Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Вчера, как и обещал, задал вопрос инспектору ГИМС по возможности использовать подушки как спассредство.
    Спасательным средством подушка является только в случае если обтянута сеткой или на крайняк должна быть привязана к лодке.
    По поводу штрафа на лодку без номеров - простой инспектор может впаять 1 базовую, начальник ГИМС до 3. Ну, и как полагается, будет предложено прекратить использование незарегистрированного плавсредства. :D

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

    Комментарий


    • на маломерном моторном судне должны быть в наличии:
      1. Комплект вёсел;
      2. Спасательные средства;
      3. Водоотливные средства;
      4. Противопожарные средства;
      5. Медицинская оптечка;
      6. Ремонтная оптечка;
      7. Якорное устройство;
      8. Швартовное устройство;
      9. Сигнальные огни.

      Вот так.

      Комментарий


      • Большое спасибо всем за консультацию.

        Комментарий


        • ALL
          В сегодняшнем РЫБОЛОВЕ письмо группы товарищей из Новополоцка по поводу регистрации надувных лодок. Очень занятно. Для тех, кто не читал-то же ,если бы в ГАИ ставить на учет велосипеды...

          Комментарий


          • Я об этом"новом налоге" писал ещё в прошлом году.Почему резиновая лодка за 25 лет должна удвоиться в цене?Из-за летней резины зимой гибнет гораздо больше народу,чем на надувн.лодках и никому дела нет.А тут решили вдруг побеспокоиться о безопасности,как-будто все дебилы и хотят массово нырнуть на "Нырках"! :?
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Возвращаясь к теме смывки номера. Использование водки не помогло. Подозреваю, что номера нарисованы черной шариковой ручкой. А как известно шариковая ручка очень сильно вьедается в резину. У меня дети разрисовали ряд резиновых игрушек ручкой, ничем не смыть. Может у кого есть идей? Может есть какой растворитель?

              Комментарий


              • Леонид,
                Вариант 1 (безгеморройный, слегка нечестный):
                Плавай на рыбалке с этим номером и никуда не ходи. Наличие бортового номера снижает вероятность общения с ГИМСом в разы. Я лично никому никогда судовой билет не предъявлял

                Вариант 2 (слегка геморройный, но честный):
                Нарисуй поверху "черный квадрат" а-ля Малевич. При регистрации скажешь - такую купил с рук. Дальнейшее нанесение контрастного номера - дело техники и фантазии.
                Спасибо, если кто меня читает.
                Спасибо, если кто потом ответит.
                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                покуда ты общаешься в И-нете!
                :roll:

                Комментарий


                • Закидон
                  А вот я только один раз с ГИМС столкунулся и то проверили судовой билет. :-(

                  "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                  Комментарий


                  • Леонид,
                    Сам не пробовал, но есть такая жидкость - "крот" для чистки труб.
                    Это считай растворитель органики. Продается в хозяйственных магазинах.
                    Можно попробовать, только аккуратно. Кроме того думаю фэйри может
                    тоже помочь :)

                    Комментарий


                    • Крот это едкая щелочь. Я бы ее на лодку не лил. Лодка резиновая она тоже органика слегка.

                      Комментарий


                      • Ваниш и только Ваниш вас спасет!!!! Классно отмывает, и чернила тоже, тока отмывал с ткани, а как с лодки :o , не знам, в любом случае ента штука пригодится, например помыть машинку внутри- называтся Охи Экшн что ли, для ковров

                        Комментарий


                        • admin,
                          Да да крот - едкая щелочь. Но весь вопрос в концентации.
                          Потому и говорю - ОСТОРОЖНО
                          Кстати, моющие средства тоже на основе щелочи.

                          Комментарий


                          • Hiker,Леонид.
                            По поводу использования лодки без регистрации и номеров.
                            Сам весь прошлый год пользовал лодку товарища, не зарегистрированную,
                            и использовал такой ход: пишится расписка по всем правилам бюракратии, что лодка такаята ,заводской номер и т. д была продана за более менее реальную сумму таким-то человеком(в моем случае жена друга :lol: ,т.к. последний находился вне предел Синеокой) и дата продажи не простовляется,перед рыбалкой ставиш дату за день до поездки и в путь. 8) По закону регистрация лодки в течении 10 дней. За год один раз выручило.
                            Но лучше зарегистрировать!

                            Комментарий


                            • Всем привет. Интересует вопрос: можно ли переплыть на лодке (обычном Нырке) на остров (100 м от берега) и ловить с острова (лодка на земле) ?

                              Комментарий


                              • LeVsha,
                                можно, если еще с собой в лодку взять указательный знак "Новоселье" обозначающий начало населенного пункта :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X