Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • #62
    Спасибо всем ответившим...
    Годик поплаваю, а там поглядим... Все равно надо лодку будет менять, регистрировать и т.д. Вот и поглядим... А пока думаю,как к Нырку 41 грамотно транец приклеить... Мот кто видел в продаже комлект с транцем? или знает, кто делает подобное? Пока жду появления у Евгения Фрегатов гребных.
    Е.К.
    Женя, есть вопрос, у гребных фрегатов 280 какое дно? а то на сайте нет никакой информации... Будет ли там хотя бы слань? Если нет, можно ли ее прикупить отдельно? Заранее благодарен за ответ...
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • #63
      Re: Maestral

      Сообщение от Andrew
      Ветерок 8м Что у Любителя, выпуска 93г. Он его прошлым годом купил "в масле и бумаге". Что тут еще добавить - заводка выглядела так - на берегу, наматываешь веревку на вал (ну под крышкой), и на берегу (что бы сильнее тягать) начинаешь маслать, заводка занимала минут 40. :D
      Расход 2-3 литра час - это точно - ~20 часов на воде - минимум 40л
      :( :D
      Полностью согласен с Андрюхой Новополоцким по регулировке Ветерка. А еще, не всегда положение указателя "заводка" соответствует реальному. Я как то раз, во времена троллингисткой молодости с полчаса веселил полешуков на озере Плоско :lol: , что у дер.Хлупин, пытаясь завести Ветерок. Был весь в поту и в матах :D
      Оказывается, его в этом положении просто переливало. Зато, когда нашел нужное - заводился с первого рывка. При холодной воде нужно обязательно закрывать крышку - мерзнет.
      Ну а жрет он будь здоров.
      С ув...
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Chief
        Женя, есть вопрос, у гребных фрегатов 280 какое дно? а то на сайте нет никакой информации... Будет ли там хотя бы слань? Если нет, можно ли ее прикупить отдельно?
        Раньше была,новые переносят уже 3-ий месяц,и что будет ,точно сказать не могу.Ждём-с.Твёрдое днище можно заказать к любой лодке.Я даже сделал к своему AVON с аеродеком.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #65
          Е.К.
          Спасибо за информацию... Бум ждать... А скока обошлось жесткое дно, если не секрет? Если все покатит, то я становлюсь в очередь на гребной Фрегат 280, но надо его сначала заценить. А то на выставке видел изделия нашей Полимерсварки (основное производство - тенты для машин и изделия из ПВХ...). Они начали осваивать лодки с этого года и делают их по шаблонам известных моделей... Вот а ля украинский Хантер за 245 без транца и 275 с навесным транцем и сланью мне понравился... Но хотелось бы посмотреть. что в данной ценовой категории смотжет предложить именитый производитель... [/quote]
          С уважением,
          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

          Комментарий


          • #66
            Chief

            Внимательно посмотри на сайте "ФРЕГАТ", в низу списка (каталог продукции), есть :"гребные лодки". Я тоже по началу хотел гребную , а как посмотрел на то чудо решил добавить денег и купил 280ЕК :) [/quote]

            Комментарий


            • #67
              Да вы что, народ, какие там резинки, мать их, было у меня несколько резинок, все передохли не прожив и 10 лет, уж очень капризны к режимам хранения, а про бензомотор вообще забыть, хотя последней резинкой был ЛАС-5. ПВХ рулит, пять лет юзаю Фрегат 300, из минусов только то, что сделан не из железа, на теле уж больно много шрамов осталось, но не берёг я его, грешен, да и материал бортов у него тонковат, но зато лёгкий, а днище класс, не раз на полном ходу наскакивал на камень, или вылетал на берег, и ничего, не одной серьёзной травмы, и практически никогда не сушил. Ходит у меня под 6-й Ямой, двоих нелёгких в глис, не сразу, но ставит. И ещё одно явное приемущество от других многих ПВХ, один человек очень быстро может собрать, разобрать. Летом ночью сплю в лодке, если хожу на моторе, сижу на борту, но ловить, конечно лучше с седушки. Но становлюсь ленив с годами, лень собирать-разбирать, пересаживаюсь на жёсткую неразборную лодку, ездить будет на багажнике авто.
              Резинка конечно дешевле, но если подсчитать скока бабла уходит на развлечения и уход от тоски и скуки, то это копейки, ведь ПВХ можно по наследству передовать.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #68
                Марат,
                не знаю про какие ты имел ввиду ПВХ- по "скорости" сборки и одному- я свой краб-310 собираю за 10 мин в полную боевую готовность и один.....да у меня есть стрингеры, но возни с ними немного- главное приноровится,(зато какая жесткость) а вооще за несколько лет эксплуатации выразился следующий подход к сборке-разборке.....когда раскрутили ни дно вставляем, а берем носос и накачиваем на 1/3 объема, что бы лодка приняла форму, далее дно вставлять гораздо легче (а у тя дно гармошкой?), сдуваем - если нужно оч плотненько- сдуваем как обычно, потом вставляем насос с переставленным шлангом на "выход" и скачиваем весь :!: воздух- в результате имеем просто покрывало :D , у Фрегатов вроде нет в насосе клапана на выход :?: ,
                ну и еще есть пару особенностей, но это уже конкретно к Мневу

