Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Лучше лафет, но если не частые выезды тогда да, как вариант. Разбирать и собирать то еще удовольствие.
    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

    Комментарий


    • Новополочанин, уже без шуток))) У меня когда-то стоял выбор по размеру лодки под ДВС, остановился на Сапсане340. Оптимальный был размер для перевозки в багажнике авто и по весу сумок....но, как сорвал спину, тягая эти сумки, моторы, лодку, купил лафет...а для лафета, уже можно было бы размерчик и поболее.
      Все рыбацкое, оставляю прямо в лодке. Это: подсак,бак, мотор навешенный, все держатели-подстаканники и т.д. Снимаю только эхолот и разбираю удочку в багажник.
      По необходимости, можно ложить туда и полаточно-спальное обмундирование, только крепить , что б не ерзало. Это ой как сокращает время и усилия на сборку-разборку, спуск на воду, навеску всего навесного в ту же лодку. По этому, на мое ИМХО, если есть где ставить лафет-однозначно лафет.
      Почувствуешь реальный кайф!!!

      Комментарий


      • Всё. Всем спасибо. Будем считать обсуждение вопроса закрытым.
        Пы.сы. volodya, лафет для меня- не вариант. Много минусов для меня. А так- спасибо за совет.
        Последний раз редактировалось Новополочанин; 06.06.2017, 22:00.
        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

        Комментарий


        • Выбор двухместки

          прошу помощи у опытных рыбаков!
          Нужна лодка:
          -Надувная 2-х месная(чтобы можно было вдвоем с вещами переплыть, или одному с комфортом ловить)
          -Под весла, мотора нет и не планируется, чтобы шла полегче
          -Без регистрации
          -Использоваться будет не часто - 5-10 раз в год макс
          -Вес не принципиален, будет ездить в машине
          -Беджет не резиновый, цена-качество,
          Насмотрел Колибри к 270 Т (подкупили передвижные скамьи)
          Барк 260N или NP( минус неподвижные скамьи)
          Посейдон СОЛО 270, но она какая-то подозрительно легкая
          Что скажите знатоки по этим, или посоветуете другую?

          Комментарий


          • Если мотор не планируешь, то посмотри на Профмарин.
            У товарища такая, только не помню какой длины. Очень ходкая под веслами.
            Последний раз редактировалось tav59; 28.06.2017, 13:41.

            Комментарий


            • После четырёх лодок взял бы Посейдоновскую "Мистраль 280" Пвх достойный и места вдоволь. Для весельной супер. Спинку или стул расладушку и полный кайф обеспечен. На вес не гляди это у них +.

              Комментарий


              • Добрый день! Не знаю насколько попал в тему, но есть вопрос. На даче имеется деревянная лодка без регистрации, естественно документов на неё никаких нет. Возможно ли ее зарегистрировать в ГИМС(если можно то как) и стоит ли вообще игра свеч? Заранее спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Не знаю насколько попал в тему, но есть вопрос. На даче имеется деревянная лодка без регистрации, естественно документов на неё никаких нет. Возможно ли ее зарегистрировать в ГИМС(если можно то как) и стоит ли вообще игра свеч? Заранее спасибо.
                  Я думаю, лучше чем в самом ГИМСе, тебе никто консультацию не даст. Звони им.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                    стоит ли вообще игра свеч
                    Регистрация (любая) стоит денег и порой немалых, вопрос целесообразности?.В свое время, а оно имеет историю, имел лодку из материалов подручных, деревянную, и регистрацию (получение номеров бортовых) также проходил, на ровне всех ПВХшников и дюральщиков.

                    Комментарий


                    • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                      и стоит ли
                      Если ходить будешь без мотора и один соблюдая предел грузоподъемности до 225 кг. , то пусть она хоть пять метров в длину будет , говори всем , что одноместная и не требующая регистрации . И еще . На каком водоеме лодка храниться ? Там ГИМС вообще бывает ?
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Если ходить будешь без мотора и один соблюдая предел грузоподъемности до 225 кг. , то пусть она хоть пять метров в длину будет , говори всем , что одноместная и не требующая регистрации . И еще . На каком водоеме лодка храниться ? Там ГИМС вообще бывает ?
                        Лодка в длину метра 4 будет. Храниться она возле ВВ, где ловля и предполагается. Я думаю понятно, что ГИМС там бывает часто. И если ГИМС всё же захочет проверить документы на мою лодку, то я сомневаюсь, что они поверят моему честному слову, так как лодка явно выглядит на грузоподъёмность выше 225 кг. А доказать обратное будет крайне сложно я думаю. И еще сопутствующий вопрос. Какие меры могут предпринять сотрудники ГИМС в худшем случае, может ли дойти до конфискации, или же штраф максимум?
                        Последний раз редактировалось maxim_P_98; 30.06.2017, 18:58.

                        Комментарий


                        • Интересный вопрос, а кто должен доказывать, что лодка грузоподъёмностью меньше или больше 225 кг? Есть такое понятие как презумпция невиновности, или нет!?
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                            лодка явно выглядит на грузоподъёмность выше 225 кг. А доказать обратное будет крайне сложно я думаю
                            Совершенно не агитирую вступать в открытый конфликт с контролирующими гос. органами , но и им составить протокол "на глазок" тоже будет крайне стремновато . Сам представь фабулу протокола : "... лодка явно выглядит на грузоподъемность выше 225 кг. ..."
                            Еще раз предположу , если будешь на своей исправной , хотя бы не дырявой лодке без мотора , один в жилете , с якорем , черпаком , швартовым приспособлением (веревкой) , веслами и трезвый , то ничего кроме устного замечания не получишь . Только вести себя нужно будет очень культурно и доброжелательно , и хорошо бы все время мило улыбаться :) .

                            За одно и спросишь у них как тебе свою лодку зарегистрировать . Частенько бываю на западе Витебщины , там почти на каждом човне номера нарисованы , а лафетов нету , в ГИМС не возят . Как-то же они свои баркасы регистрировали ?
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Делается фотки лодки и с ними на регистрацию
                              Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                              Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                              Комментарий


                              • Здравствуйте!! Такой вопрос продаю зарегистрированную лодка, как проходит процесс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X