Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля на "Кораблик"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля на "Кораблик"

    Полез в подвал, поискать топор и нашёл старые "кораблики". Провалялись без дела наверное лет двадцать. Когда-то увидел на Нёмане , чуть ниже впадения Гавьи как местные ловили жереха и голавля и захотелось попробовать. В каком-то журнале увидел описание кораблика с реверсом, смастерил себе. Ловил в тех же краях, из зачётного был только один жерех, где-то под полтарушку на кузнечика. Но это увлечение как началось, так же быстро и закончилось, вернулся к привычному спиннингу. Если кто-то ловит такой снастью, поделитесь опытом, расскажите поподробней. На фото мой самодельный с реверсом и сделанный нёманскими аборегенами ( нашёл оторванный на одной из рыбалок). Найденный могу подарить.
    Антикризисное хобби -

  • #17
    АРЧИ, большое спасибо за отзыв. Ловлю только на Немане, на озёрах как то наверное не очень. Нужно двигаться по берегу, а там всюду кусты.
    !!!

    Комментарий


    • #18
      Был 4-го июля в пятницу на Немане и наблюдал ловлю на краблик (два рыбака) и на перетяг одновременно. На моих глазах с 8 до 9 утра они взяли 8 голавлей (4 +2+2). Зрелище было великолепное, так как первый раз видел и пойманных голавлей и ловлю на кораблик. По приезду в Минск полазил по интернету. Материал есть. Вот даже специальный сайт http://mvi-ship.ru.
      Есть еще ссылки, если кому интересно.
      Владимирыч

      Комментарий


      • #19
        Так они на кораблик ловили или на "перетяг"???
        Это просто две большие разницы, второй вариант вроде раньше был вообще запрещён.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
          Так они на кораблик ловили или на "перетяг"???
          Это просто две большие разницы, второй вариант вроде раньше был вообще запрещён.
          Сейчас точно не относится к разрешенным.
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            Сейчас точно не относится к разрешенным.
            Может быть я ошибаюсь, но мне кажется сначала запретили, а потом было дополнение и в нём разрешили. Это только моё мнение.

            добавлено через 3 минуты
            Для Емеля. Большое спасибо за сайт, я на него не разу не выходил.
            Последний раз редактировалось Фишка; 09.07.2008, 21:50. Причина: Добавлено сообщение
            !!!

            Комментарий


            • #22
              Правила..... от08.12.2005 с изменениями и дополнениями согласно указа номер 207 от 30.04.07
              Глава 12 пункт127 разрешается..... нахлыстовые, поплавочные, и донные удочки всех систем, спининги, кружки, дорожки, жерлицы, ружья и пистолеты для подводной охоты , сачки о подьемные сетки.......
              Новее не знаю , да и на на сайте госинспекции тож как то говорили , полазь
              http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=1
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #23
                Двое были с корабликами. То есть два кораблика. Видно два друга.
                Один ловил с одномого берега, другой с другого.
                А на перетяг одновременно ловили хлопцы с деревни.
                Владимирыч

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                  Кто хорошо знает как ловить на кораблик, подскажите пожалуйста толщину поводков и номер крючков для оснастки,а так же на каком расстоянии ставить первый поводок от кораблика. А то пока что-то не получается. В прошлом году, в конце сентября, видел на Немане, как один мужик ловил на кузнечика. Это просто чудеса.
                  Минимум 3 метра и до 10 в зависимости от водоёма.
                  Вот книга о ловле корабликом, читай http://www.mvi-ship.ru/book
                  Есть вопросы, пиши http://www.mvi-ship.ru/forum/viewforum.php?f=3

                  Комментарий


                  • #25
                    На Немане такой вид ловли называют, ловля на "Санки".
                    8(029)1383865
                    C уважением, Александр.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                      На Немане такой вид ловли называют, ловля на "Санки".
                      У этой снасти столько названий.... Водяной змей, санки, торпеда, самолёт, парус, катамаран, кораблик, спутник, кол...... И все они определяют одну и туже снасть ( по принципу действия ) за несколькими различиями....

                      Как не назови, а снасть интересная. Занимаюсь с детства...
                      Вот только ловлю на искусственные мушки... Каждый раз искать кузнечиков и насаживать... Поставил муху и лови, пока поводок не оборвут......

                      Комментарий


                      • #27
                        Fishhunter, я когда-то заказал четыре мухи, "выжила" только одна. Очень нравится язям :)

                        А жерех исправно брался на самодельный "воланчик" из белого куриного пера.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                          Fishhunter, я когда-то заказал четыре мухи, "выжила" только одна. Очень нравится язям :)

                          А жерех исправно брался на самодельный "воланчик" из белого куриного пера.
                          Привет, попробуй сделать вот такую.....


                          Накручиваешь тело из чёрной плёнки и обматываешь дождиком новогодним. Серебристым или золотым. В моём варианте использую для крыла куриное перо коричневого цвета и мех северного оленя.... Стримерочек на 6 номере - просто чума по жереху...
                          Друзья знакомые ловят им на кораблик... Вот только советую сделать на Cannelle - лососевый двойник...

                          Вместо крыла можешь использовать перья прямо из подушки! Сделай и натаскаешь жерехов! Гарантия сто процетов!!!

                          Или попробуй вот таких сделать - мы их называем карамелью....




