Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансиры

    Все о ловле балансирами.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.02.2014, 15:32.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
    Удочкай которой буду ловить от UGO в тесте 2-7гр.
    Удочка от меня в тесте 2-7 не предназначена для ловли балансирами. Абсолютно. 2 - 7 г это тест по блесне. Ей, конечно, можно пытаться их дергать - самые легкие до, наверное, граммов 4, но и это будет козе баян - неудобно и не в кайф. Для балансиров я ставлю более жесткие хлысты с тестом (опять же - по блесне) от 4 г и больше, поскольку особенность работы балансира - значительно большее чем у блесны сопротивление при подбросе вверх. Т.е. удилки с малыми тестами будут в этом случае заметно прогибаться, а маленькая рукоятка стремиться вывалиться из руки.
    Лично я вообще не люблю балансирами ловить, хотя снасть иногда добычливее блесны, но для меня не представляющая интереса. Блесна - полет фантазии, бесконечная многовариантность и зависимость от руки/головы; балансир - просто работа и перебор приманок. ИМХО, конечно.
    Но сколько не цепляю я их - не находят они отзыва во мне.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, какими балансироми от лаки джона лучше всего будет ловить окуня не крупного размера и вес балансировка не должен превышать 7 гр.
      От Лаки Джона если, да и не джона в том числе, к примеру, Аква, Кондор, Оско, Акара и т.д., их бюджетных хватает, и безымянные копеечные работают тоже, если висят правильно - мордочкой слегка вверх. Так вот, на мой взгляд и с учетом многолетнего опыта даже по некрупному окуню мельчить с балансирами не стоит. У меня самый ходовой размер на окуня, когда им занимался,- от 4 до 5 см, хотя порой на крупный балансир за тройничок, что на пузе, откровенная мелочь хапает. Расцветок желательно несколько, как в нейтральных натуральных тонах, сереньких да коричневых, так и кислотников да зеленух всяческих, пёс его знает, что у него на уме может быть, у того окуня. Удильник, если UGO говорит, что UGOчка под баланс - не весьма(, можно в таком случае самый недорогой бюджетный удильник с катушечкой и леской в районе 0,2, ловит не удильник, ловит рыболов;) Последние годы окуня целенаправленно не ловлю, так, в прилове), интерес к щуку и судАку преобладает. НХНЧ!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      ...Блесна - полет фантазии, бесконечная многовариантность и зависимость от руки/головы; балансир - просто работа и перебор приманок. ИМХО, конечно.
      :o:o:oАга, прямо как спиннинг и троллинг;)

      - - - Добавлено - - -

      Это я к чему: вот к спиннингу и троллингу аналогия эта точно применима, как нельзя лучше отражает смысл ловли. ИМХО, конечно;):)
      Последний раз редактировалось 74sergz; 11.11.2017, 21:42.
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Про просто работу и перебор приманок не соглашусь, на той же Слободе, сядешь недалеко,
        от группы балансирщиков, и как будто на слете дирижеров побывал, взмахи, и игра у всех настолько разные,завораживающие,
        красота!!!!, а просто работать и перебирать можно и блесны, и балансиры, и болды. Как мне в прошлом году рыбаки сказали...
        конечно... столько балансиров, а у нас только пять!!! поверить надо в приманку, и сверлить ..сверлить ..сверлить..

        Комментарий


        • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
          Про просто работу и перебор приманок не соглашусь, на... ...поверить надо в приманку, и сверлить ..сверлить ..сверлить..
          Золотые слова Я вот сейчас балансиры ремонтировать заканчиваю, хвосты щуками да судаками отгрызенные изготавливал-клеил, чего получилось - потом поведаю, как в ванной потЭстю, пущай высохнут железки, зубами изрикошеченные:(;):D

          - - - Добавлено - - -

          На пальме развесил, баба даже не вопит уже:(, тренированная яйцами на фикусе сохнущими;):) Скукотища прямо, чего бы утворить;)
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
            ..как будто на слете дирижеров побывал, взмахи, и игра у всех настолько разные,завораживающие,
            Ни в малейшей степени не желаю принижать этот способ ловли и обижать его адептов. Просто констатирую, что он у меня не находит должного отзыва. Отлично понимаю, что в этом, возможно, виноват не столько сам способ, сколько именно мое отношение к жизни - оно не лучше, чем у любителей балансов, оно просто другое.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              ...Я вот сейчас балансиры ремонтировать заканчиваю, хвосты щуками да судаками отгрызенные изготавливал-клеил, чего получилось - потом поведаю, как в ванной потЭстю,...
              Может кому сгодится мой свежепоявившийся опыт. Ближе к делу.
              У балансиров от отдельных бюджетных производителей при наличии качественной игры, и, соответственно, уловистости в немножко умелых руках:cool: имеется существенный недостаток - отлетание хвостов, хотя, возможно, виной тому - мощь челюстей хищных рыбов, обитающих в водоёмах Минскщины;):) После прошлого сезона у меня оказалось пять таких балансирных подранков с безвозвратно ушедшими хвостами. Всё размышлял, из чего же хвосты изготовить да чем покрепче их к железному каркасу-тельцу присобачить. Решение вопроса дрУже подсказал, он человек смекалистый и мудрый, рыбак в том числе, но не зимний. В общем, вынес я ему мозг вопросом и размышлениями на предмет хвостов:o, он мне и говорит: достал ты:o, берёшь карточку пластиковую, типа в банкомат которую сейчас все иногда радостно пихают, или скидочную какую, иль бонусы накапливать чтоб и тд, их сейчас - пруд пруди, да разноцветные ж все, на любой вкус) Хвост вырезаешь, и на эпоксидный клей мастыришь. И всех делов.
              Так и поступил. Получилось даже лЕпей, чем ожидал. Применяемые нехитрые инструменты и материалы - ниже на фото. Хорошо получилось:D Потестил в ванной, когда Санька купался - гуляют даже значительно ловчее, чем с родными хвостами, чуть пацана за "бантики" не уловил:o;):) В общем, вернул балансиры к жизни, похоже. Посмотрим, как рыбы теперь хищные их игру оценят. Но то, что теперь хвосты отгрызть им не удастся, думаю, факт. Крепко получилось всё и надёжно. И просто, как оказалось, в изготовлении. Я тем клеем эпоксидным и с родными хвостами балансиры взял и при помощи забочистки с кончиком тоненьким промазал аккуратненько, все ж надёжней будет теперь. Жду зиму теперь ещё с бОльшим нетерпением. Скоро уже. Скоро:D
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	091120174239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	3869456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	141120174284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3869457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	141120174287.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.7 Кб
ID:	3869458
              Последний раз редактировалось 74sergz; 15.11.2017, 23:13.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]575103[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575104[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575105[/ATTACH]
                Тож пробовал прошлый сезон по щуке. Летят не хуже родных. Или полностью, или частями.

