Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультиварка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультиварка

    Попробую выделить в отдельную тему из кухонной утвари.

    Всё о мультиварках:

    -мультиварка (мв);
    -мультиварка-скороварка (мвс);
    -мультиварка-коптильня (мвк);
    -и др.

    Все плюсы и минусы мультиварок ,рецепты приготовления, отзывы и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Приобрёл на днях сие чудо-мвс Oursson 5010.Много перерыл разных форумов,прочитал достаточно отзывов и остановился на данной модельке.Пока не жалею,что приобрёл,так сказать,отличная помощница на кухне!Единственное,маловато рецептов в прилагаемой книжке о нашей русско-белорусской кухне.
    Последний раз редактировалось HR244; 25.02.2014, 17:32.
    "НХНЧ"

  • #92
    Вот и раз....а я думал приобретать узконаправленную скороварку из нержавейки или алюминия которые имеют только два клапана в своем устройстве.
    Да кстати Oleg_K, температуру сразу устанавливал предельную, или увеличивал постепенно при приготовлении консервов.?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      Вот и раз....а я думал приобретать узконаправленную скороварку из нержавейки или алюминия которые имеют только два клапана в своем устройстве.
      Да кстати Oleg_K, температуру сразу устанавливал предельную, или увеличивал постепенно при приготовлении консервов.?
      В данной модели есть возможность программировать три этапа, но я ставил сразу 130 градусов на час с лишним и не заморачивался. Объем воды, залитый из расчета 1,5-2 см ниже крышки, позволяет плавно разогреть банки.

      - - - Добавлено - - -

      Кстати если приготавливать в банках, с такой же крышкой, но низких (200 мл), то их вмещается 8, по 4 в одном слое. Так вот чтобы консервы не "нахлебались" воды заливал ее на сантиметр ниже крышек нижнего слоя. Верхний готовился чисто на пару, и никаких проблем.

      - - - Добавлено - - -
      Последний раз редактировалось Oleg_K; 28.12.2016, 14:11.

      Комментарий


      • #94
        У нас Рэдмонд без наворотов. Когда жене неохота делать мясо в горшочках, делаем в мультиварке. Слоями мясо, лук, грибы, картошка, сыр. Залить немного водой с майонезом. Все сырое, посолить слои. И на тушение на 1 ч. 20 минут. Вкуснятина

        Комментарий


        • #95
          Я себе жизни без мультиварки не представляю. Пользуюсь уже 8 лет.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
            Я себе жизни без мультиварки не представляю. Пользуюсь уже 8 лет.
            Тоже сама так привыкла, особенно нравится отложенный режим - вечером загрузила кашу, утром проснулась, она уже сварилась, тепленькая меня поджидает. А какая прелесть рагу готовить - ничего потом перемывать не нужно - все в одной таре

            Комментарий


            • #97
              У меня Мулинекс, хорошая мультиварка! На всех программах готовит так как нужно, у меня всё получается. Самое главное что готовит быстро, этим она меня очень выручает. Ухаживать удобно, чаша легко моется. Меню понятное, всё нравится.Мне холостяку очень нравится)

              Комментарий


              • #98
                Лучше всего готовить в мультиварке это холодец, вот вам рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/7405-...s-v-multivarke

                Комментарий


                • #99
                  Вот недавно готовил плотвицу и подлещей.
                  Как в детстве бабуля в печке делала.
                  "НХНЧ"

                  Комментарий


                  • "НХНЧ"

                    Комментарий

                    Показать

                    • chipolino
                      chipolino комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Ты издеваешься?? Где конечный результат "как у бабушки"???

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X