Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2014 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2014 года»

    Уважаемые дамы и господа. С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2014 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты о рыбной ловле за текущий календарный год, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/24 не позднее срока окончания выдвижения.
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В случае размещения номинированного отчёта на другом интернет-ресурсе или публикации в прессе в период проведения конкурса, автор обязан сообщить об этом в теме и снять отчет с участия в конкурсе.
    5. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2015.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2015.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые пятнадцать авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    По рейтингу этого же отбора лучшие по рейтингу работы войдут в ежегодный сборник отчетов сайта БРИК, публикуемый на главной странице для некоммерческого использования в формате свободного доступа.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 10/03/2015.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся простым большинством голосов.
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».
    ----------------------------------------------------------------------

    Итоги конкурса

    Призы победителям конкурса
    786
    7.12%
    56
    7.76%
    61
    Паша Эмильевич На любимой Реке
    7.00%
    55
    4.71%
    37
    11.58%
    91
    2.16%
    17
    6.36%
    50
    9.16%
    72
    7.89%
    62
    4.33%
    34
    3.05%
    24
    7.12%
    56
    12.60%
    99
    4.07%
    32
    5.09%
    40

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 23.03.2015, 20:43.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #92
    Всем спасибо - новых творческих рыбалок!

    Голосование подходит к завершению. Уже скоро мы узнаем лучших из лучших. "Чесных" конкурсов по моему не бывает, по крайней мере те конкурсы в которых мне довелось участвовать, всегда были с чего то или от кого то зависимы. Это жизнь. Но я все же за честные конкурсы. Наш конкурс не исключение. Но он открытый. Прятно было наблюдать как росли голоса от своих регионально-местечковых суполок, затем соратникам- друзьям по увлечениию, по видам рыбалки, по времени года. Это хорошо, наверно так и должно быть.Поэтому и я как опытный картежник держал козыря до последнего. Честно скажу - сегодня проголосовал не так как хотел ранее. Двадцать минут назад открыл ветку и понял кординально изменить что-то уже невозможно, да уже и не нужно. Есть уверенная желтая майка лидера и он этого заслуживает- думаю заслуживает справедливо. Первый голос как и рассчитывал отдал рыбаку "многотомнику" - его труд кропотливый и обстоятельный лег мне на душу, хоть и большой по объему, но отнюдь не утомительный, а я бы сказал много чему поучительный и полезный, охватывает большой временной отрезок. Второй голос отдал другу, который всегда готов к бою, и иногда ему что-то нужно менять. Только не здесь. Его походные рассказы ждут с нетерпением многие из форумчан. Поэтому с неизменным интересом ждем новых путешествий и открытий чудных. Третий голос давлся очень трудно.Терзался сомнениями. Так как в деле замешана дама - рыбачка. Отдельное ей спасибо за творчество, ну и конечно за мастерство в рыбной ловле. Но внутренний голос, (а с ним не поспоришь) приказал отдать его прощанию с летом. Такова се ля ви. Ребята и (девчата) еще раз спасибо вам за то, что пишете душой и сердцем. Все работы представленные на конкурс по своему интересны, самобытны, многогранны, они такие разные, в них живет кусочек вашей души. Новых творческих рыбалок, положительных эмоций, душевных встреч с прекрасным. Спасибо!
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • #93
      Подведение итогов!

      Внимание ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! Друзья, завершился очередной конкурс "Лучший отчёт о рыбалке 2014", и я с удовольствием объявляю победителей.

      Первое место волею случая, с минимальным отрывом Ямата-Сан

      Вторым в этом году становится Схимник с великолепным, потрясающим отчётом искателя приключений "Нужно что-то менять"....

      Третье место занимает наша единственная и неповторимая Уклейка с эмоциональным и прекрасным отчётом "И разверзлись хляби небесные или Стойкий оловянный солдатик"

      Победителем в номинации «Гармония» стал, в ходе голосования «малого жюри», 1973Дима с интереснейшей историей о ельце, жизни и обо всём... "ЯЛЕЦ, РЕЧКА и все, все, все...."

      Приз за четвёртое место уходит к KAZIMIRЫЧ с его семейным, душевным отчётом "Маргошин поход".

