Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охрана лососей бассейна Вилии

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Охрана лососей бассейна Вилии

    Уважаемые любители рыбалки Беларуси и гости форума,
    для ознакомления общественности публикую следующие документы (см. вложения):

    1. Предложения в подпрограмму "Развитие рыбохозяйственной деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020 годы" Минприроды.

    2. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - лосося атлантического.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.

    3. План действий по сохранению редкого и находящегося под угрозой исчезновения в Республике Беларусь вида - кумжи обыкновенной.
    Решение коллегии Минприроды от 26.06.2014 г.
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrio; 17.02.2016, 14:54.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • ....Имею желание поучаствовать.....но не знаю как с возможность.....но будем стараться соединить желание и возможности....

    Комментарий


    • Коллеги, близится время захода на нерест проходных сососевых в Вилию и притоки. Наши активисты уже кое -какие подготовительные работы провели на Тартаке. См. ссылку -

      https://www.facebook.com/pages/Salmo...1774526?ref=hl

      Есть большая проблема - мы планируем установить палатку на Тартаке в виде стационарного лагеря. И чтобы в эту палатку поставить печку. То есть создать относительно приемлемые условия для волонтеров патрулирования. Малек ищет такую палатку и пока безрезультатно. Готовы заплатить за аренду. Возможно с последующим выкупом. С соображениями к Мальку +375 296628599

      Комментарий


      • Рыба на подходе, а значит пришло время действовать! Выходные прошли за тяжелым физическим трудом: привезли несколько телег камней на дамбу, подсыпали ее,во второй раз разобрали бобровую плотину на Тартаке и немного пропилили завалы, потенциально пригодные под строительство новых плотин. В связи с этим есть необходимость уничтожения семьи бобров на Тартаке. Так же нужно поохотиться на Дудке. Сенканкой должен заняться БООР с подачи АПБ, но это уже другая история.
        В связи с вышеизложенным нужны охотники! Капканы есть, путевки тоже не проблема! Даже есть те, кто примет бобра и даст денег за него! 8)
        Еще одна проблема- нам нужна армейская палатка. Приспособим ее как базовый лагерь. Там будет жить робинзон на период нереста. Там же могут размещаться приезжие волонтеры. Если у кого есть- примем в дар/купим/возьмем в аренду!
        Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

        Комментарий


        • Про палатку человека озадачил, должен узнать, сообщу.
          А вот еще,
          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1889770
          в закрытый рот, муха не летит:cool:

          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

          Комментарий


          • У меня есть палатка не армейская но брезентовая крыша и полотняные стены, без растяжек(при монтаже понадобятся), однослойная. Берите на доброе дело. но правда в Барановичах у тещи лежит. привезти сам не смогу в ближ. неделю. Завтра буду в Баранках посмотрю, разверну. давно не смотрел ее состояние.
            «Важно то, что в середине»

            Комментарий


            • Сообщение от МАЛЁК Посмотреть сообщение
              Еще одна проблема- нам нужна армейская палатка.
              Есть клубная (БРИК-овская) палатка-баня, в полный рост, с печью - и обогреть и кипяточку сварить. Правда, там навряд ли на ночлег смогут разместиться более 3 человек, разве что в однослойном варианте, что тоже возможно. Если интересно, обратись к Вове long kast-у, но надо будет еще с клубом поговорить.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Она не у меня сейчас . Штука специфическая для жилья , ИМХО . Если ставить внутренний тент то внутри будет место максимально для 2 чел, с печкой в обнимку спать не очень здорово :) . А если не ставить, то топить надо постоянно , она высокая и тёплый воздух вверх уходит , плюс печка всегда " тянет " снаружи холодный воздух через отдушины внизу , если закупорить , то не станет тяги , тент там не дышит . Если в ней жить , то надо делать что то типа нар , и я бы предпочёл забираться на второй ярус . :) Ну и да , это не собственность Вовы , это клубное имущество и надо изучать мнения , я тут решение не принимаю . :)
                Вещь дорогая и без присмотра ( для видимости ) как это делали раньше с другими палатками - её оставлять нельзя .
                Если армейская надо ради вместительности и обьёма - то это другие возможности .

                Комментарий


                • Сообщение от МАЛЁК Посмотреть сообщение
                  Еще одна проблема- нам нужна армейская палатка.
                  А как в прошлые годы без палатки обходились ? Где ночевали ?
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Все волонтеры и завсегдатае приезжали со своими палатками, что не удобно, но главным образом стратегически не верно. Когда постоянно стоит стационарный "вигвам" и его видят ассоциальные личности, желание потягать сюдьбу за яйца у них пропадает.
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • тоже могу как нибудь поучавствовать в основном с воскресенья на понедельник
                      Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                      Комментарий


                      • Еще Женя на Перекате предложил свою, которая стояла в 2012-ом. С выходом для трубы.

                        Предложений немало. Пора определяться.

