Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • #17
    Польские лодки Passat и Albatros использовал с 1980 г таким нещадным образом,что трудно представить.Лодки из хайпалона,материал мягче ,чем ПВХ и на него дают 10 летнюю гарантию.Так что из гребных это number one.
    Cейчас кроме Фрегата,можно взять Honda из более плотного ПВХ.Но это доп.вес и деньги.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #18
      какой мотор (сколько лошадок) использовал на Е320 и на Е280?
      На 320-ом 8 и 12 - Все Ветерки :(
      На 280-ом только 2,2 - Хонду
      Мимо проходил.........

      Комментарий


      • #19
        Re: Лодки

        Сообщение от Andrew
        Привет Всем!
        Наверняка эта инфа кого заинтересует (Е.К. Женя готов скидки :) )
        Вообщем хочу поделится опытом использования лодки Фрегат E320.
        Брал сами знаете где весной прошлого года. Использовалясь активно (читай каждые выхи до 11 января нынешнего.) Скажу просто без - проблем. Ловить одному матчем - кайф - ставишь кресло и все под руками. Под электро - вопросов нет (кто на Б были видел). Под новым Мерком - просто ракета. Не такой толстый материал как в обычном фрегате подразумевает аккуратность - но с этим проблем у меня проблем нет. Плюсы: весит - фигню - один таскаю (правда с трудом :) но я маленький :) ) В мороз - просто без проблем (правда полопались все клапана - сча меняю на итальянские). Собирается - просто в момент. Вообщем доволен.
        Из минусов: конструкция сидений (вылетают из крепления - опять же сча меняются на нормальные). Дно не такое жесткое как хотелось бы, но опять же легкое, да и Любитель в ней стоит спокойно (это показатель - он мальчик большой :) ) Ну и аккуратность нужна.
        Вообщем сезон прошел без единой дырочки - хотя варианты были. :)

        Как говорится - это мое мнение, как эксплуататора данного судна.
        А каким электро толкал лодку? Какой аккумулятор используешь? На какое время хватает? Мерк какой мощности? Не было ли таких проблем какие описывает Олегыч?

        "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

        Комментарий


        • #20
          лодка

          Да, конечно все зависит от бюджета.
          ПВХ только собирать долго, резинка собирается гораздо быстрее.
          Если возить ПВХ в собранном состоянии, то все проблемы отпадают. В моей ПВХ есть один недостаток - это фанерное дно. Со временем оно потрескалось и пришлось сделать новое, заплатив за лодку такие деньги, можно расчитывать на более солидное качество. В идеале дно должно быть алюминивое или армированое алюминиевыми планками.По самому материалу у меня вопросов нет, правда, один знакомый говорил, что его ПВХ погрызли мыши :( . ПВХ и резинка-небо и земля. Плыви куда хочешь, моторчик поставить можно, стоя в лодке спин побросать, семью взять с собой на воду, трое человек могут ловить спиннингом (дл лодки 3,8м), волны не так страшны, чувствуешь на воде себя гораздо увереннее, да же если не видно берегов--короче супер!

          P.S. А прицеп я уже заказал.
          С уважением, Сергей Данько

          Комментарий


          • #21
            2 Starik

            Электро - Mot. Guide 25lbs помоему, аккум обычный 75 ач , один аккум 1 день с трудом, все зависит от погоды и водоема. Мерк 4лс 4 такта.
            С батей плавали, таких проблем не нашел, а одному - вообще пэсня. :)
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • #22
              Прицеп

              Сергей
              А где прицепчик заказывал??? - сам хачу старшно :)
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • #23
                Re: 2 Starik

                Сообщение от Andrew
                Электро - Mot. Guide 25lbs помоему, аккум обычный 75 ач , один аккум 1 день с трудом, все зависит от погоды и водоема. Мерк 4лс 4 такта.
                С батей плавали, таких проблем не нашел, а одному - вообще пэсня. :)
                Понятно! Олегыч на 8 и 12 Ветерке катался, а у 320Е предельно допустимый движок - 8л.с.

                ОЛЕГЫЧ
                А проблемы с лодкой начинались при условии максимальной скорости(8 л.с. или на 12 л.с.)? Ещё были какие-нибудь побочные факторы - ветер, волна?