                          Лучше одинарники не использовать.... В прошлом году друг ездил на Ахтубу... У него был с собой наборчик из 50 штук... В первый же день у него 20 штук унесли - не послушал меня и поставил слабенькие поводки.... Часть крючков просто разогнули...... Использовал Kamatsu одинарные.... Жерехи свыше пяти кг их просто выпрямляют.....

                          Будешь делать - используй либо лососые двойники Cannelle, либо TMC - внешне они очень похожи..... Советую всё же Cannelle - использовал два сезона... Просто супер..... Теперь всю свою коллекцию буду переделывать под них..

                          На фотках мушки, на которые очень часто выходит крупняк от 3 кг и выше.... Так, что только двойники 4, 6, 8 номеров. На меньших замучает чехонь, плотва и краснопёрка.....

                          Удачи!!!
                          Последний раз редактировалось Fishhunter; 03.04.2009, 12:12.

                          Комментарий


                          • #29
                            Fishhunter
                            Ух-х-х сильно, а вот свой кораблик (фотку + размер+ технологию изготовления + технику ловли) или ссылку.
                            И еще про мух для кораблика(ессно попроще, в "нахлысте" оч сложные и трудно материал найти.
                            Во скока вопросов :)
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              Fishhunter
                              Ух-х-х сильно, а вот свой кораблик (фотку + размер+ технологию изготовления + технику ловли) или ссылку.
                              И еще про мух для кораблика(ессно попроще, в "нахлысте" оч сложные и трудно материал найти.
                              Во скока вопросов :)
                              Здорово, Вован. Вот мой кораблик....



                              Не буду скрывать, что делаю их и продаю. По-этому выкладываю только фото... По технике ловли можешь почитать мою первую книжку http://www.mvi-ship.ru/home/4/14/

                              Теперь по мухам.... Не стоит бояться..... Время от времени буду выкладывать здесь уроки по мухам для кораблика, которые нетрудно сделать, используя подручные материалы..
                              Если есть желание научиться http://www.mvi-ship.ru/home/4/25/

                              Это мой сайт и посвящён он ловле корабликом и сбирулино на искусственные мушки. Через неделю уезжаем на Ахтубу, по приезду домой начнём снимать видеоуроки....
                              Решили продавать их по 100 рублей. На одном DVD диске будет десять подробных уроков. И для клуба копейка будет и людям недорого.

                              Если возникнут вопросы, пиши либо здесь, либо на http://mvi-ship.ru/forum/viewforum.php?f=28
                              Отвечу..... Расскажу всё, что знаю, кроме устройства своей модели складного реверсивного катамарана..

                              Для начала понадобятся два бабинодержателя - стоят от 200 до 400 рублей. Дешевле купишь барохло, дороже нет смысла. Проверено на себе. Также станок - хорошие станки экономкласса стоят в диапазоне от 2000 до 4000 рублей. Можно обойтись обычными слесерными тисками. Только выбирай поменьше... Маленькие ножницы, лезвия....
                              Из материалов..... Нитки. На этом не стоит экономить.
                              Лак. Можно пойти в строительный магазин и купить обычный ПФ бесцветный.. У нас он стоит 70 рублей за поллитра....
                              Перья... Самый доступный - петух... Сам использую либо Metz, либо поставляют друзья. Они разводят породистых петухов, а также фазанов... Вот последняя поставка - английская порода, потянула на 8 тысяч рублей...



                              Вот тебе совет... Купи петуха цветастого большого.... Думаю, что обойдётся дёшево.. И попроси, чтобы сняли шкуру с пёрышками. Тебе его на пару лет хватит.
                              Из меха .... Хвост коровы, козлиную бороду, поспрашивай у знакомых старые воротники, шапки. Норка, чернобурка, песец, кролик.
                              Также купи новогодний дождик ( я закупаюсь перед новым годом ). И ещё люрекс. Понадобится проволока. Подойдёт обычная медная с трансформаторов. Сечение 0.2, 0.5, 1 мм.
                              И ещё терпение... Для начала хватит..... Можно реально уложиться в 100 баксов без станка, разумеется.

                              Теперь по мухам.... Не стоит бояться..... Время от времени буду выкладывать здесь уроки по мухам для кораблика, которые нетрудно сделать, используя подручные материалы..
                              Если есть желание научиться http://www.mvi-ship.ru/home/4/25/

                              Это мой сайт и посвящён он ловле корабликом и сбирулино на искусственные мушки. Через неделю уезжаем на Ахтубу, по приезду домой начнём снимать видеоуроки....
                              Решили продавать их по 100 рублей. На одном DVD диске будет десять подробных уроков. И для клуба копейка будет и людям недорого.

                              Если возникнут вопросы, пиши либо здесь, либо на http://mvi-ship.ru/forum/viewforum.php?f=28
                              Отвечу..... Расскажу всё, что знаю, кроме устройства своей модели складного реверсивного катамарана..
                              Последний раз редактировалось Fishhunter; 04.04.2009, 16:05.

                              Комментарий


                              • #31
                                Я лично ставлю первый поводок от санок или кораблика в метрах 15-20.И кораблик рыбу не пугает,и течение поймать можно.Леска 0,6-0,7,крючки 6-7,поводки0,25-0,3 и они должны одновременно касаться воды,то-есть первый поводок от кораблика покороче,второй чуть длиннее и третий ещё чуть длинней.Спинниг дюралевый катушка Невская,основная леска метров 120-150.
                                Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                                И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X