Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Тут логика простая : дистанция=стационарная навеска мотора=потеря мобильности=трейлер= консоль=потеря полезного пространства в небольшой лодке ....и тогда зачем надувнуха и носибельный мотор? Тогда надо уже "грешить по полному" - нормальная корпусная лодка около 4 метров, мотор от 30 сил 4 т (та с электричеством все гораздо лучше). А так ...это как велосипед с электромотором. Очень мало смысла для широкого слоя пользователей. Тут либо велик , либо скутер.
    не согласен, для моей 4 метровой лодки под дистанцию и консоль мне места хватит за глаза, тяжелей лодка - мощнее надо мотор, а у меня всё сбалансировано, мобильность у меня лучше, 5 минут и лодка с лафета на воде (даже у кого электрическая помпа всё равно скинет лодку позже да и собирать лодку все знают это каторга если размер за 360), как видишь проблем ни каких (если есть деньги).

    PS: меня бы заинтересовал только РИБ но это уже другая история. И после 310 Барка я вообще рад как ребёнок.
    HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
    не делай добра не получишь зла

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
      Тут логика простая : дистанция=стационарная навеска мотора=потеря мобильности=трейлер= консоль=потеря полезного пространства в небольшой лодке ....и тогда зачем надувнуха и носибельный мотор? Тогда надо уже "грешить по полному" - нормальная корпусная лодка около 4 метров, мотор от 30 сил 4 т (та с электричеством все гораздо лучше). А так ...это как велосипед с электромотором. Очень мало смысла для широкого слоя пользователей. Тут либо велик , либо скутер.
      можно и с рибом аккуратно поколдовать с консолями и проблема свободного места будет решена, я как-то экспериментировал со своими и места оставалась много и не в ущерб динамике мотора - несколько фото: 4.0м Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0154.JPG
Просмотров:	5
Размер:	109.3 Кб
ID:	3869970 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0139.JPG
Просмотров:	4
Размер:	114.7 Кб
ID:	3869971 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0138.JPG
Просмотров:	2
Размер:	113.1 Кб
ID:	3869972 и другой вариант 4.2м Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2165.JPG
Просмотров:	8
Размер:	104.4 Кб
ID:	3869973 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.0 Кб
ID:	3869974 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Team Kingfish.JPG
Просмотров:	3
Размер:	121.8 Кб
ID:	3869975 в первом варианте висела 30-ка 2 такта - вообще страшно было если один скорость под 55 была :D, а второй под 25-кой 4-такта там потише конечно ходилось, но помню эсперимет ставили на рыбалке - пятерых достаточно упитанных в глисс вытащил баркасик. Сейчас больше снова в корпусной потянуло :(, хотя Рибы очень нравятся до сих пор.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Kingfish,
        эта лодка не для рыбалки, гимсу такая в самый раз документы проверить, или судьям на соревнованиях по парусному спорту. места в ней нет это раз,(когда два человека стоят надо постоянно смотреть, где находится спиннинг напарника), складывать хлам и рыбу некуда два, электромотор воткнуть некуда три.

        для рыбалки лодка вот, там только платформы на носу нехватает, полдня работы.


        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Kingfish,
          эта лодка не для рыбалки,
          для рыбалки лодка вот, там только платформы на носу нехватает, полдня работы.
          Тааак.... Модератор перенеси пожалуйста потом в соответствующую ветку .
          А чего сразу не такая?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	85af33bb770d8680cfdaeb9e40c7cdc6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.1 Кб
ID:	3869978

          А что делать тогда людям на надувастиках одноместных?
          А как правило они и ловят больше всех
          RIB + EFI 30elpt

          Комментарий


          • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            мобильность у меня лучше, 5 минут и лодка с лафета на воде
            Мобильность, это нечто другое. Это возможность скидываться там , где нет заезда для лафета. Это возможность хранить все это добро хоть в офисе в шкафу. "5 минут и лодка с лафета на воде" - эта "мобильность" доступна всем корпусным лодкам. И зачем тогда надувнуха? В четырехметровой корпусной лодке места всегда гораздо больше чем в четырехметровом надувасте.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
            А что делать тогда людям на надувастиках одноместных?
            Например в моих условиях , с моими способами лова (спиннинг стоя) им делать нечего, если он не мазохисты. А вот басс-бот очень бы пришелся...
            А на малых прудах каких, лодка с вашей картинки будет как НЛО, там одноместным буликам самое и место.
            Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
            А как правило они и ловят больше всех
            Многие не ставят такой задачи.
            Последний раз редактировалось Vlad1333; 23.11.2017, 20:13.

