Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультиварка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультиварка

    Попробую выделить в отдельную тему из кухонной утвари.

    Всё о мультиварках:

    -мультиварка (мв);
    -мультиварка-скороварка (мвс);
    -мультиварка-коптильня (мвк);
    -и др.

    Все плюсы и минусы мультиварок ,рецепты приготовления, отзывы и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Приобрёл на днях сие чудо-мвс Oursson 5010.Много перерыл разных форумов,прочитал достаточно отзывов и остановился на данной модельке.Пока не жалею,что приобрёл,так сказать,отличная помощница на кухне!Единственное,маловато рецептов в прилагаемой книжке о нашей русско-белорусской кухне.
    Последний раз редактировалось HR244; 25.02.2014, 17:32.
    "НХНЧ"

  • #32
    Привет коллеги.

    Мультиварка для дачи вообще вещь...
    Приехал накрошил че нить в мультиварку, поставил на веранду (или на стол на улице с удлинителем) и дело пошло...на эл. плитке глаз да глаз нужен постоянно что нибудь выкипит...да и за газовой плитой постоянно следить надо....
    А тут отвлекся.... смотришь...а уж все и готово и режим подогрева включен...
    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

    Комментарий


    • #33
      В воскресенье привезли мне Cook4Me (Moulinex CE 7011). За пол-дня два раза приготовил рульку, а потом ещё и плов.
      Рулька (предварительно маринованная) за полтора часа приготовилась великолепно. Можно и меньше времени ставить было.
      С пловом ещё надо поработать - вкусный, но не совсем рассыпчатый. Надо по-экспериментировать со временем и сортами риса.
      Сегодня утром жена тушила картофель с мясом (20 мин). Пока не пробовал, но говорит, что очень вкусно.
      Будем осваивать.

      P.S. Если кому надо, могу выслать подборку рецептов (около 80 страниц)
      Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
        С пловом ещё надо поработать - вкусный, но не совсем рассыпчатый. )
        С пловом или рисовой кашей с мясом и приправами.
        Если не сложно пару слов о приготовлении.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • #35
          Если плов не рассыпчатый...то вариантов три - не промыт рис...мало мяса...и то и другое...:D:D:D

          Комментарий


          • #36
            Мяса было, пожалуй, даже многовато. Я думаю, что рис "не той системы" был и со временем переборщил.
            Хотя, готовил по видеорецепту, по-шагово.
            Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
              Мяса было, пожалуй, даже многовато. Я думаю, что рис "не той системы" был и со временем переборщил.
              Хотя, готовил по видеорецепту, по-шагово.
              Ну, ... по - шагово по видеорецепту хорошо по минному полю ходить... по видеополю... )

              а так в общем - руки не той системы (если решили плов в мультиварке приготоветь, извени...), со временем все нормально - наше время ))... мяса много не бывает..., ну это так, к слову, если интересно, чего сколько на плов нада - звони, секретов нету.....

              PS: Я знаю, тут много специалистов по РЕАЛЬНОМУ плову... готов поспорить, если что.... ;)

              Ташкент, Мары, ТахтабОазар, Кушка, Турагунди, Адраскан, Шинданд, Кандагар, ....далее - везде!...
              Последний раз редактировалось Greihan; 20.04.2015, 17:04.
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • #38
                Насчет "рук не той системы..." может и не стоило бы. А так согласен - я ж не плов готовил, а рисовую кашу с мясом, поэтому морально был готов к результату.
                Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                Комментарий


