Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #32
    Гриша, спасибо это конструктивнее чем многие посты ранее высказанные в этой ветке.
    По диференцации водоемов согласен!!! нужно как то сформулировать правильнее.
    С заходом вводу можно предложить !!!! Но мнение инспекции есть ее мнение. Думаю не пройдет.
    В таком ракурсе и нужно обсуждать текущие проблемы. Больше бы таких посланий и предложений.
    Ни кто за нас уважаемые рыболовы решать наши проблемы не БУДЕТ.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • #33
      Писал уже-надо поднимать вопрос об отмене тотального весеннего запрета на ловлю с лодки. Как это помогает нересту например на ММ и ВВ ? Есть определённые ежегодные места нерестилищ-обьявить там запрет,повесить,плакат со штрафом ,обеспечить контроль этого места.
      То же и с зимовальными ямами-есть места ,где массово багрят-штрафовать там ,а ограничивать нормальных рыбаков незачем.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        С заходом вводу можно предложить !!!! Но мнение инспекции есть ее мнение. Думаю не пройдет.
        А почему не пройдет? Мы же не требуем разрешить заход в воду везде и всегда,во время нереста.
        Пусть составят список(подымут архивы) водоемов с рыбой хозяйственного значения. Пусть ,даже,в этот список попадут водоемы,где когда-то видели подлещика или судачка;). Пусть оставят на них месяц запрета ловли с лодки,чтобы отнерестилась плотва и окунь(хотя,какое до них кому дело:o).
        Но другого пути на то, чтобы отделить,сажалки ,болотца,канальцы ,где испокон века, народ спокойно,без угрозы шестизначных штрафов,ловил своего карасика - я не вижу!
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          Ужос. Пару дней не был на форуме. Захожу, а тут
          наехали на Антона ни за что.:( У него и в мыслях "криминала" не было, всего только хотел узнать мнение Общественности! Может не так сформулировал, так надо простить человеку, не для себя старается.:cool:

          Не было, конечно, никаких официальных писем от ОО БРИК. Такие письма с кондачка не готовятся и требуют одобрения Правления (руководящего органа).

          Антон собрал воедино все пожелания, в том числе и не от членов ОО БРИК и вывесил их для "всенародноготаксказатьобсуждения".

          Мне тоже "ночная" ловля нравится.:) К слову сказать.

          Впрочем, вижу что беседа уже пошла в правильном русле. Самое время всем высказать свое отношение к проблеме, а письма будем писать по темам, где будет больше всего заинтересованности, понимания.8-)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #36
            Турист
            Не было, конечно, никаких официальных писем от ОО БРИК. Такие письма с кондачка не готовятся и требуют одобрения Правления (руководящего органа).А как понимать это Эти изменения в правила мы передали в департамент МСПр,и Арешке М.А.
            Кто у вас принимает решения ? ПРАВЛЕНИЕ или г-н Антон.Как я понял ,для многих это непонятка.
            В ОО вступлю обязательно. (проблема со временем,извините).
            Как я понимаю, на сайте предлагаются темы для голосования,обсуждения,и на результатах оных формируются какие-то предложения.Обсуждение большинства тем предложенных г-ом Антоном ,лично я не нашёл.Если я не прав ,пожалуйса поправте.
            Последний раз редактировалось slon; 16.03.2008, 23:43.
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • #37
              Slon.
              Надо понимать так, что Антон собрал предложения рыболовов (не ОО БРИК), те которые обсуждались и те, которые не обсуждались на сайте. Предполагалось, что он озвучит на собрании эти предложения. Но поскольку Арешко ему не дал выступить, то лист с этими предложениями был ему передан, чтобы Арешко хотя бы прочитал, какие поступают предложения от рыболовов.

              В ОО надо вступать, для того, чтобы не только обсуждать, но и непосредственно влиять на принятие решений. Конечно, будем стараться не принимать непонятных и непопулярных решений, но прямая демократия лучше, чем опосредованная.