            Комментарий


            • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
              Мобильность, это нечто другое. Это возможность скидываться там , где нет заезда для лафета. Это возможность хранить все это добро хоть в офисе в шкафу. "5 минут и лодка с лафета на воде" - эта "мобильность" доступна всем корпусным лодкам. И зачем тогда надувнуха?
              Да, но только надувную на лафете не надо собирать, разбирать, а скинуть можно везде, а вот для корпусной надо место искать для спуска лафета в воду, по мобильнее будет
              RIB + EFI 30elpt

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                Kingfish,
                эта лодка не для рыбалки, гимсу такая в самый раз документы проверить, или судьям на соревнованиях по парусному спорту. места в ней нет это раз,(когда два человека стоят надо постоянно смотреть, где находится спиннинг напарника), складывать хлам и рыбу некуда два, электромотор воткнуть некуда три.

                для рыбалки лодка вот, там только платформы на носу нехватает, полдня работы.

                Румпельный вариант лодки для рыбалки для меня универсален .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02071 jpeg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	147.5 Кб
ID:	3869979.

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  Kingfish,
                  эта лодка не для рыбалки, гимсу такая в самый раз документы проверить, или судьям на соревнованиях по парусному спорту. места в ней нет это раз,(когда два человека стоят надо постоянно смотреть, где находится спиннинг напарника), складывать хлам и рыбу некуда два, электромотор воткнуть некуда три.

                  для рыбалки лодка вот, там только платформы на носу нехватает, полдня работы.

                  Да перетащите в тему лодки.

                  Bright, я согласен полностью с Вами - большая и комфортная лодка для рыбалки хороша! Но нужно понять и местную специфику, у Вас за океаном ;) чуть другая инфрастуктура и отношение к рыбалке как к отдыху, есть всё к лодкам, есть слипы, есть даже стоянки катеров у озёр или на пути следования к ним, куда можно приехать и спокойно порыбачить, зарядить скажем AKБ на пирсе для Motorguide или MinnKota, не удивлюсь что Wi-Fi в лесу есть :D и "USB в каждом дереве". Тут немножко не так, нужно разложить- сложить лодку, засунуть всё в багажник (желательно когда минус на улице), поднять скажем весь этот скарб на 5-этаж "хрущёвки" без лифта (потому-то там его нет :( лифта) и хранить всё это барахло на балконе в небольшой квартире, а бывает что и нет балкона..... :( про слипы, стоянки и парковки для лодок у рек и озёр - тут вообще молчу. Поэтому и приходится уродоваться, рыбалка это дело такое.

                  А место как раз есть в таких рибах Если это коенечно не "обрубок до 3м", конечно там нет места аэратору, хотя и эту проблема решается запросто использовав место в носу, заодно и сидеть есть где второму члену экипажа, а вот ходить с румпельным мотором от 50 сил нужен определённый опыт как на фото, поэтому ДУ предпочтительнее. Если не гнаться за скоростью то и немощных моторов для рыбалки многим за глаза, ещё лет 20 назад оборачивался идя на вёслах по Припяти когда и увидев иностранный мотор :o на каком-нибудь старинном Зодиаке, сейчас всё меняется - прогресс так сказать и любимое занятие затрагивает.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                  Румпельный вариант лодки для рыбалки для меня универсален .[ATTACH=CONFIG]575822[/ATTACH].
                  дистанция тоже не мешает если на не занимает пол-лодки - река Днепр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_132454.jpg
Просмотров:	2
Размер:	145.2 Кб
ID:	3869981 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_211539_1.jpg
Просмотров:	4
Размер:	169.0 Кб
ID:	3869982
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                    Например в моих условиях , с моими способами лова (спиннинг стоя) им делать нечего, если он не мазохисты. А вот басс-бот очень бы пришелся...
                    а я в таких же условиях неплохо и на рибе ща справляюсь, а раньше и на ПВХ 3.3 м. А вот басс-бот очень бы и мне пришелся... Но... не все могут позволить, думаю большинство тут читающих тоже.


                    bright
                    эта лодка не для рыбалки
                    места в ней нет это раз,(когда два человека стоят надо постоянно смотреть, где находится спиннинг напарника), складывать хлам и рыбу некуда два,
                    электромотор воткнуть некуда три.
                    для рыбалки лодка вот, там только платформы на носу нехватает, полдня работы



                    Т.е. если нет этих критериев, то все - это не лодка?
                    Последний раз редактировалось Винни; 23.11.2017, 21:15.
                    RIB + EFI 30elpt

