Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви́ски (whisky, whiskey)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ви́ски (whisky, whiskey)

    Поскоку по вискарю, в отличие от коньяка, отдельной темы нету, спрошу здесь. Хлопцы, кто глазастый, проясните выопрос, чё за вискарь в самом начале (ну там типо на бакшишь) фильма "Механик" ?
    Спасибо.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #32
    Сообщение от ЛоВЛю
    Доктора, при поступлении в приёмник ,в первую очередь спрашивают,что пили?
    Если мерцалка, то вероятней пили виски.
    Не надо пить эту гейропейскую гадость.
    Димон. Ты, как антиглобалист в высказываниях. :D :D Солодовый виски содержит эллаговую кислоту – антиоксидант, который противостоит сердечным заболеваниям и приостанавливает действие раковых клеток. Быстрее выйдешь на мерцательную аритмию "объевшись" пива. Пиво провоцирует вздутие кишечек, которые в свою очередь поднимают диафрагму и ку-ку... :mad: ;) После 50-ти лет, а сейчас уже и после сорока, рекомендован кардио-магнил. Упс. О чем это я?! :o :D Не та тема...
    Все цветные напитки в бОльшом количестве для сердечка - нагрузка. Опять же: речь идет об умеренных дозах, т.е. о процессе потребления алкоголя, а не о процессинге, как принято у нас - литрами. :o А стоило бы в удовольствие, так скажем. В Олега 0.7 влазит, а в 15 часов за руль! :o Фантастика. Как говорится: "Каждому своё". Вискарь нужно понять, привыкнуть, а затем полюбить. Правда, его столько разного и столько много, что, боюсь, все испробовать - не реально. По-моему, всяко-разных марок виски более 5 000.
    Совет лично тебе: попробуй Macallan. Эта одна из не многих марок, которая принадлежит шотландцам и поставляется в Букенгемский дворец. Макаллан выдерживают в бочках из под Хереса. Вкус - просто неповторимый и отсутствует, что немаловажно, практически запах. Можно добавить немного воды, чтобы раскрыть полностью аромат виски. Мне понравился. Ценник кусачий, слегка, но этот виски того стоит, поверь.
    На здоровье.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

    Комментарий


    • #33
      Вот продукт, который понравился:
      http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...d=0CCEQMygDMAM
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • #34
        http://winestyle.ru/products/William-Lawson-s.html
        что про такой скажут ценители ?
        мне пришелся по вкусу....

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Forest
          Димон уже ездит не на гейропейском авто?
          Жигу купил ?:o
          Или джили
          А вдруг он чистый "японец" или амерекос? Да не ездит он, а летает вместе с Олегом. Даже на аву самолет приклеил. Понапокупали себе турбированные V6 и летают, млин. :)
          Сообщение от Azyrynga
          Forest,
          Если по авто судить, то Дмитрий шнапс любит!-)
          Кстате, а корейцы што пьють?
          Шнапс один раз пробовал. Ну у у не в восторге я от него. Под сало, цыбульку и огурок точно . Хочу тебя обрадовать, а может и расстроить: корейцы на первом месте по потреблению виски на душу населения, ну или по импорту. Такшта, утя все по фен шую. :cool:
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Вот продукт, который понравился:
          Ха. Гленфиддик - одна из старых семейных винокурен Шотландии. Средне мягкий интересный вискарик. С бурбоном не сравнить.
          У нас с тобой почти одинаковая проблема: я ем варенье банками, а ты виски бутылками. Пора завязывать.... Я дозу уменьшил уже вдвое! :D Я понял, что ты не убавишь.. Ты же кореец. :D :D
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Azyrynga
            Уже только в душЕ. Пора на саке переходить. Гадость, говорят, редкостная..
            Ну да. Саке - продукт на любителя. Дык, зачем пить его? Японцы входят в мировую 5-ку по производству виски! Знаменитый завод Сантори выпускает вискари: Ямадзаки, Хакушу и Хибибики и т.д. с разными выдержками. Вторая знаменитая марка виски из Японии - Никка.
            Кста, лучшим виски в мире признан японский односолодовый "Ямадзаки", разлитый в 2013 году.
            Такшта, есть чего попробовать. В Минске многие марки японцев продаются.
            На здоровье.
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • #37
              Знатоки, а что скажете про Whisky Williams Grants Family Reserve.
              0,7 в треугольной бутылке.
              Купил шефу на днюху. Но наверное не угостит...;)
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • #38
                kolosov, белоруский разлив лучше не брать вообще , вкус значительно разниться

                Комментарий


                • #39
                  На бутылке было написано, что произведено и разлито в Шотландии.
                  http://bliss84.livejournal.com/1414.html
                  А дионисовская подделка