                Комментарий


                • #69
                  Марат, AN
                  Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации лодок с бензиновым мотором. У меня Фрегат 320 с электромотором Minkota 36. Интересует вот какой вопрос : прошлым решил испробовать мой Фрегат с бензиновым Хонда 10 л.с., любезно предоставленным моим знакомым. Скорость развивает без проблем но на глисс как то страшно выходить, складывается ощущение что вот вот дно начнет складываться. Газ устанавливал в районе 60 % от максимального. Может просто надо было скорость немного больше набрать ? или вопрос больше в правильной установке мотора и степени накаченности лодки ?

                  Комментарий


                  • #70
                    Шаман,
                    я под бензо не хожу, что жаль, но это пока......

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от AN
                      Шаман,
                      я под бензо не хожу, что жаль, но это пока......
                      Я так понимаю у тебя тоже электромотор. Какой если не секрет ?

                      Комментарий


                      • #72
                        Про срок эксплуатации резиновых лодок вопрос сложный. Нырок-2 купленный в начале 80-х честно служил до прошлого года. Был отвергнут по причине того, что в конце концов пошел весь мелкими трещинами и перестал держать воздух. Я на старичка не в обиде. Хотя 3-4 часа в нем можно было спокойно отсидеть. А вот за нонешнего Язя я не поручусь, что он 20 лет проживет. Мне кажется все дело в материале и тщательности изготовления.

                        Комментарий


                        • #73
                          Как и у тебя

                          Комментарий


                          • #74
                            Шаман
                            Электрический не пользовал, поэтому сравнивать сложно. Могу сказать по бензиновому (у брата лодка от Мнёва название не помню + Merkuri 10-ка).
                            Что касается мотора. Не думаю что его расположение както влияет на выход на глисс. Мы ставим его так, чтобы было удобно управлять, и это положение не всегда одинаковое.
                            Есть несколько факторов (по лодке) по моему влияющих на выход на глиссер:
                            1 Надувное дно должно быть обязательно.
                            2 Внутри жесткое дно должно по бокам фиксироваться направляющими планками.
                            3 Лодка должна быть накачана до самостоятельного отключения электронасоса.
                            При соблюдении этих факторов на глиссер выходит без проблем и летит как пуля.
                            P.S. Ну и конечно на глиссер надо уметь выходить. Надеюсь ты это делать умеешь. :roll:

                            С уважением

                            Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                            Комментарий


                            • #75
                              AN
                              В идеале конечно хорошо иметь и электро и бензо (я лично своей Минкотой вполне доволен) но уж больно не хочется курсы в ГИМСе проходить в течение месяца

                              ЗЕМА
                              Я вот думаю, что дело еще и в том, что у Фрегата нет боковых фиксирующих планок, да и днище само не цельное а гармошкой. Видать это обстоятельство тоже делает свое дело.

                              Комментарий


                              • #76
                                лодка

                                Genrix
                                Купил у Е.К Фрегат и зараз чешу маковку как и чем номер намалявать :?: .
                                Краской какой вроде материал жалко, приклеить чего лень этим заниматься :(
                                Подскажите как решить проблемую
                                Только не надо говорить, что лениться плохо, сам знаю что плохо-но неизлечимо :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X