                        Комментарий


                        • Есть пара хороших новостей!
                          1.Сегодня я приобрел палатку- 4,2х4,2 метра, каркасную. Туда можно поселить роту волонтеров. ))
                          2. По некоторым данным на ручье уже появилось несколько гнезд. Пока инфа не подтверждена фотографиями, но я склонен верить. Это значит, что нужно быть наготове. Давайте набросаем примерный график. Когда кто может? И насколько? Но пока без фанатизма. Там в любом случае постоянно будет находиться человек. И массовый заход будет после хорошего морозца. Сегодня ночью там будут люди, попытаются обнаружить рыбу. Я, если будет необходимость, могу выдвинуться завтра.
                          Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                          Комментарий


                          • КУМЖА ИДЕТ НА НЕРЕСТ. ГДЕ ПАТРУЛЬ?

                            А вот эта же палатки уже на местеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 3 v.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	3705940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 2 bv.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3705939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 1a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	3705938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 4 g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3705941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 5 d.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.7 Кб
ID:	3705942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 6 e.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3705943Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 7dg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3705944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nerest 32.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.6 Кб
ID:	3705945

                            Юр, как там ситуация? Я планирую съездить 3-4 ноября. Буду ехать из Минска. НО пока не знаю, буду ли возвращаться в минск, или сразу поеду в Гродно. Если появятся желающие ехать на патрулирование со мной. То могу и вернуться сначала в Минск, а уж потом обратно в Гродно.

                            Комментарий


                            • Что слышно с базовым лагерем - работает ?
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • Начинается сезон охраны, по достоверным сведениям рыба уже подтягивается к местам нереста. Хотел бы ещё раз заострить внимание тех, кто планирует принять участие в охране на некоторых важных моментах.

                                1. Как добраться?
                                Подавляющее большинство имеет навигаторы. Цель поездки - Тортак, Островецкий район, Гродненская область. Обращаю внимание на правильное написание.
                                Для тех, у кого нет навигатора, можно воспользоваться картами Google и проложить маршрут по ним. Там населённый пункт называется Тартак, Гродненская область, Беларусь. Обращаю внимание на написание.
                                Для тех, кто и с этим не справится. Едем по гродненской трассе М6, потом поворачиваем на вильнюскую М7, за Ошмянами съезжаем на Р48 объезжаем Островец, Ворняны. В д. Ворона на пересечении с трассой Р45 Полоцк-Вильнюс едем прямо. Звоним МАЛЬКУ.
                                От выезда с кольцевой на гродненскую трассу до места 166 км.

                                2. Все охраняемые ручьи находятся в пограничной зоне. Для пребывания там обязательно:
                                2.1 Иметь с собой паспорт.
                                2.2 Оплатить госпошлину за пребывание в погранзоне.
                                Беспрепятственное пребывание в погранзоне возможно только при наличии паспорта и квитанции об оплате госпошлины. Пошлина оплачивается на год. Вы в течение года с момента оплаты можете там бывать. Цена вопроса - 0,2 базовые или 30 000 рублей.
                                Вот реквизиты:
                                Бенефициар: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г. Минску
                                Адрес: 220050, г.Минск, ул.Мясникова, 27
                                Банк ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минск, МФО банка 795
                                Счет 3602911010004 (бел. руб.)
                                Код платежа в бюджет 03002

                                УНП бенефициара Наименование налогового органа, осуществляющего контроль над уплатой платежей
                                100064600 ИМНС РБ по Заводскому району г. Минска
                                100059879 ИМНС РБ по Ленинскому району г. Минска
                                100061548 ИМНС РБ по Московскому району г. Минска
                                100061576 ИМНС РБ по Октябрьскому району г. Минска
                                100062041 ИМНС РБ по Партизанскому району г. Минска
                                100062516 ИМНС РБ по Первомайскому району г.Минска
                                100060276 ИМНС РБ по Советскому району г. Минска
                                100060289 ИМНС РБ по Фрунзенскому району г.Минска № 2
                                100064110 ИМНС РБ по Центральному району г.Минска
                                100944011 ИМНС РБ по Фрунзенскому району г.Минска №1
                                Платите в свою ИМНС по месту прописки, операционистку просите добавить в квитанцию об оплате фразу: "За пребывание в погранзоне". Квитанция является пропуском в ПЗ.

                                3. Обеспечьте себя едой, тёплой одеждой и обувью, мощными фонарями и батарейками/аккумуляторами к ним.

                                4. Хотел бы попросить соблюдать следующие правила поведения.
                                4.1 Не нужно ходить по руслу ручьёв - вы можете раздавить икру уже отнерестившихся рыб.
                                4.2 Не нужно преследовать замеченную вами рыбу, гоняться за ней с целью снять фото или видео. Она и так пропёрла полтысячи километров против течения, ей бы сексом заняться, а не от вас драпать.
                                4.3 Ходите по берегу тихо и плавно, с минимальным использованием, насколько это возможно, фонарей. И браконьеров не предупредите о своём присутствии, и рыбу не побеспокоите.
                                4.4 МАЛЁК распишет здесь, куда и кому звонить в случае обнаружения или, не дай бог, задержания браконьеров.
                                4.5 Обращайте внимание на то, что находится рядом с руслом ручьёв. Вы можете увидеть икру, остатки рыбы. Иногда это следы пребывания людей, иногда - животных (выдра, реже - норка). Сфотографируйте всё, запомните и опишите место, или отметьте точку в навигаторе. Забирать эти остатки с собой не рекомендую: придётся доказывать, что это - не ваша добыча.

                                Если остались вопросы - задавайте.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X