Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Народ кто в курсе регистрации лодок по новым правилам? До 5 лс отменили регистрацию или нет?

    Комментарий


    • Сообщение от Электроник30 Посмотреть сообщение
      Народ кто в курсе регистрации лодок по новым правилам? До 5 лс отменили регистрацию или нет?
      Нет, без изменений.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Нет, без изменений.
        Позавчера в мою деревню приезжал ГИМС. Пошел я ТО проходить. Гимсовец, узнав что мотор 5 л.с. послал меня подальше... Еще добавил , что в скором будущем и до 10 л.с. отменят. Официальная бумага будет ближе к открытию.
        Последний раз редактировалось fly; 22.04.2018, 17:49.

        Комментарий


        • Сообщение от dmitrych Посмотреть сообщение
          Может кто пользует такой вариант Посейдон мистраль ms 280t + электро ? Хотел бы отзыв. А плотность 640 гр/м не мало? Или лучше Колибри 280 или Мурену 270. Рыбачу на "поплавок", озера "Богинское" и т.п.
          Электро не советую. Лучше посмотри бенз. лошади 2-2.5 надёжнее и выгоднее в итоге выходит.

          Комментарий


          • Все привет. Хочу поделиться новым приобретением.

            Решил поменять экипировку и сменить свою заслуженную супер лодку Stingray 320AL на облеченный вариант с НДНД.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160918_150253.jpg
Просмотров:	4
Размер:	99.5 Кб
ID:	3881563
            Менял не потому ,что старая прохудилась. Лодка осталась как новая (уверен,что новый владелец будет доволен), просто целевая рыбалка сменилась с "речной" на озерную с белой рыбой.

            Итак, критерии выбора : качество (а после Stingray тяжело угодить) и вес (быстрая сборку для однодневных рыбалок на озерах).

            Пересмотрел , как всегда кучу всего , в том числе отзывы с других российских авторитетных форумов , далее сравнил размера кокпита , ширину баллонов, качество материалов и внешний вид.
            Мой выбор пал на X-River Grace 320. Производитель российский из Питера и лодки на складе не залеживаются, практически все делают под заказ.
            Позвонил, оказалось ,что как раз есть одна готовая (может не оплатил кто). Сразу попросил дополнительно установить якорный рым , ролик , и усилить баллоны от возможных проколов.
            Считаю ,что это необходимо, потому как лодку с воды, обычно, тяну по берегу, опираясь на задние баллоны.
            Так вот, после оплаты мне установили все аксессуары и доставили до Минска за 1 неделю за очень вменяемые деньги! Большой респект команде X-River.
            Тем, что приехало , полностью доволен и полностью оправдало мои ожидания.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180423_183029.jpg
Просмотров:	2
Размер:	134.4 Кб
ID:	3881567
            Длина кокпита (мм) 2100
            Ширина Кокпита (мм)750
            вес лодки, кг 29 (полный со скамейками 36 кг, но скамейки очень тяжелые, можно поставить вместо них надувные)
            Плотность баллонов, гр/м2 900 (материал , хоть и не супер плотный, но на внешний вид очень даже)
            В сравнения с лодкой с пайолами кажется, что она существенно проигрывает в глубине (расстояние от дна до верхнего края баллона)
            Дополню отчет ,после выхода на воду.
            Впереди ждет испытание глиссированием на моторе 4 л.с. Мой Stingray с этой задачей справлялся.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180423_185640.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.1 Кб
ID:	3881564Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180423_190600.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.7 Кб
ID:	3881565Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180423_185735.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.9 Кб
ID:	3881566

            Комментарий


            • Кто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
              ,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
              Заранее благодарен за советы))
              Последний раз редактировалось sergeev; 24.04.2018, 12:12.

              Комментарий


              • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                Кто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
                ,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
                Заранее благодарен за советы))
                их уже не выпускают, старьё вчерашнего дня, когда искал лодку большую и не дорогую многое узнал о не дорогих и больших лодках)))
                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                не делай добра не получишь зла

                Комментарий


                • Посоветуйте наиболее подходящую длину лодки ПВХ для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.
                  Последний раз редактировалось denisssq; 24.04.2018, 15:15.

                  Комментарий


                  • Сообщение от zm77 Посмотреть сообщение
                    В сравнения с лодкой с пайолами кажется, что она существенно проигрывает в глубине (расстояние от дна до верхнего края баллона)
                    Привет это не один пройгрышь нднд, кроме веса преимуществ в ней нет, вот если бы паёлы 320 поменять на 380 это бы вы заметили как реальный апгрейд, а так.... - быстро надуешься забежав раньше в воду, но внутри я раз прокатился и сделал вывод что пайолы сменил на большие пайолы.
                    HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                    не делай добра не получишь зла

                    Комментарий


                    • zm77, http://www.brik.org/showthread.php?t=27425

                      Комментарий


                      • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
                        Посоветуйте наиболее подходящую длину лодки для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.
                        Моё мнение что для 15 сил нужна лодка не менее 360 см., можно и на 320 нацепить но это будет летающее корыто, чем длинее судно тем лучше его остойчивость, у меня 15 стоит на 400 лодке и лодка отлично себя чувствует и скорости хватает.
                        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                        не делай добра не получишь зла

                        Комментарий


                        • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                          Привет это не один пройгрышь нднд, кроме веса преимуществ в ней нет, вот если бы паёлы 320 поменять на 380 это бы вы заметили как реальный апгрейд, а так.... - быстро надуешься забежав раньше в воду, но внутри я раз прокатился и сделал вывод что пайолы сменил на большие пайолы.
                          Не нужно обобщать:-) .На имеющейся,мне 40 см и :):):) не нужны,езжу на полу.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 25.04.2018, 13:57.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
                            Посоветуйте наиболее подходящую длину лодки ПВХ для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.
                            Плавать хватит и 350.Рыбалить лучше каждому в своей 350)).А рыбалить вдвоем от 380.У друзей (м+ж)450 и то меняют на 500.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • @FALKONER@, сорри если что))) у вас зато скорость выше на одном и том же моторе по сравнению с нами летуны)))
                              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                              не делай добра не получишь зла

                              Комментарий


                              • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                                Привет это не один пройгрышь нднд, кроме веса преимуществ в ней нет, вот если бы паёлы 320 поменять на 380 это бы вы заметили как реальный апгрейд, а так.... - быстро надуешься забежав раньше в воду, но внутри я раз прокатился и сделал вывод что пайолы сменил на большие пайолы.
                                Владимир , так я же вроде как написал в своем обзоре , что для меня главный критерий - вес. Не хочется каждый раз перед рыбалкой раздумывать брать лодку или нет. А в случае с НДНД - это в первую очередь скорость и простота сборки. Ловить белую рыбу по большой волне я тоже не стану , а дождь, который прям аж затапливает лодку, на рыбалке тоже ситуация редкая. И ,пожалуй, в такой сильный дождь я сбегу на берег независимо от того, с пайолами у меня лодка или без.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X