Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Бреста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Бреста

    16 – 18 мая 2014 года, на набережной реки Мухавец в г. Кобрин, Брестской области, по инициативе общественного объединения «Западный рыболовный клуб «Буг»» - организатор Фестиваля, магазина «Рыбак» и магазина «Западная рыбалка» - генеральные спонсоры Фестиваля, будет проводиться открытые соревнования по спортивному лову рыбы "Кубок Бреста ". Он является продолжателем традиций популярного фестиваля "Кубок магазина "Рыбак"".
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UqTMr.png
Просмотров:	2
Размер:	143.5 Кб
ID:	3920739

    Фестиваль является лично-командным открытым соревнованием. Любой гражданин имеет право принять участие в данном соревновании.
    Классификация в Фестивале проводится по следующим номинациям:
    1) лов рыбы летней поплавочной удочкой – лично-командный зачет, состав команды – 4 человека; ловля два дня, 17 – 18 мая.
    2) лов рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером) – лично-командный зачет, состав команды – 2 человека; ловля два дня,17 – 18 мая.
    3) лов рыбы летней поплавочной удочкой и донной методом квивертип (фидером) среди любителей – личный зачет; ловля один день, 18 мая.

    Заявки на участие в фестивале принимаются с момента опубликования этого сообщения в данной ветке, или по тел. для справок: +375 29 8072080, 7915980, 7223524.
    Окончание регистрации: 10 мая 2014 года.
    Последний раз редактировалось yura brest; 21.02.2014, 22:50.
    Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

  • Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
    Водоём неравнозначный, в первый день попал в зону D34, начал промерять дно ............... в 7 метрах резкий свал более 5 метров + ила по самое небалуйся :o и пришлось ловить на участке от травы до свала на сверх короткий штык. уклейка не подошла, хотя это скорее моя вина, мало уклеечной прикормки делал. была надежда только на то, что подойдёт линёк, который не подошёл. итог закономерен 330 грамм мега окуня. На второй день.................290 грамм. Но вот что интересно, Бойко Юра в моей субботней зоне D34 взял тот же вес 290 грамм 2 человека с разным подходом к ловле проваливаются в одном месте? кажется что то здесь не то.
    А в чем состоял разный подход? Ты ловил матчем на дистанции 40м и 30м, а Юра Бойко на 35 и 25 и никто из вас рыбу там не нашел?
    Я в первый день ни одной поклевки на штык не увидел. Основной вес взял на подлещиках на матче, во второй день на матч ноль, а самая результативная моя ловля была на штык. Я занял 3 место в зоне, а в субботу там было 9 место.
    Удивительно, мне читать про неравнозначный водоем. Неравнозначный водоема означает, что выигрывают не сильнейшие, а удачно севшие в заранее известный выигрышный сектор (края не в счет они везде рулят). Смотрим какие сектора победили в первый день - A1, B11, C22, D28. во второй день - A7, D31, C23, B12. Ни одного совпадения :o. Совпадают только люди - Солонович Андрей и Воличенко Алексей.
    Не равнозначность ? Не думаю :).

    Призовые места и в личке и командном на Кубке Бреста 2015 на 2/3 совпадают с призовыми местами в последнем поплавочном чемпионате РБ за 2014 год. Остальные 1/3 тоже не случайные. Неравнозначный водоем?
    Последний раз редактировалось Jordan; 12.05.2015, 10:13.

    Комментарий


    • Андрей, я высказал своё мнение по поводу водоёма, в спорте я новичок и многое предстоит сделать и многому научится. Но разница глубин на Муховце очень большая, даже в пределах одного сектора.
      мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

      Комментарий


      • Хочу поблагодарить организаторов, судейскую бригаду. Поздравить коллег по увлечению с открытием спортивного сезона. И, естественно, поздравить победителей и призеров в личном зачете и командном зачете. Исток -монстры, знают ключик ;-), Тубертини, первый раз, и такой достойный результат, Женьке чуть-чуть не хватило и медалька в личке обеспечена... Матчфишинг, порадовал, молодыми но, очень горячими или, правильно сказать, с горящими глазами.. Молодцы!!!!
        По своей ловле, что-то не пошло.... ((( Как говорил, Касабуцкий, не умеешь ловить лещей, лови уклейку, а ее ловить не готов был, хотя и нужно...
        Еще раз всем спасибо, до встречи через пару дней )))

        Комментарий


        • Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
          Андрей, я высказал своё мнение по поводу водоёма
          Борис у меня был вопрос не к твоему мнению, а его обоснованию, что водоем неравнозначный, раз 2 спортсмена с разным подходом провалились в одном секторе.
          Поэтому жалко что ты не ответил на 2 моих вопроса про разный подход, а то у меня есть подозрение, что у вас был одинаковый подход и поэтому одинаковый результат.

          Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
          разница глубин на Муховце очень большая, даже в пределах одного сектора.
          Штекер не рулил в большинстве секторов, в т.ч. и там где не было ни каких перепадов глубин.

          Комментарий


          • А есть где нибудь альбом с фото? Хотел приехать посмотреть, но не получилось.