                  "немного" отличается от оригинала



                  http://charter97.org/ru/news/2010/9/3/31878/
                  http://zautra.by/art.php?sn_nid=7026

                  Последний раз редактировалось kolosov; 09.01.2015, 11:53.
                  +375-29-714-57-28 МТС
                  Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                  Комментарий


                  • #40
                    Чисто похвастаться. Подруга привезла из Европы вот такой продукт
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2379.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3716247Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.8 Кб
ID:	3716248Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.2 Кб
ID:	3716249
                    Такой красивый, что даже не знаю какой должен быть повод чтоб размочить:) между прочим 0,7, ограниченная серия:p

                    Комментарий


                    • #41
                      ЗУЛУС Здается мне, что ограничение не по залитому внутрь продукту, а по форме бутылки. Повод? Поищи вечерком хорошее настроение, а лучше в приятной компании отведай купажированный вискарик. Сильного восторга не испытаешь, поверь. Емкость, как сувенир, на видное место. Только чай не заливай туда потом. ;)
                      P.S. Ах да. Если есть коллекция виски, то, естественно, туда.
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • #42
                        В преддверии Нового Года кошелёк раскрыт был по полной и в том числе для спиртного. Было взято в плен для "допроса" и последующей ликвидации две бутылочки 12-ти летнего виски - Glenfarclas и Glenlivet. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8788.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3716339 Такого рода "допросы" обычно провожу с пристрастием, заранее подготовленным и уже имея какое-то кол-во информации. На Glenfarclas меня уговорили, а Glenlivet был взят уже здесь в магазине по случаю обвала доллара. Последний я пробовал и раньше (остался доволен и впечатлён ароматом и мягкостью), сейчас брал исключительно для сравнительной характеристики. Как говорится "ожидание смерти страшнее чем сама смерть"... Я ожидал чего-то... даже не знаю, как сказать...не то , чтобы "вау"..., но чего-то не тривиального, не банального, а получил... Нет-нет, это очень хороший виски, но он меня не удивил. Он вполне вписывается в линейку 12-ти летних вискарей, приятен на вкус, ароматен, мягкий (Glenlivet будет по-мягче, а так, если поменять стаканы местами, то и не сразу определишь "ху из ху"). Сразу я подумал, что "зажрался" уж слегка, слишком часто пробую разные вискари, но потом, взвесив свои вкусовые эмоции, понял, что я просто любитель более "копчёных" вискарей. Так что, пока фаворит для меня Johnnie Walker Black Label, а на очереди Double Black - говорят, ещё более "копчёный". :)
                        P.S. Не верьте мне, потому что на вкус и цвет... :) Экспериментируйте, пробуйте и наслаждайтесь вкусами! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8791.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3716338
                        P.s... Не призываю к пьянству :)
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #43
                          Чтобы был эффект "вау" надо переходить на островной виски, single malt или single grain.
                          "Дым над соленой водой"...
                          Я еще люблю разбавить молоком для полноты ощущений.
                          ИМХО.

                          Комментарий


                          • #44
                            "Cозревание виски проходит в бочках двух типов: на первых этапах используются бочки из-под бурбона, на последних годах виски перемещается в бочки из-под хереса. В отличие от других винокурен бочки Aberlour закрываются корковыми пробками, а не деревянными. В результате такой выдержки виски приобретает глубокий янтарно-рубиновый оттенок, насыщенный вкус и восхитительный букет." Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33bd8bf.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.4 Кб
ID:	3724332
                            Мою коллекцию вкусов пополнил 12-ти летний виски Aberlour. По настоящему стОящий продукт, не смотря на мою привязанность к "копчёным " вискарям. Здесь аромат копчения чувствуется очень отдалённо. Невероятно мягкий, с приятным яблочно-виноградным ароматом. На данный момент ставлю для себя его на первое место, пока в поиске другого нового вкуса :).
                            Перелитый в графин для виски, смотрится очень красиво. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^23629E3C04251288FBE807F01D048C908BA09B9498CB6E2681^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3724333
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • #45
                              http://www.alcodream.ru/product/lagavulin-16-yo-id2049 вот еще один достойный парень для колекции и очень медленной медитации на лоне заката...
                              Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
                                http://www.alcodream.ru/product/lagavulin-16-yo-id2049 вот еще один достойный парень для колекции и очень медленной медитации на лоне заката...
                                Согласен. С наскока его не возьмешь. Не для гурманов виски он покажется смазкой для шпал на основе гудрона.:D :D Так скажем, Лагавулин - уровневый напиток. С каждым глотком он открывает все новые нотки и ароматы. Как и все "островитяне" он тяжелый напиток с длительным послевкусием.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X