировалось prostik; 10.01.2008, 22:47. Причина: глюк...

              Комментарий


              • #68
                Мирон, боюсь выглядеть необразованным, но сильно мучает вопрос, и, полагаю, не одного меня: что есть «ака»? Предполагаю его значение и кавказское происхождение, но хотелось бы узнать истину от автора ветки. Лично у меня первая ассоциация была с автоматом Калашникова. Нам, рускоязычным центральноевропейцам, ближе и понятнее было бы русское слово «имя», то есть – «Что в имени моем?»
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #69
                  Еще один вариант - "Что в нике моем?"
                  I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Мирон, боюсь выглядеть необразованным, но сильно мучает вопрос, и, полагаю, не одного меня: что есть «ака»?
                    Пропал Миша сегодня.
                    aka= also known as... = также известен, как...
                    Используется наряду с истинным именем и фамилией для дальнейшего сообщения о литературном псевдониме, нике, девичьей фамилии, сценическом имени и чиста паганялы внатуре

                    Комментарий


                    • #71
                      но сильно мучает вопрос, и, полагаю, не одного меня: что есть «ака»?
                      Ну, Усач, ответил уже.. А воще то в сети много подобных сокращений (те же ака и imho - одни из самых часто юзаемых)

                      добавлено через 1 минуту
                      Пропал Миша сегодня.
                      Да уж, Дима, селяви... работа началась... до инета днем дойти не могу..

                      добавлено через 4 минуты
                      Нам, рускоязычным центральноевропейцам, ближе и понятнее было бы русское слово «имя», то есть – «Что в имени моем?»
                      UGO, ет понятно, но я тему не про имена создавал.. Так что гораздо ближе вариант "Что в нике моем?", предложенный Злобная Собачница..
                      ЗЫ. Хотя можно и про имена. Но не так интересно :)
                      Последний раз редактировалось Мирон; 10.01.2008, 20:26. Причина: Добавлено сообщение
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #72
                        Лично у меня первая ассоциация была с автоматом Калашникова
                        +1 :)
                        я даже было в быстром ответе написал уже
                        ну что-что, 30 штук 7,62, что ж ещё
                        но постить не стал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                        _________
                        а название оставьте как есть, кому надо, поймут.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #73
                          С 4-го класса СШ не расставался с фотоаппаратом. Как-то на р. Волма возле д.Дубровка нашли с другом бобровую платину, сфотографировали во всех ракурсах. Фотки даже в школьных конкурсах участвовали. Вот так я с 4-го класса и стал Бобром.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • #74
                            Прикольная темка,хе-хе.Влад-моё имя, а Syabr-кто знает, тот знает, а кто нет, ну и не важно :)

                            Комментарий


                            • #75
                              В школе меня звали Колобком, когда были вместе с братом - братья колобки (из мультика). А "ЗЁМА" - прилипло в армии ("дед" мой был из минска), когда регистрировался решил что земляк больше подходит в рыболовном мире чем колобок.

                              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                              Комментарий


                              • #76
                                13-й. Счастливое число по жизни.Просто и лаконично. Легко запоминается. Попадается везде и постоянно.
                                В школе под №13 в журнале. Родился 4-го числа, а 1+3 = ....
                                Дом 133, кв. 213.
                                А еще , помните мультик был про чертят, где 13-й все время хорошие пакости делал, так вот я такой же хороший чертенок.
                                А еще женились мы с Ирой в високосный год, в пятницу - 13-го.
                                И так далее и тому подобное.....
                                Главное сам процесс...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X