            Комментарий


            • Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
              Борис у меня был вопрос не к твоему мнению, а его обоснованию, что водоем неравнозначный, раз 2 спортсмена с разным подходом провалились в одном секторе.
              Поэтому жалко что ты не ответил на 2 моих вопроса про разный подход, а то у меня есть подозрение, что у вас был одинаковый подход и поэтому одинаковый результат.
              В первый день, я ловил только штекером на ближней дистанции, а в воскресенье Юра ловил на матч.

              Не спорю, что многие от ловились не просто хорошо, но можно сказать - замечательно. Лёша выступил вообще феерично, что особенно и запомнилось. Но к сожалению, в большинстве своём веса на Кубке не доходили до 2 кг, что по моему мнению не очень хорошо. Будем надеяться, что 1 этап ЧР изменит эту тенденцию.
              мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                и места хватает без проблем разместить всех, без всяких разрывов, в отличии от Зельвы, и деньги переплачивать не надо, в отличии от Заславля, и инфраструктура не хуже, чем в Гомеле и власти на контакт идут ... Странно это все, водоем идеальный, а этап там не разу не провели
                Женя, может приедешь и организуешь этап по фидеру?
                Я думаю, организаторы ЧР по фидеру сами разберутся что, и где проводить. Все люди компетентные, в смысле в советах, особо, не нужлаются, а понадобится совет - то и спросить сумеют.
                И вообще, про фидер надо писать в фидерной ветке.
                Западный рыболовный клуб "Буг"

                Комментарий


                • Сообщение от Vinn Посмотреть сообщение
                  Женя, может приедешь и организуешь этап по фидеру?
                  Я думаю, организаторы ЧР по фидеру сами разберутся что, и где проводить. Все люди компетентные, в смысле в советах, особо, не нужлаются
                  Я так и думал :) Проще сказать "сам дурак", чем признать очевидное Советов я не давал, кстати, а констатировал факт, всего лишь, факт того, что водоем этот для проведения этапа по фидеру не рассматривается. С таким решением фидерного сообщества я полностью согласен, т.к. это мудрое решение, ведь на соревнования приходят смотреть зрители и что они видят? Спортсмены с дорогущим оборудованием, литрами всякой живности и ведром высококлассной прикормки через 5 часов имеет улов 100-200-300 грамм.... О какой популяризации рыболовного спорта тут может идти речь? Это чистой воды дискредитация:(
                  Всем еще раз спасибо, водоем действительно красивый, с ровной береговой линией, на которой вполне можно размещать большое количество участников. Дальнейшие беседы про него можно вести только после очередных соревнований, когда будут известны результаты, на следующей неделе, а пока готовимся к худшему и надеемся на лучшее:p
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 13.05.2015, 06:53.

                  Комментарий


                  • Статистика.
                    Средний вес за соревнования:
                    Фидер - 1479,2 грамм/спортсмен.
                    Поплавок - 2013 грамм/спортсмен
                    Т.е., кто-то ловит, а кто-то - курит, и водоём здесь не причём. На мой взгляд, налицо проявление классности спортсменов, а не безрыбье весеннего водоёма. Кстати, кобринская команда любителей, замечу. без всякого дорогостоящего оборудования, сумела обыграть две спортивные команды. Вот это и есть лучшая популяризация рыболовного спорта, а дискредитация - это провальное выступление действующих спортсменов с последующим плачем по поводу безрыбья водоёма.
                    Кстати, я вовсе не отстаиваю водоём в Кобрине, но и несправедливо относиться к происходящему - не стоит. Имхо.

                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Проще сказать "сам дурак",
                    Я этого не говорил.


                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    а констатировал факт, всего лишь, факт того, что водоем этот для проведения этапа по фидеру не рассматривается. С таким решением фидерного сообщества я полностью согласен
                    Ты не знаешь фактов и не знаешь решений "фидерного сообщества", не козыряй этим.
                    Западный рыболовный клуб "Буг"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vinn Посмотреть сообщение
                      Статистика.
                      Средний вес за соревнования:
                      Фидер - 1479,2 грамм/спортсмен.
                      Поплавок - 2013 грамм/спортсмен
                      Т.е., кто-то ловит, а кто-то - курит, и водоём здесь не причём. На мой взгляд, налицо проявление классности спортсменов, а не безрыбье весеннего водоема.
                      Именно водоем тут и причем, слишком локально держится рыба. Это было озвучено организаторами еще при проведении "Кубка магазина "Рыбак", но водоем не меняли, т.к. основная проблема найти такую длину береговой линии, чтоб разместить всех участников. ИМХО и не только мое.
                      Сообщение от Vinn Посмотреть сообщение
                      Ты не знаешь фактов и не знаешь решений "фидерного сообщества", не козыряй этим.
                      Факт остается фактом- этапы Чемпионата там не проводят, хотя ежегодно поднимается вопрос о смене водоемов и не надо за меня говорить, что я знаю, а что нет.
                      Сообщение от Vinn Посмотреть сообщение


                      Я этого не говорил.
                      я тоже не говорил, что собираюсь организовывать фидерный этап или собираюсь учить, как его организовывать, или могу это сделать лучше, чем другие.
                      На сим откланиваюсь, а то сейчас из-за ерунды скатимся да взаимной неприязни...

                      Комментарий


                      • Небольшой отчет об участии.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X