Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля на "Кораблик"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля на "Кораблик"

    Полез в подвал, поискать топор и нашёл старые "кораблики". Провалялись без дела наверное лет двадцать. Когда-то увидел на Нёмане , чуть ниже впадения Гавьи как местные ловили жереха и голавля и захотелось попробовать. В каком-то журнале увидел описание кораблика с реверсом, смастерил себе. Ловил в тех же краях, из зачётного был только один жерех, где-то под полтарушку на кузнечика. Но это увлечение как началось, так же быстро и закончилось, вернулся к привычному спиннингу. Если кто-то ловит такой снастью, поделитесь опытом, расскажите поподробней. На фото мой самодельный с реверсом и сделанный нёманскими аборегенами ( нашёл оторванный на одной из рыбалок). Найденный могу подарить.
    Антикризисное хобби -

  • Cегодня наконец-то и я стал счастливым обладаетелем кораблика Мой знакомый мастеровой по заказу и пары фото из нета сообразил мне сие изделие. Вопрос к пользователям "судов". Какую резинку использовать для качественной работы реверса. Ну и еще один - инерционка или без, какая катуха будет полезней?
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от vadzyaNIK Посмотреть сообщение
      Проанализировано устройства реверсивных кораблей. Сомнения по реверсу: в моем понимании когда леске даешь слабину, опустив удилище, резинка рычаг реверса(или кольцо) строго центрует, и при последующем натяжении лески, как мне кажется, реверс может как повернуться как в нужную сторону, так и в обратную. Однако смотрю видео - и у ребят получается четко - ослабили, снова натянули - корабль сменил направление, ослабли, натянули снова - вновь поменял направление. За счет чего у реверса получается безотказная работа? За чем нужно следить при конструировании чтобы не накосячить? И какой тип реверса лучше работает - с рычагом или с кольцом на скобе (фото1,фото) [ATTACH=CONFIG]478536[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]478537[/ATTACH]
      Добрый день. По поводу переключения... Однозначно маятник лучше, но... Есть но....
      Ещё 5 лет назад начал делать попытки сделать кораблик со скользящим реверсом ( на фото слева в вашем посте мой кораблик )))). Вывел угол, при котором переключения очень чёткие.
      Почему у реверса такая чёткая работа? Просто на кораблик действуют разные силы, соьлюдая основные законы гидродинамики любой рыболов сможет сделать себе рабочий кораблик.

      - - - Добавлено - - -

      Доброго времени суток. В этом году сделал новую простую и отличную модель кораблика. Предназначен для равнинных и предгорных рек со слабым и средним течением. Ищу партнёров в Белоруссии для реализации в розницу. Оптовые цены обсуждаемы. Обращайтесь. ДЛя отдельного рыболова покупка кораблика обходится дорого. Сейчас уже действуют зимние цены и самый дешёвый вариант 800 р, но с доставкой уже выйдет 2300 российский рублей. Если вы владелец магазина и вас интересно сотрудничество, обращайтесь.
      Также отдельные рыболовы могут скооперироваться и заказать кораблики. При заказе на сумму свыше 10000 р, сам кораблик будет стоить для вас по оптовой цене в 500 р.

      http://mvi-ship.ru/index.php?route=p...y&path=389_393

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	karavella.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3829329

      Быстрое течение - горные и предгорные реки, среднее течение - горные, предгорные и равнинные реки ( на равнинных реках среднее течение часто называют быстрым в сравнении с основным медленным характером течений на равнинных реках ), медленное течение - предгорные и равнинные реки.

      В комплекте:

      1. Санки реверсивные срабочей плоскостью 600х100

      2. Рабочая снасть Базовая

      3. Сумка

      Габариты кораблика:

      1. В разобранном виде - 600 х 150 х 30 мм 2. В собранном виде - длина 600 мм, ширина 300 или 400 мм, высота 100 мм.
      Последний раз редактировалось Fishhunter; 04.10.2016, 11:59.

      Комментарий


      • Сделал по чертежам кораблик из влагостойкой фанеры , первое испытание как держится на воде и ... печалька, кораблик тонет и переворачивается (( может дело в влагостойкой фанере? Кто что подскажет?

        - - - Добавлено - - -

        Повесил отвес (груз) - держится, но погружен почти весь в воду и шпильки в воде это нормально? Или лучше с дерево сделать?

        Комментарий


        • Сообщение от Horoshiy Посмотреть сообщение
          Мое мнение - леска(диаметр зависит от того кого ловишь,но чем тоньше тем лучше) + можно протереть стеариновой свечкой чтобы не тонула.
          Выкладываю фото моего 2-го кораблика. Лёгкий по прототипу АБАКАНСКОГО, но всё с теми же реданами: чтобы не выбрасывало из воды и в тоже время чтоб не затапливался...
          Добрый день!!! Не могли бы Вы скинуть размеры трапеций своего 2-го кораблика !!!спасибо

          Комментарий


          • dguzeppe, успел испытать? Как результаты?
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              dguzeppe, успел испытать? Как результаты?
              К сожалению Алексей, испытать корабль в условиях приближенных к боевым не удалось.:( Был один спуск на воду на Ивацевичском водоеме. Корабль хорошо огружен и уверенно держится на волне. Но это пруд. Как он покажет себя на реке не знаю. Думаю что покажет. У меня после пробного спуска больше вопросов не к кораблю осталось, а к монтажу оснастки (крепление поводков, самого корабля). Это еще впереди.. Ну вот я надейся и жди;)
              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • Мужики, ищу рукастого и понимающего человека, который может смастерить толковый кораблик.
                У меня руки из "Ж" , готов обсудить цену вопроса по телефону +375291063667 Александр.

                Комментарий


                • Сообщение от kopeleff Посмотреть сообщение
                  Мужики, ищу рукастого и понимающего человека, который может смастерить толковый кораблик.
                  У меня руки из "Ж" , готов обсудить цену вопроса по телефону +375291063667 Александр.
                  UP!

                  Комментарий


                  • Мужики, ищу рукастого и понимающего человека, который может смастерить толковый кораблик. У меня руки из "Ж" , готов обсудить цену вопроса по телефону +375291063667 Александр.

                    80293587612

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X