Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мистика, сновидения и прочее неведомое

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мистика, сновидения и прочее неведомое

    Уверен у каждого были случаи ничем с точки зрения логики необъянимые - сбывшиеся сны, материализовавшиеся предчувствия, пародоксальные втречи через небольшое время, как о человеке подумаешь, предчувствия поклевки:) и т.д. Предлагаю уважаемым рыбакам поделиться интересными реальными случаями из жизни.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • Мне тоже хирург хотел оттяпать указательный то что от него осталось.. сказал загрызу если отнимет...приштопали.. стрелять есть чем...
    Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

    Комментарий


    • АРЧИ! Очень сочувствую! :( Держись!
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Страшная эта техника ... У дядьки пальцы не все , а ещё как то брат жены кисть всадил , все пальцы снесло . Оно ж если сразу не отдёрнул - затягивает, и не вырвешь пока не снесёт . Кожухи то защитные и на заводских станках все снимают сразу , работать мешают , а на самодельных их и в помине не было .
        В опилках потом эти куски пальцев лежали ... Как куриные запчасти в магазине, беленькие чистые . А дядька спрашивает что с ними делать , и выкинуть нехорошо , и так оставить непорядок... Зарыли под яблоню .
        Сочувствую .

        Комментарий


        • Знакомая ситуация с Арчи.. отец мой столяром был ...у него целый цех был... учил детей в учебно- производственном комбинате .... за ними смотрел.... а сам пару раз чудом с пальцами остался. Но его друзья - работающие с деревом , многие без пальцев остались.... особенно циркулярка зверствовала...
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Вот случай мистически и у меня произошел, был у меня старенький телефон Mitsubishi М21i работал он у меня 2003г и до 2008 потом поменял плату с другого такого же, ну и работал он дальше, после купил нокиа который использовался как основной, а митсубиси - рабочий, ну и последние пол года только от розетки, так вот на днях решил поменять два тел-на на один смартфон, с нокиа переписал тел.книжку, все хорошо, а вот на митсубиси на день следующий после приобретения нового тел-на, ляснула память полностью телефон вернулся в первозданный вид, и вот как это объяснить, мистика?
            Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

            Комментарий


            • Дом...
              Стоящее на отшибе в лесу, метрах в полутораста-двустах от крайней деревенской хаты, сооружение,... - привлекло моё внимание буквально несколько дней назад, когда ждал вечернего автобуса после очередной состоявшейся рыбалки. Подошёл, осмотрел, прочитал полуистёршиеся вывески: "1969г." и "Срочные телеграммы отсылаются вне очереди"...(и это в деревне!):)..... Окна разбиты, ступеньки на входе обсыпались. Но захлопнутая входная дверь оказывается незапертой. Заинтересованный, открываю её и вхожу будто-бы в другой, глубоким сном спящий, живущий своею прошлой жизнью и тоскующий по ней смертной тоскою, мир. Звенящая тишина... несмотря на разбитые стёкла окон, нет даже малейшего дуновения ветра, сквознячка. Уши мои будто ватой закладывает, и только благодаря скрипу половиц понимаю, что по-прежнему нахожусь в реальном физическом мире. Слева большая комната, по определённым признакам предполагаю, что это мог быть класс средней школы. Рядом, через открытую дверь - два небольших помещения, одно из них скорее всего было почтой. Пол в них сорван. Далее, впереди, расположена большая зала. Слева сцена, а справа через стену киноаппаратная с квадратными окнами-глазницами. Брожу по дому, и не покидает ощущение, что очень старый и уставший, неизлечимо больной, покинутый всеми, умирающий человек,... - глядит на меня со стен заполненными беспробудной тоской, слезящимися, но одновременно грозными, мрачными глазами. И не-по доброму... и не-по недоброму...... а как-то отстранённо, безразлично... но одновременно недовольно, настороженно и выжидательно. От пребывания в этом покинутом, грустящем о невозвратном прошлом, умирающем помещении - начинаю испытывать явный дискомфорт. Потому, оглядев дом изнутри ещё раз и аккуратно прикрыв за собой дверь, покидаю заброшенное строение. Пару минут постояв, решаю снаружи сфотографировать "Замок Эшеров". Щёлкаю телефоном с одного ракурса, с другого.... и вдруг внутри здания раздаётся мощнейший удар!-хлопок!...(резко, будто бы по ней ударили ногой), двери. Замираю, прислушиваясь. Становится чуть не по себе. Вначале хочу войти в дом и осмотреть его ещё раз, попытаться выяснить причину этого неожиданного "грохота". Но что-то внутри меня подсказывает: а надо?... Ну и в самом деле думаю: "а надо!"... Постояв ещё минут с пять-семь около вновь будто-бы уснувшего, замершего на опушке леса, строения, возвращаюсь к остановке....
              ...Есть в этой жизни очень многого такого, что и не снилось нашим мудрецам...
              PS. Балагуров прошу не ёрничать. Всё описанное в самом деле было пару-тройку дней назад....И я был трезв!:D
              И это пройдет...

