Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Шаман
    Starik,
    Как думаешь пройдет ли вариант с покупкой корочки или все равно заставят ходить :-( ?
    Пробивал я эту тему и не раз. Ходить надо, хоть сколько, все равно требуют. Там еще есть вариант получения корочек международного образца, в таком случае при получении таких корок за границей бери катер и гоняй в свое удовольствие.

    Комментарий


    • Шаман
      Похоже надо серьёзный выход на начальника ГИМС.

      "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

      Комментарий


      • Rammstein, Starik,
        Так я и думал :x , придется видимо все таки записываться.
        Starik,
        а занятия в какое время и по каким дням хоть были ?

        Комментарий


        • ШАМАН
          Занятия были по понедельникам, вторникам, средам, четвергам начало 18-00, заканчивались 20-30(21-00)

          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

          Комментарий


          • Всем кому интересно!
            Вчера посещал Надеждинскую с целью проверки тех состояния лодки и получения соответствующего штампика!Народа было человек 15 но все быстро очень минут 30 с учетом очереди в Беларусьбанке для оплаты.Работали 3 инспектора!Сам лодку не возил только фотки на мобильнике!Реально в выходные накачал у себя во дворе номера подновил и сфотографировал!Прошло засмеялись даже.
            БРИК

            Комментарий


            • Возвращаясь к смывке перманентного маркера...
              Сосед купил б/у лодку. Опробовали все о чем писалось выше
              (спирт, крот - резуьтат как у спирта, уайт-спирит, моющие средства)
              результат практически никакой - надписи стали чуть светлее да
              и только.

              Комментарий


              • Вот и я похоже попал. Встретил как-то соседа хрона, который мне лодку продал, так он послал все эти переоформления в одно место. И сказал, что никуда не поедет и делай с лодкой что хочешь. Тут один приятель посоветовал, что-нибудь наклеить на этот номер. Мысль не плохая. Вот только, что и чем?

                Комментарий


                • переписал омегу на свое имя.
                  стереть не смог старый номер,закрасил . :-(
                  мыть бесполезно!
                  новый на середине нарисовал :P
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • А чем закрашивал? Может есть какой болончик с краской по резине, что бы потом не отлуплялось?

                    Комментарий


                    • Вот что по этому поводу написано на www.fregat-boats.ru
                      Это для ПХВ лодок.

                      Вместе с тем технология окраски лодки достаточно проста.Нитроэмаль
                      типа НЦ-25 разводится с клеем типа "Десмакол" в соотношении 50/50
                      частей, подбирается цвет рисунка и разводится ацетоном до консистенции,
                      при которой текучесть соответствует применяемому краскопульту.
                      Краскопультом наносится рисунок на лодку и высушивается в
                      течение 24 часов.

                      Комментарий


                      • Да уж. Это ещё гемора, баксов на 20. Невольно вспоминается поговорка:"Не гонялся бы ты поп за дешивизной".

                        Комментарий


                        • На днях делал грузы для лодки.Просто и быстро. Идешь туда где принимают металлолом, задешево покупаешь лом свинца(мне из Питера привезли 50 руб. за 30 кг ),берешь ведро железное на 10 л ставишь на плиту и кидаешь куски свинца из расчета 10 кг груз+1,5 кг на угар и шлак,куски бросал постепенно так быстрее плавится,30 мин все расплавилось, выгреб жестянкой шлак,всунул проволочную петлю,выключил газ и минут 10 придерживал плоскогубцами петлю ,чтоб схватилось.Все на болкон и через 20 мин слегка постучал молотком и груз вывалился.Весь процесс занял 1 час.
                          Совет дипломированного литейщика включить вытяжку на полную и самое главное ,когда добавляешь куски холодные ложить сверху на нагретые и ни дай Боже бросить мокрые в расплавленный металл :x

                          Комментарий


                          • Десятикилограммовый груз маленький пароход уже сможет держать. Для резинки у меня два поллитровых груза и два по 0.33. Залиты в пивные банки. Для несильного течения хватает вторых.

                            На концы фалов я бы посоветовал по куску пенопласта прицепить. Избавляет от просмотра грустного лирического кино про медленно тонущую упущенную веревку с грузом. Тоже самое и с подсаком.

                            Комментарий


                            • admin
                              Одна банка 0,33 свинца если она залита полностью будет весить приблизно 5-6 кг,соответственно две весят больше чем один 10 кг.И еще ловлю спинингом и мне два груза не надо, а в сильную волну или на быстром течении малый груз не держит.Сам пользовал груз из под пива, потом пришлось добавлять еще железку А новая лодка(Фрегат) больше старой(Омега) так что подстраховался.А надоест железку тяжелую тягать отрежу трохи ,не проблема :lol:

                              Комментарий


                              • Литр свинца весит 11.4 кг. Соотвественно 5.2 кг весит банка 0.5. На стоячей воде для стадартной двухместной резинки хватит груза 0.25л из-под сока. При условии правильной постановки на якорь - не под лодку, а как можно шире внатяг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X