                • #39
                  шпроты из уклейки в мультиварке

                  Сделал шпроты из уклейки в мультиварке. Рыбу потрошил и отрезал головы (не чистил), ... уложил на дно мультиварки 1 кг уклейки. Кинул специи - перец, гвоздика (немного.. т.к. не очень её люблю), специи хмели-сунели, лавровый лист.
                  Далее готовил "заливку" . Берём 400 мл воды (кипяток), кидаем туда 10 чайных ложек черного чая. Настаиваем чай , потом добавляем в него 2/3 столовой ложки соли, 1-2 ст. ложки соевого соуса. Заливаем рыбу "заливкой" и 200 мл масла (подсолнечного или оливкового). Всё!
                  Устанавливал режим "тушение" на 2,5 часа. Наверное зависит от модели, но в будущем буду ставить на 3 часа а может и 3,5 часа... надёжнее будет. После приготовления остудить, доставать из мультиварки в холодном виде, иначе рыба разлезется в кашу. Потом переложить всё в ёмкость так, чтоб рыба была залита заливкой (но я оставил наполовину... остальное залил оливковым маслом). Употреблял на следующий день, после суток стояния этого блюда в холодильнике (это обязательно.... намного вкуснее). Получилось довольно неплохое блюдо, которое несложно сделать... и у кого уклеи много - может пригодиться!
                  ...пысы... в следующий раз в "заливку" добавлю немного томатной пасты... Эксперименты в том деле приветствуются!
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.05.2015, 10:00.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #40
                    Рыбу с множеством мелких костей лучше готовить при температуре выше кипения, в мультиварках-скороварках до 130 градусов и выше, если позволяет модель. Тогда кости разварятся и далее никаких проблем.
                    Но если рыба без костей или их выбрать не составляет проблему, то лучше пошировать - приготовление при температуре ниже кипения (70-80 градусов), тогда сохраняется структура и вкус более сочный.
                    До мультиварок низкотемпературные режимы были довольно сложными, потому как температура не регулировалась и определялась только кипением воды, сейчас любая мультиварка легко справится с длительным поддержание температуры ниже кипения.
                    Длительное приготовление при относительно низких температурах позволяет достичь особенных вкусовых качеств, но надо помнить, что микробы погибают при температуре не ниже 70 градусов, поэтому продукты должны быть свежими, ну или не опускать температуру ниже 80 градусов.
                    Последний раз редактировалось Oleg_K; 15.05.2015, 14:35.

                    Комментарий


                    • #41
                      Может кто пробовал горох парить в мультиварке.Если да,то интересует какое время его парить.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                        Может кто пробовал горох парить в мультиварке.Если да,то интересует какое время его парить.
                        Как выражается мой тесть, мультиварка "жрет киловатты" :D Ну... и смотря, скоко надо гороха... Ведро - проще, имхо, "на газу" ;)
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          шпроты из уклейки в мультиварке
                          ... Володя, спасибо за угощение! Со свежим огурчиком и картошечкой - пошло на ура! Жаль быстро кончилось, бо народ быстро разобрался, что это съедобно....


                          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Мульктварку-скороварку, кроме всего, ещё можно использовать в качестве автоклава. Причем если классический автоклав, например отечественного производства, в довольно страшном варианте реализации, дает режим 120 градусов. То мультиварки-скороварки 130. Правда объем, например моя BRAND 6051 с чашей 5 литров, только четыре поллитровые банки.
                            В общем закладывается в банки то что надо, закрывается крышками, можно даже просто резьбовыми и дальше ставятся на дно чаши. После этого в чашу заливается вода на сантиметра 2-3 ниже крышки, закрывается и вллючается на режим скороварки с максимально высокой температурой на время не менее часа по общим правилам консервации в автоклавах.

                            Комментарий


                            • #45
                              Рецепт для ленивых.
                              Покупаем готовые голубцы (перцы), кто не ленивый делает сам...
                              Складываем плотно в мультиварку, предварительно на дно чуток масла растительного (оливкового) заливаем томатным (овощным) соком с солью, магазинным из коробки, лить до верхнего уровня уложенных продуктов.
                              Режим тушения перцы на 1,5 часа, голубцы на 2 часа.
                              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                              Комментарий


                              • #46
                                Stark, добавочка ...небольшая... когда-то именно этот "ленивый" вариант и делал. Единственно что добавлял очень мелко порезанный лук (одна большая луковица), и немного петрушки.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X