                "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                Комментарий


                • #24
                  Нда... :o Со шрифтецом перебрал! :roll: :lol:

                  "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                  Комментарий


                  • #25
                    проблемы с лодкой начинались при условии максимальной скорости(8 л.с. или на 12 л.с.)? Ещё были какие-нибудь побочные факторы - ветер, волна?
                    Проблемы были на глиссере и с 8 и с 12. Точно не скажу, но у старого Фрегата-320 максимально допустимый мотор, как раз и был 12. На воде тогда была маленькая рябь. Вроде и лодка, была нормально накачана. При глиссере ни с того ни с сего мотор начинал реветь, как "белуга", как буд-то обрезало шпонку. Я и не знал сначала, что это такое, но потом в Инете вычитал. Точно такие симптомы. Говорят - недостаточная жёсткость лодки. Но вроде это как-то лечится установкой мотора на транце(выше, ниже, угол наклона). В это я уже не вникал
                    Мимо проходил.........

                    Комментарий


                    • #26
                      2 Starik

                      Ветерок 8 и рядом с Мерком 4 не лежит по скорости движения, от себя замечу, эксплуатировать довелось и на волне и на глади - результат абсолютно идентичен - проблем нет. А то что угол наклона двигла надо подбирать - эт. факт.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #27
                        Ветерок 8 и рядом с Мерком 4 не лежит по скорости движения,
                        Ты хочешь сказать, что мерк 4 спокойно двоих выкидывает на глиссер?
                        Мимо проходил.........

                        Комментарий


                        • #28
                          прицеп

                          Прицеп делают под мою лодку обычные сварщики, акссесуары (лебедка, прижимы) заказывал отдельно,
                          прицеп (вернее больше документы-- от самого прицепа там ничего не остается) обычный. Пару закрываемых ящичков для мелочей и т.д., герметичные фары-для заезда в воду вот и весь прицеп.
                          С уважением, Сергей Данько

                          Комментарий


                          • #29
                            Andrew,
                            Напиши пожалуйста сравнительную характеристику ветерка8 и мерка4.
                            Вес, расход, обслуживание, скорость, надёжность и стоимость.
                            С уважением

                            Комментарий


                            • #30
                              [quote="Maestral"]Andrew,
                              Напиши пожалуйста сравнительную характеристику ветерка8 и мерка4.
                              Вес, расход, обслуживание, скорость, надёжность и стоимость.

                              Maestral
                              Ну ты загнул :o Я не такой монстр что бы все это точно знать :)
                              Могу только из опыта эксплуатации. Рассказать свои собственные мысли.
                              Если интересно - то вот:
                              Ветерок8м (куплен новый Любителем) -цена мизер, весит это чудо ~30 кг, бензин он просто ЖРЕТ. (40 л на выхи - и может не хватить), обслуживание (что тут говорить все копейки, но если скажем плетня на винт намоталась - задолбаешься винт снимать - конструкция та еще. :cry: ), в добавок ко всему - после 2х дней эксплуатации на балонах что сразу за транцем - откровенный налет (толстый) копоти, заводка этого чуда - отдельная песня - когда мокрые от пота мы его все таки завели - решили за ЭТО надо выпить :D. На горячую проблем нет - заводился нормально. Ночь постоит - все сначала :) По надежности ничего не скажу - как все советское - сломать его трудно. :D Кста шумит он -просто капец.
                              Это так - вкратце.
                              Да и не забудь - мощность ветерка на колен валу указана - а мерки итд. на гребном винте ее считают - чисто субъективно - мерк быстрее ну ~ 2,5 раза.
                              Что такое новый мерк думаю писать смысла нет - скажу только что обслуга - копейки (хорошие масла и только). Бензин ест - нуу я беру 5 л 92 и еще всегда остается. По тишине - считай как холодильник.Ну итд. В мороз заводился - просто с пол пинка. эргономика - на высоте.
                              Вообщем сравнивать их нельзя я так думаю - все таки цена отличалась больше чем в 10 раз. :?
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • #31
                                Ты хочешь сказать, что мерк 4 спокойно двоих выкидывает на глиссер?
                                Ты не ответил
                                Мимо проходил.........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X