Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2014 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2014 года»

    Уважаемые дамы и господа. С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2014 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты о рыбной ловле за текущий календарный год, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/24 не позднее срока окончания выдвижения.
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В случае размещения номинированного отчёта на другом интернет-ресурсе или публикации в прессе в период проведения конкурса, автор обязан сообщить об этом в теме и снять отчет с участия в конкурсе.
    5. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2015.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2015.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые пятнадцать авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    По рейтингу этого же отбора лучшие по рейтингу работы войдут в ежегодный сборник отчетов сайта БРИК, публикуемый на главной странице для некоммерческого использования в формате свободного доступа.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 10/03/2015.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся простым большинством голосов.
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».
    ----------------------------------------------------------------------

    Итоги конкурса

    Призы победителям конкурса
    786
    7.12%
    56
    7.76%
    61
    Паша Эмильевич На любимой Реке
    7.00%
    55
    4.71%
    37
    11.58%
    91
    2.16%
    17
    6.36%
    50
    9.16%
    72
    7.89%
    62
    4.33%
    34
    3.05%
    24
    7.12%
    56
    12.60%
    99
    4.07%
    32
    5.09%
    40

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 23.03.2015, 20:43.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #77
    Ну вот и я проголосовал . Не без гордости за себя (ну скромности то мне не занимать :)) хочу отметить , что ни один отчет в течении года не прошел мимо не замеченным и не прочитанным . Но прочитал их снова с не меньшим удовольствием чем в первый раз . А приоритеты мои распределились так : Первое место - Схимник ! Этого мудрого , правильного человека лично меня тянет называть по имени отчеству ! К сожалению не могу , мы не знакомы . Второе место - Ямата-Сан . Ну что могу сказать ? Художник ! Мастер ! И рыбалки , и слова . Третье место walrus . Тут тупо зависть ! Не , честно , пацаны я Вам завидовал ! Сплавом по реке , мужской компанией , без особых правил и ни чем себя особо не ограничивая (не считая государственной границы , конечно) - это здорово ! Тут в тему вспоминается старый анекдот : " Мужики , а приходите ко мне завтра на День Рождения ! Водка будет , пиво будет , партвишок будет ! И самое главное , я за ранее уже договорился , БАБ НЕ БУДЕТ !!! " Эх , скорей бы лето ! Так зачотно может и не "отчитаюсь" , но отдохну и порыбачу не хуже !!! Всем спасибо и НХНЧ ! Ах да , чуть не забыл ! Коньячок по моему разумению - Гене volk . Он же продрог на зимней то :):):) .
    Последний раз редактировалось Рыба-скат; 23.02.2015, 21:49.
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Схимник ! Этого мудрого , правильного человека лично меня тянет называть по имени отчеству ! К сожалению не могу , мы не знакомы .
      Дмитрий Николаевич зовут ))) Его рыболовный стаж практически совпадает с его возрастом... Поэтому и отчёты пишет душой)))
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #79
        Прочитал с удовольствием все отчеты еще до того. Поставил + только один хотя и многие заслуживают, но преклоняю голову .вот это «рыбалка состоялась» в окончание каждого рассказа просто подкупила .

        Комментарий


        • #80
          Молодцы, все отчёты очень интересны и увлекатьльны, у каждого своя хоризма. Честно говоря, большинство из них язык не поворачивается назвать отчетом, это приключенческие рассказы. В детстве, когда только зарождалось моё рыболовное увлечение, вот такие короткие, но очень позновательные произведения и формировали во мне любовь к природе. Я просил у мамы немного денег, ездил по книжным магазинам, и находил небольшие книжки с рассказами о рыбалке. Раньше не было интернета, и какую либо информацию мы черпали из книг. Спасибо ФОРУМУ и нашим рыболовам-писателям, молодцы ! Часть воскресенья и утро понедельника ушло на прочтение данных рассказов, время было потрачено совсем не зря. Спасибо !

