Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лучай, Поставский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лучай, Поставский р-н

    То же в этом году побывал на этом прекрасном водоеме, озеро просто супер. Для спинингиста просто рай. Были два дня, ловили на ставки, что поразило сразу, так это наличие достаточного кол-ва щуки в озере, теперь понимаю кому говорить спасибо:). Поклевок много, основной выход с 8 до 9 утра, затем постепенный спад, в первый день поймали 7 штук на двоих, взяли только двух - одну на 3 кг, одну на 2,2 кг, остальные 600-700 г пошли подрастать. За день было около 20 поклевок. Во второй день, с 8 до 9 было 15! поклевок, вот где набегались, всего за день около 30 поклевок. Поймали 10 штук, домой не взяли ни одной, по причине несовершеннолетия:) общем получили неописуемое удовольствие и от рыбалки и от звона прекрасного костела. На озере теже нормы вылова как и везде, действует мин. допустимый размер по щуке, но, опять или снова это -НО, очень огорчает подход наших коллег, на вопрос: ну как рыбалка?, ответ - нормально, штук 10 поймал , правда все в районе кг, и что всех взял?, ответ - так уплачено же. Народ, отпускайте недомерков! Какой кайф от тазика 600-700 г щучек, этож не окунь:) А Виктору пожелание, не только "обилечивать"(цена достаточно разумная), но и контролировать уловы, так как с сознательностью у многих видимо проблемы...
    "Смотрящим" спасибо за рыбалку, а всем сознательным рыбакам очень рекомендую.
    AN,
    Давайка летом забьем на нем рыбалочку, очень интересно будет щучку и окуня погонять.

    ПЫСЫ: Небольшая ошибочка вышла, посмотрел карту, мы оказывается были на о.Лучай, Лисицкое рядом, ничего побудем и там:)
    Последний раз редактировалось Димон,Орша; 27.02.2008, 14:07.
    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

  • #17
    Вот спасибки, а то народу много, да видать партизаны, отписаться некому....
    Видать самому придётся на выходные в разведку с боем...

    Комментарий


    • #18
      Добрый день! Просветите пожалуйста, есть ли жизнь на озере?
      Умру, но газ не сброшу!!!

      Комментарий


      • #19
        Привет, был на малой Родине в Поставах, успел попаласкать блёсны в местных водах, к сожалению не в Лучае, а в оз. Задевское (кто знает, поймёт). Не возлагал больших надежд на данный водоём, просто он для меня почти 10 лет был домашним, и знаю его не плохо, да и ехать куда-либо небыло времени.
        Выплыл на лодочке я в район острова и за него облавливать затоки в месте впадения в озеро реки Дуковки, результат меня очень порадовал. За три часа рыбалки - три реализованых поклёвки щуки. Размер может и не рекордный (700-800 гр.), но для данного водоёма очень не плохо.
        Простите за оффтоп, просто нет темы для данного водоёма.

        Комментарий


        • #20
          Лавливал на Задевском. Самый большой экз. по щуке - 3,5 кг на живца. Есть там и угорь. Знакомый поймал на кружок на 2 кг. Толщиной с руку. Было это в 1993 годе. А на Лучае в те годы бывал неоднократно, только результат по спину слабый.

          Комментарий


          • #21
            БЫЛ на этом озере 22,12, на троих 37 ставок!за день с 07-00 до 17-30 получилось 42 поклёвки и выловлено 11 рыбок!все от 900 грамчиков до 1700!народу было много1на следующий день ездили друзья на двоих поклёвок 15 и 4 рыбки тех же размеров у них были!народу было ещё больше чем 22-го!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от belkur Посмотреть сообщение
              БЫЛ на этом озере 22,12, на троих 37 ставок!за день с 07-00 до 17-30 получилось 42 поклёвки и выловлено 11 рыбок!все от 900 грамчиков до 1700!народу было много1на следующий день ездили друзья на двоих поклёвок 15 и 4 рыбки тех же размеров у них были!народу было ещё больше чем 22-го!
              Молодцы!!! А про норму ставок на одного человека слыхали или правила ну его на фиг? Типа место дремучее - сам себе закон...

              Комментарий


              • #23
                нет не знаем!с нами 4-ая рыбачка по такому поводу была на всякий случай!

                Добавлено через 46 секунд
                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                Молодцы!!! А про норму ставок на одного человека слыхали или правила ну его на фиг? Типа место дремучее - сам себе закон...
                по моему это все давно знают1

                Комментарий


                • #24
                  Ага! Все тут пишущие обычно так и точнехонько всегда указывают количество ставок - просто любо-дорого читать! Душа радуется! По 9 максимум! Десятую никогда не достанут из ящика - этож запасная! Вдруг порвется какая...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от koha Посмотреть сообщение
                    Ага! Все тут пишущие обычно так и точнехонько всегда указывают количество ставок - просто любо-дорого читать! Душа радуется! По 9 максимум! Десятую никогда не достанут из ящика - этож запасная! Вдруг порвется какая...
                    Ну за всех не говори! Матушка-лень делает свое дело - 2 года назад было у меня, десять, год назад - 8, в этом 7 ставок. Ломаются, а за новыми идти в магаз - выше написАл!)))) И ничё, четвёрочкой зубастой открылся в этом году! Да и у друзей и знакомых рыбаков не видел больше десяти штук ниразу. (а так да, бывают инидвиды)
                    пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от koha Посмотреть сообщение
                      Ага! Все тут пишущие обычно так и точнехонько всегда указывают количество ставок - просто любо-дорого читать! Душа радуется! По 9 максимум! Десятую никогда не достанут из ящика - этож запасная! Вдруг порвется какая...
                      Не судите по себе товарищ;)
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • #27
                        Мужики, у меня их 25. 10 моих и 15 брат отдал. Последние годы ставлю не больше 4-5. Почин такой взял в одностороннем порядке. Думаеццо, что ограничение до 5 не за горами. Привыкать не придется ))))))

                        Комментарий


                        • #28
                          был на озере 12,01!народу довольно много соотвественно и ставок тоже!клёв никакенный!хотя погодка просто шептала!поклёвок практически не было ди и улов соответственно!

                          Комментарий


                          • #29
                            Со среды на четверг посетили с другом Лучай. Ловили на кружки. Рыбаков нет совсем. Клёва тоже. За два дня на двоих
                            две щуки 1.2кг и 0.7кг плюс два шнурка и два таких же окуня. Больше летом не поеду. ИМХО.
                            Умру, но газ не сброшу!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              ??? Неужели никто? Тоска...
                              Умру, но газ не сброшу!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                                ??? Неужели никто? Тоска...
                                Я-Я-я был. ловил на поплавок в заводях с лодки линя и карася. Есть даже фото доказательство.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	линь.jpg
Просмотров:	2
Размер:	78.6 Кб
ID:	3621573 Кормился готовой смесью СР карп. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130822_073825.jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.8 Кб
ID:	3621574
                                Ловил на опарыша, червя. По клёву - слабо, говорят предыдущий день радовал (как всегда) но кое что было поймано, и то спасибо. Учитывая количество мелочи, которая просто не даёт расслабиться, нормально. Карась вобще хорош, линь - просто красивая рыба,(был переселён в свойский пруд, где должен найти себе новых друзей).
                                Озеро очень красивое, вода не цветёт, прозрачная, глубина есть даже в заводях, всё как я люблю. С рассказов местныых рыбаков, очень неплохо ловят леща по ночам на резинки с острова, у них там специально прокошенные дороги по дну, именные места, и уловы радуют. Но леща ловить мне в Поставах еще не хватало, я его на ВВ наелся)))).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X