Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
    ZENYA, судя по твоим постам 100% победа.
    Ну а как, если все кричат, но как на деле показать лично, так никого? Passattikk даже не воспользовался моментом, хоть и хотел половить на Море то судака, то щуку, а мог бы сразу двух зайцев хлопнуть: и точки срисовать мои, и глисс на комплекте показать :)

    - - - Добавлено - - -

    А то без меня меня женили. Видео? Так я такое сниму на бензокосилке, закачаешься, все будут ахать и говорить, что под капотом все 15 гнедых :)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.09.2019, 20:21.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Ну а как, если все кричат, но как на деле показать лично, так никого?
      Так тебе ж предлогают показать лично. Приезжай и судака можем научить ловить и точек сдадим пару))).
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Дальше в споре не участвую, на словах доказательства не принимаю. Есть желание доказать- в след. выхи готов составить компанию на ММ ;)
        Условия озвучил еще хрен знает когда, так нет, едь за тридевять земель... Заранее зная, что не поеду, бо няма магчымасці :(

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          ...что не поеду, бо няма магчымасці :(
          Прикинь - у людей тоже семьи, работа, на рыбалку время выкраивают... Ты я ж самыя праблемы - няма магчымасьці. Але лічыць іх ўсіх ашуканцамі з-за гэтага ці справядліва?
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Не всех, а тех, кто на чистой 4т пятерке в два нормальных лица глиссирует :) Экспериментов уже тьма была и все закончились одинаково. Теперь даже с места не сдвинусь, хватит, накатался, что бы в очередной раз приехать и увидеть то, что уже стопиццот раз видел.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Не всех, а тех, кто на чистой 4т пятерке в два нормальных лица глиссирует :) ...
              Ну человек же честно всё описал, про танцы с бубном
              Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
              ...В лодке двое я- 70кг и один из напарников 75-85кг, якорь, эхолот, бак с бензам (литров 5), ну и наборы спиннингистов. Лодка идет км 17-18, при 4900об/мин, газ на полную. Дальше обычно при такой загрузке мотор по-тиху раскручивается дальше, лодка «ложится» и относительно быстро набирает +- 22км. При этом чувствуется что мотор «легче» работает. Для поддержания этой скорости газ можно сбросить, но совсем чуть-чуть и не всегда...
              Ну, и в заключении: не скрою, что эти глиссирования или не глиссирования вдвоем на 5-ке еще те танцы с бубном. Много факторов влияет : развесовка груза, глубина, датчик эхолота в воде или нет, ветер, течение и т.д. Чуть рыбки больше поймал и фссё… Вообщем с удовольствием поменял бы на более мощный мотор, но ...
              Ещё пару человек это подтверждает. Что, все сговорились, что бы Женю в далёкие Баранки заманить;)?
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Нет, эти люди сами хотят верить в свои сказки :)

                Комментарий


                • Иногда по разному понимается термин "глиссирование"...
                  Если обратиться, к вики, то Глисси́рование — это движение по воде, при котором предмет удерживается на её поверхности только за счёт скоростного напора воды, то есть он скользит по водной глади. При выходе на глиссирование происходит резкое уменьшение сопротивления движению. Усилие, необходимое для выхода на глиссирование, намного превышает усилие, необходимое для поддержания этого режима.
                  У меня комплект эгоиста- пятерка Хонда и Марлин 290. Вешу 140 кг, т. е. как два среднестатистических хомяка.
                  Меня на глисс ставит.
                  Не надо подкалывать, мол че за глисс на пятере и т. п., но происходят процессы, выдернутые мной цитатой из Википедии... Т. Е. технически- это глиссирование
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                    Вот и славно. Может
                    ZENYA, коньяк передаст, на всякий случай) дабы с хозяином комплекта легче было договориться)? Я так же передам, поскольку вступился за passatik и гарантировал выход на глисс оговоренного комплекта.
                    Парни,давайте быстрее передавайте мне коньяк, а я потом, после покатушек, его распределю:D.
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Нет, эти люди сами хотят верить в свои сказки
                      Анекдот (старый...старый) в тему.
                      Мужик на бегах не знает на какую лошадь ставить.
                      Заходит на конюшню. Смотрит. Выбирает.
                      Тут старая-старая кляча говорит:
                      ставь на меня,я выиграю точно...
                      Мужик и поставил.
                      Пробежала лошадь круг и упала,лежит подыхает.
                      Мужик подходит:
                      тыж ,пилять ,говорила первая придёж....
                      Лошадь ему:
                      извини мужик.не смогла...

                      Комментарий


                      • Видос никак сделать низя?
                        Не про петушок сзади, а заснять со стороны- лодка, берег

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Видос никак сделать низя?
                          Не про петушок сзади, а заснять со стороны- лодка, берег

                          AN, что мы имеем.
                          СТРОЙБАТ, независимый эксперт?. Коньяк я со своей стороны [ есть глиссирование] передам Вадиму. Сторона [ нету и быть не может] в лице
                          ZENYA, красиво ушла в строну. Правда он был не один.
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Видос никак сделать низя?
                            Не про петушок сзади, а заснять со стороны- лодка, берег
                            При желании все можно. Только будет ли от этого толк? Потратишь время и силы, а все равно найдется какой-нибудь "спилберг" который скажет:
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Так я такое сниму на бензокосилке, закачаешься, все будут ахать и говорить, что под капотом все 15 гнедых :)
                            Я так понял тут только турне по стране. Каждый лично увидеть желает.

                            Пишите сценарий видео. Как? Что? С какого ракурса? Оговаривайте все моменты. Чтобы не было потом разговоров что чего-то не видно. Будет время попробую заснять, если надо.

                            Комментарий


                            • Просто оставлю здесь итоговую таблицу с наших крайних покатушек.
                              https://rivercross.ru/forum/download...3477&mode=view
                              Для информации. Малыши дистанция - 1200м.
                              Пятерки(2-й класс) - 2400м
                              9,8(8) (3-й класс) - 3600м
                              15 (4- класс) - 4800м.
                              Можно прикинуть скорость, ну и сделать выводы - есть глисс али нет...;):D

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну и водео заездов во втором классе
                              https://youtu.be/KnNt0FBjvVo?list=PL...IMf0WI1Z5lFewN
                              Ну это про взгляд со стороны...

                              Комментарий


                              • Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщение
                                Ну это про взгляд со стороны...
                                это очень азартное видео)
                                А вообще нечего мешать тут котлеты и мух, речь про двоих взрослых людей в комплекте с пятеркой .
                                То что в одного пятерка тянет это все знают.

                                Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщение
                                Можно прикинуть скорость,
                                вот этого не надо.
                                Прикинуть, приблизительно, кажется ... это не верно
                                Спокойный :D:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X