Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Ну правильно, хоть на какую лодку поставь этот мотор, про двоих и глист даже можно забыть.
    Меня одного пятерка Хонда на лодке http://marlinboat.ru/boat.php?link=marlin-290sl-2
    на глисс ставит. А я 140 кг плюс шмурдяк. Смею предположить, что двух дрищей по 70 тоже поставит :)
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Смею предположить, что двух дрищей по 70 тоже поставит :)
      Это что за скелеты такие, по 70 кг?))))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        А я 140 кг плюс шмурдяк. Смею предположить, что двух дрищей по 70 тоже поставит :)
        Поддерживаю и присоединяюсь к весу :D, когда-то разгонял фрегат с пятёркой до 28 но вес был 90, потом "погоняв глистов" :D пришлось уходить по моторам в другую категориию и в силах и в весе :cool:
        Чудеса пятисильного глиса заканчиваются после многочисленных "плотных" ужинов у костра ;)
        Вывод один: чем меньше кушаешь, тем слабее мотор нужен.)))
        Последний раз редактировалось Kingfish; 15.11.2017, 19:08.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Здравствуйте. Возникла проблема стою перед выбором Викинг 340Н либо Барк 330s, мотор тоха 9.8 рыбачу в основном на реке. Цена у обоих почти одинаковая у Викинга правда в подарок идут транцевые колеса и накладки на банки. Если у кого-то был опыт общения с этими лодками их плюсы и минусы буду рад услышать. Пока склоняюсь к Викингу так как много положительных отзывов на русфишинге.

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Ну правильно, хоть на какую лодку поставь этот мотор, про двоих и глист даже можно забыть.
            Я сам так думал.Поэтому первым моим комплектом была Касатка 3,35 и Тоха 5.Затем после разрыва связок в колене было очень сложно таскать Касатку и я стал присматривать другой комплект.У моего товарища был смарт и Тоха и я стал свидетелем,как двое взрослых мужиков общим весом около 160кг вышли на глиссер.Скорость не помню точно,по-моему была 21км.ч(хотя я предоставил им свой смартфон,для замера скорости было это больше трёх лет назад).Я замерял скорость впервые,когда купил лодку, второй раз прошедшим летом.

            Комментарий


            • Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
              Я сам так думал.Поэтому первым моим комплектом была Касатка 3,35 и Тоха 5.Затем после разрыва связок в колене было очень сложно таскать Касатку и я стал присматривать другой комплект.У моего товарища был смарт и Тоха и я стал свидетелем,как двое взрослых мужиков общим весом около 160кг вышли на глиссер.Скорость не помню точно,по-моему была 21км.ч(хотя я предоставил им свой смартфон,для замера скорости было это больше трёх лет назад).Я замерял скорость впервые,когда купил лодку, второй раз прошедшим летом.
              Так Смарт с двумя хомяками по 80 кг, проседает не слабо, и 21 км.ч это не глиссер, это глист. Во, попробуй, ваши 16о кг, разгоняешь на полную до 24 км, после сбрасываешь газ на 1/3, и она должна лететь не теряя скорости 23-24 км/ч. Я более чем уверен, что она потеряет в скорости намного.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от андрей 1981 Посмотреть сообщение
                Пока склоняюсь к Викингу так как много положительных отзывов на русфишинге.
                Ну так там про Барк не знают, поэтому и отзывов нет.Зайди на украинские форумы, там Барк нахваливают. У Барка сварные швы,Викинг вроде клееный. Для кого-то сварной шов жирный плюс. Материал пвх у Барка дубовее, что при складывании- раскладывании осенью не айс. Я бы викинг брал.