      Огромная благодарность всем, кто номинировал на участие в конкурсе понравившиеся отчеты и, конечно же, еще раз низкий поклон всем, кто их писал. СПАСИБО!
      Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 12.03.2015, 21:33.
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • #94
        Теперь немного о призах.
        Руководством ОО "БРИК" любезно предоставлен призовой фонд (сумму пока озвучивать не буду). Кроме того, номинация "Гармония" спонсируется несколькими нашими форумчанами (имена и призы потом, когда всё будет готово). Призы за первые три места изготавливаются ещё одним нашим форумчанином. Приз за четвертое место предоставлен мной. Очень надеюсь, что всё будет готово к следующей неделе и я озвучу имена и призы. Пока приступаю к изготовлению дипломов за первых три места и "Гармонию".
        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 12.03.2015, 21:29.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #95
          19TOLYAN71, 999pashka, ВАРГАН, АРЧИНКА, Влас, Александр Двина, Андрей74, водолаз, AlexK, Геныч, baraded, Bond'art, def777, Рыбачек Серега, dynamic_by, Леня, fulham, Gaspadar, glip1glip2, Godfix, Headhunter, Паша77, ОЛЕГ1972, Нувна, Мышка, J.A.L, klay, Kluy, komarix, L.O.G.R.U.S., LC200, LoL, luchnik, megaheyzers, mestnyi, Mixal82, msx 74, Nonconformist, Сергей Ш, Серый Волк, parus39, Rapfen, Romzes, rusland76, s-pit, sasha69, Seregin, silver-nano, tutbolt, UGO, volk, yurikmart, Yury 72, Денис А., Червь!!!
          Спасибо вам всем огромное, что оценили мои скромные литературные потуги!
          Красивые, достойные отчёты...
          Победители - вы лучшие!
          Вот ведь как интересно, а я голосовал за другие отчёты. Как говорится - на вкус и цвет...
          Евгений - как всегда - просто безупречно. Заслуженная победа.
          Дмитрий Николаевич - горжусь тем, что именно я номинировал твой отчёт на конкурс в своё время.
          Катя - молодчина! Боевой дух и крепкая закалка - многим мужикам поучиться надо так достойно провести рыбалку под дождём. Да и потом так здорово об этом рассказать...
          Дмитрий - гармонично и красиво. Гармония - твоя по праву.
          Дай мне волю - я бы ещё volkу бы приз дал. Не знаю, как назвать тот приз... За волю к победе, что ли... Гена, что бы поймать трофейного судака, просверлил тысячи лунок, исходил десятки километров, провёл много пустых рыбалок. Но всё шёл и шёл к своей цели. Я бы давно плюнул бы, переключился бы на окуня или плотву... А Гена всё шёл и шёл к своей цели - поимке трофейного судака.
          Хотя, всё в моих руках... Гена - от меня специальный приз тебе. Вручу на первой же совместной рыбалке)))
          Конкурс в этом году был... Как бы это правильно сказать... - ровный он был. Правильный какой то...
          Организаторы - запускайте новую страницу, набросаем отчётов!
          Ещё раз всем спасибо!!!
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • #96
            СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!



            Ямата-Сан,

            Схимник,

            Уклейка!



            Вы - молодцы!
            Дальнейших вам всем творческих успехов, вдохновения и, конечно, НХНЧ на рыбалках!


            Огромное спасибо всем-всем участникам за отчеты и предоставленную возможность окунуться в удивительный мир рыболовного искусства, азарта, незабываемых эмоций и чувств.

            с уважением,
            АРЧИНКА,
            Екатерина.
            Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

            Комментарий


            • #97
              Друзья, огромное спасибо за поддержку и добрые слова!
              Буду и впредь стараться не разочаровывать Вас своими рыбацкими повествованиями.
              Пишу не для конкурсов, а для души. Лучшая и высшая для меня награда, - это когда человек, читая мой опус, - начинает сопереживать и ощущать, будто сам рыбачит рядом. А это значит, что "рыбалка состоялась":), - не только для меня, но и для всех, кто с моей помощью окунулся в её трепетный, прекрасный, сказочный мир... Выпил глоток этого без градусов пьянящего наркотического зелья:p...
              ...Сам тоже долго и мучительно боролся, прежде чем выставить птички в соответствующих графах конкурса. Зело сильны все повествования. Пусть немного их, но качество, - на высоте, это без сомнений! Затягивают, увлекают... читаешь, и уже не замечаешь, что читаешь, потому что каждый сюжет, будто широкоэкранный, стереофонический, голографический цветной фильм начинает засасывать, окружать и поглощать тебя... пока не становишься пусть не видимым, но явным участником каждого отдельно взятого действа. ... Короче, не хватало для оценки конкурсных работ этих разрешённых трёх галочек... ну хотя-бы пять-шесть:)... Потому, ребята, прошу прощения у всех, кому должен был бы, но не отдал свой голос. Отдельно хотел бы выделить отчёт нашей единственной в конкурсе представительницы прекрасного пола - Уклейки. Будучи опытным, прошедшим через всяческие трудности и невзгоды бойцом, - всё ж не могу не восхититься стойкостью, упорством, целеустремлённостью нашей Катерины. Малайчынка, дзяучынка!:p...
              Алексей П.Э., спасибо и тебе за выдвижение моего опуса в конкурсную номинацию. Честное слово, никогда бы не подумал, что пройду в "высшую лигу", да ещё с "захватом" почётного второго места:o:D... К сожалению не умею, как Дмитрий ТЗ и Алексей ПЭ, выделить поимённо для ответной благодарности всех тех, кому пришёлся по душе мой опус и проголосовавших за него... еровый я компьюторщик:(:)... Потому, просто, ещё раз огромное спасибо, друзья, за поддержку. Всем всех благ и рыбацких удач.
              И пусть рыбалки не кончаются!
              И это пройдет...

              Комментарий


              • #98
                Поздравляю призеров, и всех авторов! В этом конкурсе проигравших нет, спасибо за прекрасные опусы, особенно 1973Дима и Ямата-Сан.