                    Комментарий


                    • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
                      а вот для корпусной надо место искать для спуска лафета в воду, по мобильнее будет
                      не для всех, всё зависит как настроить лафет и от веса лодки - можно даже не заезжая сильно в воду самим лафетом
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Винни, если нет этих критериев, то это лодка не для моей рыбалки с марта по ноябрь, вот собственно и все. басс боат это лодка, которую люди (не принимая в расчет профи, которые этим живут) эксплуатируют два-три месяца в год. в минимальную волну на ней на воде очень неприятно, плюса в ней два - едет быстро и в траве удобно, но бензина надо прилично и гонять на ней и тягать. из похожих на них есть тракеры, но там тож хватает моментов, типа фирма г-но.
                        я за то, чтобы реально смотреть на вещи, каждый выбирает сам, как ему проводить свободное от зароботка денег время. лодки, как и автомобили разные делают, но это не значит, что сузуки сх4 авто для рыбалки.

                        ]Kingfish, никогда не понимал логики, типа у нас свой путь. продав хрущ, можно и дом в пригороде построить и лодку купить. но проще конечно думать, лодка на балконе - отличный вариант для рыбалки. по поводу места, у тебя в салюте ровно половина лодки это диван и консоль, вдвоем стоять неудобно.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ]Kingfish, никогда не понимал логики, типа у нас свой путь. продав хрущ, можно и дом в пригороде построить и лодку купить. но проще конечно думать, лодка на балконе - отличный вариант для рыбалки. по поводу места, у тебя в салюте ровно половина лодки это диван и консоль, вдвоем стоять неудобно.
                          Логике это не поддаётся, это на пенсии или близко к ней можно продать хруща (в ведь бывает у многих и съёмное жильё и деваться некуда) и уехать "жить в лес", потому что на "дом построить" от хруща этого не хватит, не говоря про лодку. Жильё идёт за работой, а не работа за жильём, думаю "городов призраков" как у нас деревень и у Вас хватает, не так ли?

                          по лодке: у меня в салюте диван выполняет роль рундука, в котором стоит АКБ и бак на 40л и ещё место под сумку со снастями. тот который в носу - можно сказать готовый аэратор :cool: и опора пятой точке пассажиру Место под консолью, тоже для барахла - ногам не мешает, да и дождь там не страшен ничему - консоль всё закрывает, а вот вдвоём как раз стоять удобно, жаль нет фото, так бы сбросил. Была мысль вместо дивана кресло воткнуть , но чтобы бак спрятать пришлось бы перекраивать лодку - лень. А когда вся лодка как бассовая (рыбачил не раз с такой) например забита рундуками например, то лодка превращается "в грузовик" так как появляется желание :D забить её до отказа чем не попадя, "попадая" сразу на вес лодки и соответственно на мощность мотора. Бассовые лодки хороши для рыбалки в тихих заливчиках и каньёнчиках, а когда начинает штормить прелести бассовой лодки заканчиваются, потому что иногда нужна и "опора на борт" :D которого нет. Может я и заблуждаюсь, но мнение такое.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Парни я подумал и решил для карасиков купить себе Барк 260 чтобы как вот люди подсказали взял закинул в уголок багажника надо развернул и лови себе в удовольствие. Я брал большую лодку больше семью катать, загарать, покатушки с музыкой и только потом уже рыбалка. Сейчас озадачился кстати трапиком с нержи для купания очень нужен чтобы не ползать по кавитационной плите ))) Очень бы хотел что фото, может кто такое у нас может буду рад заказать.
                            HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                            не делай добра не получишь зла

                            Комментарий


                            • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
                              Да, но только надувную на лафете не надо собирать, разбирать, а скинуть можно везде, а вот для корпусной надо место искать для спуска лафета в воду, по мобильнее будет
                              Да ну везде? Речь же про надувнуху с мотором прикрученным к транцу на дистанционном управлении. Здесь от корпусной отличий мало. Пусь она тяжелей немного, зато в ней можно поселить все рыболовное барахло по своим местам, и не заниматься переносом этого барахла от авто к лодке.

                              Комментарий


                              • Kingfish, жилье и работа? по мне так лучше жить в "городе призраке", чем в той же каменной горке. какая разница по городу в пробках ехать на машине 40 минут или по трассе? в люминевой лодке удобно иметь две платформы, одна сзади вторая спереди и съемные кресла. сидишь в диване час за день максимум. для блр mod-v hull помоему самый оптимальный вариант. у лодки с высокими бортами минусов тоже хватает, например при ловле в дрифт по ветру несет сильнее, даже небольшой ветерок и надо ставить парусный якорь большой, управлять которым, то еще удовольствие, либо брать мотор 24в а это значит третья батарея.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X