              Антон - молодец уже хотя бы потому, что проводит большую и требующую личного времени работу. Ему надо помогать, ходить на собрания, в "присутствие". Тогда у нас всех будет меньше вопросов по поводу того, что "это мы согласовывали, а это нет".
              Я много раз писал, что ОО - это инструмент, который поможет донести до властей позицию любого рыболова, независимо от того, разделяем мы ее или нет. В этом плане, конечно, надо разделять "официальные документы ОО" и личную позицию.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                По ловли ночью- так и сегодня на это запрет, читаем правила, "вернули" только со льда, а ночью с плавсредств как было в запрете так и есть.

                На первой страницы изложены предложения ОО для обсуждения в рамках круглого стола, так сказать "план работы на заседании", а не окончательный вариант принятый на собрании ОО, думаю разница очевидна. Почти все пункты были взяты из обсуждения на форумах
                -по аренде вопросов ни у кого смотрю нет
                -по крючкам, это мнение большенства членов ОО!!! смотрите голосование,
                -отмена интенсива- аналогично

                вот это и есть основные пункты


                Гриша и все остальные, кто не согласен с тем что ОО продвигает идею с уменьшением крючков- пожалуйста в ОО, доказывайте, убеждайте и тд и тп, вот тогда на основе и ваших мнений будет формироваться мнение ОО,
                вроде здесь тоже все понятно. Я взял вступил, приняли и чаша весов перевесила:-), так что, все в ваших силах,
                тока давай без компетентности и тд. Ведь ты "отстаиваешь" только Витебскую область, хотя нас же критикуешь за это, за якобы однобокость, поверь эт не так. И если нет проблемы с мусором на витебских озерах (в чем собственно я полностью не согласен (возьмем как пример Веркуды летом)) то это всего лишь временный фактор.
                И к сожелению ни я ни ты не все вместе мы не сможем словами отучить тех мусорщиков, они уже сформировались, они так "учат" свое поколение, нужны меры. Здесь есть вопросы, что считать мусором, зона лова. Будем прорабатывать.
                По поводу расстояния от орудий рыболовства, предлагали слово присмотр, да так есть в правилах латвии именно присмотр, возможно остановимся и на этом варианте, но посчитали, что слово присмотр более расплывчатое и неконкретное, присматривать можно и в бинокль.

                Комментарий


                • #39
                  Гриша партийную ячею создавай из единомышленников в 10 человек и присоединяйтесь, в ОО "БРИК",также как и остальные регионыБрест,Гомель,Могилев.
                  И будет Республиканская организация. И будет счастье для рыболовов.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Гриша партийную ячею создавай из единомышленников в 10 человек и присоединяйтесь, в ОО "БРИК",также как и остальные регионыБрест,Гомель,Могилев.
                    И будет Республиканская организация. И будет счастье для рыболовов.
                    Пока, воздержусь. Пути ОО туманны.;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Пока, воздержусь. Пути ОО туманны.;)
                      Гриша пока воздерживаться будешь,туман другие наведут без нас. Чихать долго придется. Поверь просто на слово, цели и пожелания благие на сей момент в ОО"БРИК" надеюсь так и будет !
                      А если серьезно:
                      1.Снять ограничение на вылов сорной и тугорослой рыбы. "Плотва,уклея.... НАН пусть далее пишет.
                      2.Заперетить рыболовам любителям продавать рыбу.
                      Последний раз редактировалось Антон; 17.03.2008, 11:49.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • #42
                        О запрете на ловлю с лодок.
                        Латвия.
                        " Многие интересуются, на каких водоемах с 1 мая можно ловить с лодки. Ответ: на тех, на которых организована лицензионная рыбная ловля, и, начиная с 1 мая, разрешена рыбная ловля с лодок. Это следующие:

                        оз.Аузиню, Риебэзерс, Мазэзерс, Дзильэзерс (Лимбажский р-н), озера Алуксне, Буртниеку, Бриеде, Руя, Седа, Каниерис, Лиелауцес, Лобес, Лукнас, Савиенас, Ардавас, Дридзис, Зебрус и река Дубна. "
                        "Следует учесть, что использование лодок разрешено только в местах, где организована рыбалка по лицензиям. В остальных местах – только с 1 июня"
                        Эстония.
                        Общего запрета нет -есть список водоёмов ,где запрещено.
                        Финляндия-общие правила.Стоимость на год – 20 €