                Комментарий


                • Сообщение от 1984й Посмотреть сообщение
                  Тож пробовал прошлый сезон по щуке. Летят не хуже родных. Или полностью, или частями.
                  :o:(Значит всё-таки я не ошибся, дело значит не в хвостах, дело в мощи челюстей;):)
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Но в очередь рыба будет становиться как в банкомат. Я тоже каждый год проклеиваю,
                    но больше ломаю по своей глупости, пихаешь в коробки, вроде влазят, крышку закрыл, хруст,и нет хвоста.
                    Когда далеко еду на рыбалку, кажется что будет работать тот балансир, который ты раньше оставлял дома.
                    Тоже жду зиму, соскучились руки и по бару, и по поклевкам .

                    Комментарий


                    • Привет.Льда всё нет и до нового года вряд ли будет.Вот интересуюсь новинками,может кто пользовал Lucky John Maiko.Что на него ловится и стоит ли его покупать?

                      Комментарий


                      • Я раньше, лет семь назад, только лаки джонами и ловил, нормально ловят, и окуня и щуку..
                        Сейчас больше Рапалу жалую. А что льда нет и не будет до Н. Года, это зря. На небольших водоемах, при соблюдении
                        некоторых правил, можно вполне безопасно открыть сезон, сам уже расписал маршруты на все выходные.

                        Комментарий


                        • Льда нет сегодня проверяли максимум 2 см,к этим мелким озёрам накатанные дороги.Люди ездят и ездят проверяют,а сейчас снег пошёл и потеплело.Балансирами ловлю всякими Интересует именно Maiko.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                            Привет.Льда всё нет и до нового года вряд ли будет.Вот интересуюсь новинками,может кто пользовал Lucky John Maiko.Что на него ловится и стоит ли его покупать?
                            Стоят они неслабо. Можно ратлины и подешевле найти. Где то в ютубе игру под водой видел - не впечатлила.

                            Комментарий


                            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              Может кому сгодится мой свежепоявившийся опыт. Ближе к делу.
                              У балансиров от отдельных бюджетных производителей при наличии качественной игры, и, соответственно, уловистости в немножко умелых руках:cool: имеется существенный недостаток - отлетание хвостов, хотя, возможно, виной тому - мощь челюстей хищных рыбов, обитающих в водоёмах Минскщины;):) После прошлого сезона у меня оказалось пять таких балансирных подранков с безвозвратно ушедшими хвостами. Всё размышлял, из чего же хвосты изготовить да чем покрепче их к железному каркасу-тельцу присобачить. Решение вопроса дрУже подсказал, он человек смекалистый и мудрый, рыбак в том числе, но не зимний. В общем, вынес я ему мозг вопросом и размышлениями на предмет хвостов:o, он мне и говорит: достал ты:o, берёшь карточку пластиковую, типа в банкомат которую сейчас все иногда радостно пихают, или скидочную какую, иль бонусы накапливать чтоб и тд, их сейчас - пруд пруди, да разноцветные ж все, на любой вкус) Хвост вырезаешь, и на эпоксидный клей мастыришь. И всех делов.
                              Так и поступил. Получилось даже лЕпей, чем ожидал. Применяемые нехитрые инструменты и материалы - ниже на фото. Хорошо получилось:D Потестил в ванной, когда Санька купался - гуляют даже значительно ловчее, чем с родными хвостами, чуть пацана за "бантики" не уловил:o;):) В общем, вернул балансиры к жизни, похоже. Посмотрим, как рыбы теперь хищные их игру оценят. Но то, что теперь хвосты отгрызть им не удастся, думаю, факт. Крепко получилось всё и надёжно. И просто, как оказалось, в изготовлении. Я тем клеем эпоксидным и с родными хвостами балансиры взял и при помощи забочистки с кончиком тоненьким промазал аккуратненько, все ж надёжней будет теперь. Жду зиму теперь ещё с бОльшим нетерпением. Скоро уже. Скоро:D
                              [ATTACH=CONFIG]575103[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575104[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575105[/ATTACH]
                              Изменить цвет хвоста можно при помощи перманентного маркера, которыми на CD дисках пишут. Я так полоски на своих стриммерах делаю... он не линяет и долго не стирается....

                              Комментарий


                              • Вот нашёл https://www.youtube.com/watch?v=4gqnSNjEJOQ про Maiko,если не постановка,то неплохо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X