          Комментарий


          • #81
            В субботу 28.02 жена на кухне готовила праздничный ужин по случаю ДР младшей дочки, а я тем временем надеялся "добить" последних три отчета. Доносящиеся с кухни запахи явно этому не способствовали, но любопытство конечно же сильнее. И вот тут натыкаюсь на "гастрономическую" часть Ямата-Сан "Снова отпуск или озеро надежд. +ещё фото". Ну и началось..., спазмы в желудке чередовались с судоргами угрожая вывихом или переломом внутреннему органу, бурлящая субстанция свидетельствовала о зарождающемся "майдане", пожар разрастался стремительно и вскоре достиг головного мозга. Терять нечего, пришлось "тушить" пламя. Сегодня по второму кругу бегло перечитал все отчеты и убедился что не сомневаюсь в правильности своего выбора. Справедливости ради следует заметить что дать объективную оценку крайне проблематично. Субъективные предпочтения в методах ловли и видах отдыха на рыбалке у каждого человека разные, поэтому сделать выбор достаточно сложно. Ну и чем больше людей примет участие в голосовании, тем правильнее "нарисуется картинка". Места распределять даже не берусь, есть три "птички", вот их и будем раздавать.
            Отчет который после прочтения сразу не заставил долго думать это "Чудеса случаются!". Здесь наилучшим образом переплелись рыбацкая удача, профессионализм, терпение и конечно же везение. Трофей вполне заслуженный, Фортуна отблагодарила Геннадия за бережное отношение к природе. И читать отчеты volk а всегда интересно и занимательно. Хотя мы лично и не знакомы - жму руку!
            Вторая и третья "птицы" должны по идее достаться Схимнику и Ямата-Сан. Ну вот тут дилемма: два отчета явно претендуют на главный приз и "птичка" должна достаться кому-то одному, иначе никак! Мне кажется будет справедливо отметить Схимника с его шедевром "Нужно что-то менять"... Интрига здесь витала до последней буквы, и только открытая вначале фотка успокаивала, я уже знал что эта "сказка" с хорошим концом! Ну а что касается повествовательной части - выше всяких похвал! Гениально!!! Хочется пожелать еще больше творческого вдохновения и удачных рыбалок!
            Очень понравился отчет Дмитрия (1973Дима) "ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все....". На первый взгляд очень громоздкий, но после прочтения первой части это ощущение развеялось как утрешний туман. Сам живу в километре от этой речки, поэтому эти места мне очень дороги и близки сердцу. И теперь я точно знаю кто выловил всего яльца в ...Речке!!!:D:D:D.
            Ну и дабы не обделить всех остальных претендентов на "медали" и как-то подбодрить рыбацкую братию все оставшиеся без "птиц" отчеты будут отмечены "смачными памидорами". Не пугайтесь, на улице еще можно сказать зима, помидоры еще не созрели, так что будут сочные-хрустящие-зеленые!:D Всем НХНЧ и удачи на водоемах!
            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

            Комментарий


            • #82
              Ну и сеча за коньяк :)
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                Ну и сеча за коньяк :)
                Если бы у меня была возможность проставить ящик коньяка для всех финалистов, сделал бы это не задумываясь. :) Все более чем достойны глотка виноградной слезы.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                  Ну и сеча за коньяк :)
                  Если будет три четвертых места, то недостающие жидкие достойные призы от меня. ;)
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    три четвертых места
                    А если четыре;)?
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                      А если четыре;)?
                      Знаешь, я бы со всеми творческими людьми посидел за одним столом под коньячок. ;)
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • #87
                        Не могу не выразить свою благодарность Форумчанам, чье ТВОРЧЕСТВО оживляет отчеты красочными, полными души рассказами о проведенных рыбалках с живописными описаниями окружающей природы. Как много мест, в которых не был сам, но зачитываясь и перечитывая их рассказы как будто рядом с ними посидел на берегу или у костра. И от того желание к поездкам в неизведанные края только прибывает. БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО!!! Отдельное СПАСИБО Дмитрию Николаевичу за его неуемный характер, тягу к путешествиям и сильный мужской слог. Здоровья всем и долгих лет.
                        Каждый рыбак психически не здоров. Он думает, что знает, как думает рыба.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                          Если будет три четвертых места, то недостающие жидкие достойные призы от меня. ;)
                          Дело пахнет подтасовкой)))))))))

                          Комментарий


                          • #89
                            КОНКУРС 2015

                            Чтобы не затерялось...
                            В этот год, надеюсь, конкурс продолжится. Зиму проспали...или я чего-то не знаю. :cool:
                            Sick: Звуки весны
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • #90
                              1973Дима, 19TOLYAN71, admiral, АлександЕр, alexandrr, Anton1989, batyax11, dim72, dynamic_by, Fighter_sol, FOX81, Gaspadar, glip1glip2, grigor_kype, Паша Эмильевич, ПОРЫБАЧИМ, kagor, kakt00z, Kingfish, l1on_1989, martinrom, mikel, самец, Светик, скорпион, Слонимский - 2, NissanN, Старухан, Схимник, Nonconformist, Nor, сергей щу, Турист, PANIK-BY, qwerty, seanay, siarhei, Skarb, SlavMah, T.Rex, tb960, VicTop, VituS, Vladimir_107, Дима68, Димон Слоним, ШЭРЫ, юраськарась
                              Спасибо, друзья за оценку моих скромных стараний. Очень приятно...Искренне надеюсь, что пишущей братии на нашем любимом форуме в этом году станет больше. Поздравляю всех заслуженных победителей! Хороших выездов, приятных компаний, ярких эмоций...ну и конечно вдохновения. Надеюсь, конкурс продолжится...
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • #91
                                Дима, не торопи события :). Конкурс ещё продолжается ;).
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X