                Комментарий


                • #99
                  Вот и закончился ещё один конкурс. Даже немного грустно... Ещё один ушедший год, ещё одна тройка призёров вписана в историю. А будут ли новые? Отчётов с каждым годом всё меньше... Что-то я о грустном. Конечно будут и новые красивые отчёты, и конкурс, и новые победители. Все в наших руках.
                  Конкурс просто необходим. Лично мне интересно почитать о рыбалке, эмоциях, переживаниях и победах наших рыбаков и писателей. Более того, конкурс заставляет меня читать классиков литературы и рыбалки, думать, анализировать и стараться писать отчёты как можно лучше и красивее. Как показывает практика, учиться мне ещё и учиться, а это значит, что меня ждут новые книги и, конечно, новые приключения и рыбалки, о которых я попытаюсь вам рассказать более доступным и красивым языком. Жизнь продолжается...:)
                  Сейчас просто хочу поблагодарить всех, кто писал для нас. Вашими стараниями мы хотя бы на короткие мгновения погрузились в другие миры. Это увлекает, завораживает и хочется ещё и ещё. Так что прошу, не останавливайтесь. Путешествуйте, ловите рыбу и рассказывайте нам свои истории. СПАСИБО!
                  Ещё раз здесь скажу СПАСИБО всем, кто согласился войти в состав малого жюри, поделиться своим личным временем, чтобы оценить отчёты. Знаю, что многие из вас перечитывали их по два-три раза, чтобы взвешенно оценить и не ошибиться. Было много добровольцев, сами предложили свою помощь. Им отдельное СПАСИБО. Друзья, если бы не вы все, то конкурс не состоялся бы. И... очень надеюсь на вашу помощь в будущем ;). Если я останусь координатором этого года, то систему определения победителей ждут некоторые изменения и на вас будет ложится бОльшая ответственность, хотя работа будет таже. Но об этом возможно позже.
                  Читатели, вы лучшие. Именно ваше внимание и ваши оценки заставляют писать, искать новые решения и делают лучше пишущую братию. СПАСИБО вам, да и вы не стесняйтесь сказать спасибо автору, если понравился отчёт :).
                  Друзья, я не буду перечислять вас всех, кто голосовал за мой отчёт. Я просто вам благодарен от души. Для меня эта победа была совершенно неожиданной... много эмоций, не могу их объединить с мыслями и направить в правильное русло... Просто СПАСИБО!

                  Красотой можно наслаждаться и восхищаться до бесконечности. Она многолика, многогранна и каждый раз неповторима, но только лишь красота природы совершенна до слёз... Берегите, наслаждайтесь и делитесь с нами.
                  С уважением, Евгений :).
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Я благодарна всем, кто проголосовал за мой отчёт. Спасибо вам за поддержку и доверие!
                    И с огромным опозданием хочу поблагодарить Otshelnikа за приз, который он лично утвердил и передал мне за моё пятое место в прошлом году. Спасибо тебе, добрый человек!
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Ямата-Сан,
                      С победой- так держать!

                      Схимник,
                      всей душой болела за тебя!!! Жду дальнейших рассказов!

                      И вот за volk(а) болела очень. Уж очень болела за того судака- приз за волю к победе одназначно достался бы ему!!!
                      И это всё пройдёт (царь Соломон)

                      Комментарий


                      • Всем участникам УРАА было очень интересно

                        Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна.

                        Комментарий


                        • Очень сложно было сделать выбор в пользу только трёх отчётов, хотелось поставить галочку как минимум пять раз. Поздравляю победителей, ваши творения на самом деле достойны похвалы и наград ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!!! Ждём новых увлекательных рыболовных приключений и таких же прекрасных отчётов !

                          Комментарий


                          • Мои искренние поздравления всем призерам конкурса! Спасибо всем авторам за море положительных эмоций.
                            В этом году, ИМХО, уровень отчетов очень "ровный", и высокий. И на предварительном этапе, и на завершающем, для меня было очень сложно выделить явных лидеров, так что руководствовался "первым впечатлением". Жаль, что не все мои фавориты прошли в финал. Не знаю, будет ли традиционный сборник от Усача, надеюсь, что - да. Пока же рекомендую в весеннее межсезонье прочитать или перечитать не вошедшие в голосование повествования - ссылка на которые есть здесь . Все они достойны финала, но победили сильнейшие, за что им огромный Респект, и рыбачьте и пишите еще.
                            Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                              Не знаю, будет ли традиционный сборник от Усача, надеюсь, что - да.
                              Если у Усача ничего не поменялось, то
                              Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                              Теперь отвечу окончательно: в силу целого ряда причин я этим больше заниматься не буду.
                              Любой может подхватить упавший стяг.
                              Так что, друзья, прошу подумать над этим. Вдруг найдутся желающие продолжить добрую традицию и мы увидим сборник этого года.
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • а где пост от Отшельника? Я уже хотела в обморок упасть.... прочитала же в телефоне про букет...
                                придётся падать в обморок от огорчения...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	906796703[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	1.7 Кб
ID:	3729136
                                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                                "Сама ты рупор" (long kast)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X