Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мистика, сновидения и прочее неведомое

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мистика, сновидения и прочее неведомое

    Уверен у каждого были случаи ничем с точки зрения логики необъянимые - сбывшиеся сны, материализовавшиеся предчувствия, пародоксальные втречи через небольшое время, как о человеке подумаешь, предчувствия поклевки:) и т.д. Предлагаю уважаемым рыбакам поделиться интересными реальными случаями из жизни.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • #17
    А вот такая "мистика". На моём балконе, так как он на углу дома и последний этаж, всегда, особено по весне, было много шмелей, ос и пчёл. Может потому , что кромка деревьев как раз подходила к моему дому, а первым к кромке был мой балкон. Года три назад я застеклил балкон, а все деревья, возле дома, обрезали, и прямого перехода на мой балкон уже нет, дервья обрезаны и стали намного ниже. А пчёл, ос, шмелей - всё-равно куча!. Причём не могу понять,... ...как они туда залазят-залетают: неделю балкон не открывался, и вот вчера, при закрытом балконе - толпа жужжащего населения!! И так уже три года. Что их у меня привлекает, да и щелей в балконе нет...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.04.2008, 10:30.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
      Осмелюсь предположить, что при охлаждении объем холодца сокращается.
      Но, не на 400 г!!! Специально утром померял.
      Форточки были закрыты.
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #19
        А если повторить ситуацию? Заново сварить холодец и т.д. :)
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • #20
          на сколько я помню, то холодец варится ессесно с добавлением желатина, так вот, желатин в разных pH средах ведет себя по разному, если среда сильно щелочная или кислотная то молекулы в следствии сжимаются, что приводит к уменьшению объема...
          (причем сильно не значит предел, если добавить в раствор еще немного щелочи или кислоты, эффект уменьшения объема не пройдет, если на графике отобразить зависимость, то будет пару экстремумов ), короче надо найти правильную пропорцию :)
          так вот, скорее всего миску(любую тару) мыли мылом и...возможно...не полностью сполоснули, как следствие после хим реакции произошло уменьшение объема...
          может где и ошибся в чем, но вродь так - читал где-то , не химик я :)
          Последний раз редактировалось VituS; 24.04.2008, 15:08.
          Серп и молот. И никаких компьютеров...

          Комментарий


          • #21
            на сколько я помню, то холодец варится ессесно с добавлением желатина
            Это заливное готовится с желатином. Холодцу для застывания на холодке хватает мясо-костного навара.

            Комментарий


            • #22
              Не знаю, чем заливное отличается от холодца, но желатин не добавлялся. Есть еще одна заморочка.
              Мяса тоже стало меньше!:)
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                Желатин не добавлялся. Есть еще одна заморочка.
                Мяса тоже стало меньше!:)
                Дети присутствовали или были тока взрослые ? :))))
                ps вспоминая себя у бабушки в деревне, при удобном случае черпал вишневое варенье, ну потом ессесно - круглые глаза:o кто? я? :)))) да барабашка все ето, однозначно :)

                хотя не, перечитав пост понял что никого больше не было, кроме рыбок ...:???:
                рыбки не летяги ? :)
                Последний раз редактировалось VituS; 24.04.2008, 16:37.
                Серп и молот. И никаких компьютеров...

                Комментарий


                • #24
                  По ходу он сам себя сожрал :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                    По ходу он сам себя сожрал :)
                    Тогда дефект массы по Е=m*c(2) получается порядка 10Е17 джоулей :) Нефигово должно было долбануть, точно услышали бы :)

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #26
                      кстати, если желатин не добавлялся все таки , то он присутствует в костях, точнее не желатин - а желатина
                      ну а мясо то... плин ...
                      Хочется уж больно с точки зрения науки найти объяснение :)
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну весело здесь у вас:)

                        Комментарий


                        • #28
                          Неман

                          Со мной тоже случались "необъяснимые" истории, и не раз, я даже стал собирать такие истории, случившиеся со знакомыми и которым вроде бы можно верить.....Ну ладно, начнем.
                          В позапрошлую позднюю осень как то ловил я на Немане спиннингом, надеясь зацепить осеннюю щуку. Удачи не было, и еще засветло я собрался домой в деревню. Кстати, до дома нужно было идти по лесной дороге около 4 км , огибая деревню Беневичи...Потихоньку иду, даже собираю по ходу осенние зеленки-подзеленки...Понемногу начало смеркаться, но большая половина пути пройдена, скоро выйду к трассе...
                          В общем иду наедине со своими мыслями, пытаясь еще найти немного грибов. Подняв голову вижу впереди возле дорожки небольшую ель, иду и думаю, елка на человека немного похожа, а глаза опять смотрят на землю...Когда до "елки" осталось метра 3-4, я поднял голову и увидел маленькое неопрятно одетого "человека" . Размером он был около метра, может немного больше, на голове очень подраная шапка-ушанка, старинные кирзовые сапоги, на теле -что то вроде подраного "кафтана", сам -очень небритый, опирался на кривую палку, стоял не на самой тропе, а ближе к лесу, смотрел на меня и молчал.....( Сразу хочу сказать, что у меня большой опыт нахождения в лесу в одиночку, много раз приходилось ночевать, даже и по нескольку дней, в общем не впервой) Со мной что то случилось, появился настоящий первобытный страх, по спине заструился пот...Хорошо помню...В голове только одна мысль - я чувствую как по спине стекает пот..и все, больше мыслей нет. Я что то сказал - не помню, "карлик" никак не реагировал, просто смотрел в меня. Состояние было какое то необычное, наверное это страх на подсознательном уровне, вроде бы чего боятся?, а холодный пот струится по телу...В общем, дальше я не очень все хорошо помню, , помню как "карлик" шагнул в лес , я тоже сошел с тропы и тоже шагнул в темнеющий лес, но с другой стороны тропы .....дальше был ночной бег через буреломы подальше от этого места..........После этого я узнавал, есть ли в ближайших деревнях карлики, конечно же таковых не оказалось, тетка сказала, что это леший вышел из лесу...
                          Прошло много времени, после этого случая , но до сих пор не понимаю, откуда появился тогда Страх, когда я увидел маленького хлипкого человечка, в одежде крепостных 18-19 веков( как в кинофильмах)...

                          добавлено через 8 минут
                          ....Ух, пока писал, как будто все заново пережил, сердце стучит...
                          Последний раз редактировалось Corvin; 24.04.2008, 17:42. Причина: Добавлено сообщение
                          ...Свои, не всегда свои....
                          С уважением. Дмитрий !!!

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Ну весело здесь ...:)
                            Я тоже такого же мнения, за день накатали немного недоработанную десертацию по поводу уменьшения объёма холодца, в зависимости от объективных и необъективных причин.:mrgreen:
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • #30
                              И у меня случай был!!! Поехал как то со штыком на днях а оно не клевало!!! Мистика да и только!!!
                              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну хватит уже, штыки, лешие... Пока не раскроем тему пропавшего холодца - новые сообщения неинтересны :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X