Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
    Посоветуйте наиболее подходящую длину лодки ПВХ для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.
    Посейдон Касатка 365тая.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Плавать хватит и 350.Рыбалить лучше каждому в своей 350)).А рыбалить вдвоем от 380.У друзей (м+ж)450 и то меняют на 500.
    Это смотря как рыбалить,я в 330 вдвоем 5 лет рыбачу,места валом,я не представляю,че делать в лодке 5 метров... Заблудиться точно можно)))))

    p.s.Если бы всегда сам ездил,один в лодке,Посейдон смарт 310 и мотор 5 лс вообще бы взял.

    Комментарий


    • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
      Кто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
      ,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
      Заранее благодарен за советы))
      у друга есть такая .. плавал.. лодка крайне крепка и надежна.. на реечном полу стоять тяжело,но можно складывать не доставая пол. в холода сильно дубеет, баллон малловат но в этом размере не критичен если вы не выше 182 см, глисс с 5 лс не возможен. в одного норм если цена до 350р но есть варианты лучше

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
      Моё мнение что для 15 сил нужна лодка не менее 360 см., можно и на 320 нацепить но это будет летающее корыто, чем длинее судно тем лучше его остойчивость, у меня 15 стоит на 400 лодке и лодка отлично себя чувствует и скорости хватает.
      есть лодки 320 но с большой килеватостью( стингрей сузумар зодиак) им пятнашка само то, а с 360 одному не справиться.. если и получиться собрать и поставить на воду то рыбалка будет уже не в кайф. я бы посоветовал бы 320-330 с транцевыми колесами и добротных фирм

      Комментарий


      • Спокойный
        У них Сибирь.А там условия другие и уловы.Да и друзья издалека наведываются:-) .Втроем ну самый притык джиговать и то с оглядкой.Лодка НДНД.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.04.2018, 06:29.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение

          Это смотря как рыбалить,я в 330 вдвоем 5 лет рыбачу,места валом,я не представляю,че делать в лодке 5 метров... Заблудиться точно можно)))))
          "Много лодки не бывает" )). Для наших условий комфорт для двоих в ПВХ начинается с 3.5 м более менее. В жёстких же корпусах от 4-х до 4.5м
          Дальше уже другой класс лодок так сказать - большегрузы ))
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
            Сообщение от sergeev


            Кто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
            ,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
            Заранее благодарен за советы))
            Была у меня такая с Тохой 3,5. Нормальный чёлн во всех отношениях. Из недостатков: с не снятой сланью после сборки получался тяжеловатый сверток, зато шкура толстая.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              "Много лодки не бывает" )). Для наших условий комфорт для двоих в ПВХ начинается с 3.5 м более менее. В жёстких же корпусах от 4-х до 4.5м
              Дальше уже другой класс лодок так сказать - большегрузы ))
              Тут все субъективно,когда человек,который рыбачит всегда один говорит,что 350 мало,буду брать 380... Меня веселит,я конечно не знаю,может он мангал берет в лодку,палатку;):p

              Комментарий


              • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                может он мангал берет в лодку,палатку
                точно точно)
                А еще подружку, с которой на диване(который тоже в лодке) разместиться для приятного времяпровождения) каютный катер 540см само то)

                Вообще размер лодки , как и размер машины и прочего всё индивидуально и зависит от габаритов самого владельца а также от пассажиров и груза.
                Раньше и в 280см два по сто кг ловили стоя и нормально было) но и не идеально
                мне кажется что вот так вот будет нормально-
                если рост 180-190 то минимум 340, в идеале 360см размер.
                а если рост 170- то хватит и 340 за глаза ))
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                  точно точно)
                  А еще подружку, с которой на диване(который тоже в лодке) разместиться для приятного времяпровождения) каютный катер 540см само то)

                  Вообще размер лодки , как и размер машины и прочего всё индивидуально и зависит от габаритов самого владельца а также от пассажиров и груза.
                  Раньше и в 280см два по сто кг ловили стоя и нормально было) но и не идеально
                  мне кажется что вот так вот будет нормально-
                  если рост 180-190 то минимум 340, в идеале 360см размер.
                  а если рост 170- то хватит и 340 за глаза ))

                  Много,не мало:),это неоспоримо,но только под лафет:D

                  Комментарий


                  • Правильная машина и лодка-выбирается годами:-) .
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Правильная машина и лодка-выбирается годами:-) .
                      Эт точно. По лодке - под два хомяка - 360 и 15 кобыл. С машиной пока не определился... ))
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Правильная машина и лодка-выбирается годами:-) .
                        Жаль только что с годами исчезают правильные машины (для рыбалки) :( - они становятся "пластмассовыми", но радует что хоть начинают появляться правильные лодки
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Жаль только что с годами исчезают правильные машины (для рыбалки) :( - они становятся "пластмассовыми", но радует что хоть начинают появляться правильные лодки
                          :-) :-) :-)
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                            Была у меня такая с Тохой 3,5. Нормальный чёлн во всех отношениях. Из недостатков: с не снятой сланью после сборки получался тяжеловатый сверток, зато шкура толстая.

                            А штатный транец 37 см в 275 ,,Велесе,, не маловат был для Тохатсу 3,5? У меня Ямаха 2 для неспешного передвижения, там нога заявлена 381 мм, а в реале 417. ,,Колхозить,, не очень хочется. Кстати вариант предлагают не со сланью, а с полом-книжкой.
                            Последний раз редактировалось sergeev; 26.04.2018, 22:22.

                            Комментарий


                            • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                              А штатный транец 37 см в 275 ,,Велесе,, не маловат был для Тохатсу 3,5? У меня Ямаха 2 для неспешного передвижения, там нога заявлена 381 мм, а в реале 417. ,,Колхозить,, не очень хочется. Кстати вариант предлагают не со сланью, а с полом-книжкой.
                              Пол-книга это тоже слань. Мотовеслу практически без разницы на сколько сантиметров АКП заглублена относительно днища. Лишь бы прохватов не было. В вашем случае прохватов не будет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                                А штатный транец 37 см в 275 ,,Велесе,, не маловат был для Тохатсу 3,5? У меня Ямаха 2 для неспешного передвижения, там нога заявлена 381 мм, а в реале 417. ,,Колхозить,, не очень хочется. Кстати вариант предлагают не со сланью, а с полом-книжкой.
                                Всё было зашибись!
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X