                Комментарий


                • Я недавно скидывал как раз свои замеры в 2 лица на смарте 310 с мерком 5. Разово удалось разогнать до 21 км/ч по ветру, но это даже не переходный режим был, обычное водоизмещение с красивой волной сзади, как ветер стих, по гладкой воде 17-19 км/ч, но мы хомяки покрупнее, в лодке под 200кг было.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Так Смарт с двумя хомяками по 80 кг, проседает не слабо, и 21 км.ч это не глиссер, это глист. Во, попробуй, ваши 16о кг, разгоняешь на полную до 24 км, после сбрасываешь газ на 1/3, и она должна лететь не теряя скорости 23-24 км/ч. Я более чем уверен, что она потеряет в скорости намного.
                    а чем отличается глисс от глиста ??? Почему именно 23-24, а 21 никак ???
                    На той же посейдоновской Касатке 335 с загрузкой около 220 кг если на скорости по навителу 14км/ч еще чуть добавить газа, то лодка с кобры начинает выныривать из воды и скорость возрастает до 21км/ч по тому же навителу. Это уже глисс или раз 21 км/ч глист ?

                    п.с. т.е. нельзя было ехать со скоростью 15-20км/ч, либо 14 км/ч либо 21км/ч при той загрузке.
                    Последний раз редактировалось Victer; 15.11.2017, 20:55.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                      а чем отличается глисс от глиста ??? Почему именно 23-24, а 21 никак ???
                      На той же посейдоновской Касатке 335 с загрузкой около 220 кг если на скорости по навителу 14км/ч еще чуть добавить газа, то лодка с кобры начинает выныривать из воды и скорость возрастает до 21км/ч по тому же навителу. Это уже глисс или раз 21 км/ч глист ?
                      Ну не стоит путать когда пятёрка еле пихает двух хомяков, и 9.9 с легкостью набирает ускорение. И лодка парит над водой, и мотор не разрывается а работает на легке в экономичном режиме.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Ну не стоит путать когда пятёрка еле пихает двух хомяков, и 9.9 с легкостью набирает ускорение. И лодка парит над водой, и мотор не разрывается а работает на легке в экономичном режиме.
                        а в чем разница между малым мотором на полном газу и более мощным на не большом. Ведь главное чтобы толкающее усилие было одинаковым. Или есть еще нюансы от надписей на колпаке ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                          а в чем разница между малым мотором на полном газу и более мощным на не большом. Ведь главное чтобы толкающее усилие было одинаковым. Или есть еще нюансы от надписей на колпаке ?
                          Ну а як жаш. Я иду на пол газа на 10 л.с со скоростью 21 км.ч в водоизмещении. Или на полном газу на пятёрке, но тоже в водоизмещении. Думаю 10-ка дольше прослужит. Глиссера то все равно нет))).
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Ну а як жаш. Я иду на пол газа на 10 л.с со скоростью 21 км.ч в водоизмещении. Или на полном газу на пятёрке, но тоже в водоизмещении. Думаю 10-ка дольше прослужит. Глиссера то все равно нет))).
                            так чем же глист от глиса отличается ? Лодка то заметно ускоряется при небольшом добавлении толкающей силы от мотора, но это оказывается не глис. Как отличить ? Какие признаки лишь глиста, а какие глиса ?

                            после 21 км/ч идет более плавная зависимость скорости лодки от ручки газа.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                              так чем же гист от глиса отличается ? Лодка то заметно ускоряется при небольшом добавлении толкающей силы от мотора, но это оказывается не глис. Как отличить ? Какие признаки лишь глиста, а какие глиса ?

                              после 21 км/ч идет более плавная зависимость скорости лодки от ручки газа.
                              Я вижу так, лодка легко планирует над водой, лишь касаясь 1/3 об воду. И при этом мотор работает без напряга. Сможет так Смарт и пятёрка с 160 кг?
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Я вижу так, лодка легко планирует над водой, лишь касаясь 1/3 об воду. И при этом мотор работает без напряга. Сможет так Смарт и пятёрка с 160 кг?
                                Александр, ну что же так опять размыто ;).
                                Легко - это как определить ?
                                1/3 как высчитываете или определяете ?
                                Раньше думал раз лодка с кобры переходит в более параллельное глади воды положение и скорость при той же тяге мотора хорошо прибавляет, то это и есть глис. Или это всетаки глист ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X