              Комментарий




              • - - - Добавлено - - -

                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Мозг человека во время сна перерабатывает просто невероятное количество информации, причем с сумасшедшей скоростью - и все неосознанно. А сновидение, которое остается в памяти - это информация, обрабатываемая в момент просыпания. Возможные часы, что проживаются во сне, на самом деле сознание "выхватывает" в тот короткий миг, когда просыпаемся. А проснуться можно когда разбудили либо от сильного переживания, волнующего больше всего. Такая ситуация и с "вещими" снами, когда во сне умирает родственник, а через некоторое время умирает на самом деле - человек просыпается из-за переживания о близком человеке, который, возможно, болеет или в пожилом возрасте и еще больше зацикливается на этом.
                  Так что
                  Сообщение от Стопудов
                  я успокаиваю себя что сильно загнался
                  а не проходит, потому что подсознание "не отпускает".
                  Возможно, психолог может в данной ситуации помочь.

                  ПС: Это мое мнение с точки зрения науки и рациональности, с неведомым дел не имел :)
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • Самый страшный сон рыбака - жена, после его кончины, распродает его снарягу по ценам, которые он ей говорил.

                    Комментарий


                    • 17 апреля будет год как схоронили тестя. Не знаю по какой нужде и зачем вчера теща рылась в гараже, никогда ранее она нос туда не совала. Однако в 412-ом Москвиче покойного тестя была найдена ею трехлитровая банка "саморобной" закатанная крышкой. Тесть мой в этом деле толк знал. Занимался изготовлением периодически, ингода устраивал "День независимости", от жены, от детей. Самогон получался у него хороший. Первая трехлитровка выходила на девяносто как он говаривал "вольт", затем шла трехлитровка шестидесятивольтовки, и трехлитровка догонки выходила на градусов двадцать восемь. Тесть имея опыт химика ( в свое время оставшись на сверхсрочной, к ракетным изделиям готовил топливо - служил в химлаборатории ракетного дивизиона в Волчьих Норах), грамотно эти вольты смешивал, что бы и себя не обидеть и продукт не испортить. Частенько от тещи которая процесс не контролировала делал заначку. И если не успевала бабушка найти и перепрятать банку, то вечером уже пряталась сама бабушка. Видно в последний раз ему это удалось, да не удалось испробовать. Простояла банка год и под годовщину как говориться "выкатилась". Сегодня довелось открыть её - промер спиртометром показал шестьдесят вольт. Это была вторая по очереди трехлитровка. Вот и понимай как хош, верь во что - али не верь. В восересенье помянем тестя...
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • абажаю , когда про неведомое глаг0лят не кто—нибудь, а высоко-лобые должноссные лица..



                        - - - Добавлено - - -

                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • У Кирсана наверное хорошо вызревает трава :)
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Вчера хорошо посидели после удачной рыбалки, лег спать хорошо "датым". Приснил Михалыча на велосипеде. К чему это?
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий

                            Показать

                            • lynx
                              lynx комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              сбылось так0е и не раз-)

                          • На страстной неделе бабка Фекла сильно разорилась — купила за двугривенный свечку и поставила ее перед угодником.

                            Фекла долго и старательно прилаживала свечку поближе к образу. А когда приладила, отошла несколько поодаль и, любуясь на дело своих рук, принялась молиться и просить себе всяких льгот и милостей взамен истраченного двугривенного.

                            Фекла долго молилась, бормоча себе под нос всякие просьбишки, потом, стукнув лбом о грязный каменный пол, вздыхая и кряхтя, пошла к исповеди.

                            Исповедь происходила в алтаре за ширмой.

                            Бабка Фекла встала в очередь за какой-то древней старушкой и снова принялась мелко креститься и бормотать.

                            За ширмой долго не задерживали.

                            Исповедники входили туда и через минуту, вздыхая и тихонько откашливаясь, выходили, кланяясь угодникам.

                            «Торопится поп, — подумала Фекла. — И чего торопится? Не на пожар ведь. Торопыга какой…»

                            Фекла вошла за ширму, низко поклонилась попу и припала к ручке.

                            — Как звать-то? — спросил поп, благословляя.

                            — Феклой зовут.

                            — Ну, рассказывай, Фекла, — сказал поп, — какие грехи? В чем грешна? Не злословишь ли по-пустому? Не редко ли к богу прибегаешь?

                            — Грешна, батюшка, конечно, — сказала Фекла, кланяясь.

                            — Бог простит, — сказал поп, покрывая Феклу епитрахилью. — В бога-то веруешь ли? Не сомневаешься ли?

                            — В бога-то верую. Конечно, — сказала Фекла. — Сын-то приходит, например, выражается, осуждает, одним словом… А я-то верую.

                            — Это хорошо, матка, — сказал поп. — Не поддавайся легкому соблазну. А чего, скажи, сын-то говорит? Как осуждает?

                            — Осуждает, — сказала Фекла. — Это, говорит, пустяки — ихняя вера. Нету, говорит, не существует бога, хоть все небо и облака обыщи…

                            — Бог есть, — строго сказал поп. — Не поддавайся на это… А чего, вспомни, сын-то еще говорил?

                            — Да разное говорил.

                            — Разное! — сердито сказал поп. — А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если бога-то нет? Сын-то ничего такого не говорил — откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это?

                            — Не говорил, — сказала Фекла, моргая глазами.

                            — А может, и химия, — задумчиво сказал поп. — Может, матка, конечно, и бога нету — химия все…

                            Бабка Фекла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.

                            — Ну иди, иди, — уныло сказал поп. — Не задерживай верующих.

                            Фекла еще раз испуганно оглянулась на попа и вышла, вздыхая и смиренно покашливая.

                            Потом подошла к своему угодничку, посмотрела на свечку, поправила обгоревший фитиль и вышла из церкви.



                            ..........................................
                            писатель - Михаил Зощенко
                            Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                            Комментарий


                            • Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X