                        Правила в Голландии
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Гриша пока воздерживаться будешь,туман другие наведут без нас. Чихать долго придется. Поверь просто на слово, цели и пожелания благие на сей момент в ОО"БРИК" надеюсь так и будет !:
                          Ты думаешь легко в Витебске найти 10 единомышленников?:D
                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          А если серьезно:

                          2.Заперетить рыболовам любителям продавать рыбу.
                          Запрет на продажу заложен в правилах.Рыбу можно ловить только для личного пользования.
                          Кстати, по моему за этим следят. Я уже очень давно не видел продающих рыбу частников.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #44
                            Гриша,ты как авторитетный товарищ от Витебска при небольшом усилии и без напряга но при желании есно, можешь собрать группу единомышленников,ты ж на рыбалку один не ездишь.
                            По продаже рыбы для личных нужд,немного расплывчато,я поймал засушил,теще отдали она сидит торгует для личных нужд. У нее будет нарушение правил торговли,и инспекция таких не берет! Это как пример. Милиция может,но иногда не хочет!
                            ЕК спасибо!
                            Последний раз редактировалось Антон; 17.03.2008, 12:58.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              Партия рыболовов... хорошая тема...

                              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Гриша партийную ячею создавай из единомышленников в 10 человек и присоединяйтесь, в ОО "БРИК",также как и остальные регионыБрест,Гомель,Могилев.
                              И будет Республиканская организация. И будет счастье для рыболовов.
                              Такую организацию - все будут любить (особенно власти), политических требований - нет, демонстрации - на воде, и на майдан точно никто не полезет потому как все на рыбалке... опять-же есть хороший древний пример - ленин в разливе, пока он на рыбалке был все было в Росии хорошо... так что не будите спящего рыболова :)
                              А к такой организации я бы с удовольствием присоеденился!
                              Григорию - вам как самому опытному и бородатому среди витебских - все карты глубин в руки!

                              Комментарий


                              • #46
                                "Благими намерениями дорога в ад вымощена."
                                Направить такие предложения довольно опрометчивый шаг (ИМХО). Кроме предложений по аренде, на которые, скорее всего будет "покладено с прибором", бо дофига заинтерисованных "бобров" единственная здравая смысль ( опять же ИМХО) это:
                                "• Весной разрешить лов рыбы 1 крючком, или на одну искусственную приманку. Классификатор крючка убрать ,а отразить например так крючок с 1.2.3 поддевами проходящий в круг диаметром 3см ." - хоть как то защищающая права рыболовов.
                                При принятии остальных предложений, лично я бы предостерег Вас от появления на водоемах с символикой ОО БРИК.
                                Все эти метры, штуки, забота о возможностях инспекции (по поводу ночной ловли) выльются в количестве протоколов по отношению к вполне лояльным рыболовам. Простой пример:подъезжаем в прошлым летом к орзеру, граница распаханной земли от уреза воды в 15-18 метрах, штрафующая других бедолаг (кто припарковал машины ранее между полем и водой) инспекция на вопрос как они накажут председателя колхоза (директора совхоза) за нарушение природоохранных зон порекомендоала своевременно убраться, так как мы еще только "остановились", а не стояли ближе 30 м. И сколько еще возникнит таких придирок (которые по сегодняшнему законодательству не мало стоят) можно только предполагать. При этом официально сошлются на мнение "прогрессивных товарищей из ОО БРИК" и товарищ "Антон" или товарищ "АN" будут оправдывать себя, что они имели ввиду не удаление от снасти более 10(20, 50) метров, а то что бы снасти были под присмотром, и то что не нужно убирать весь мусор на водоеме, а лишь поддерживать в чистоте свое место ловли ( какое? сколько метров?в какой чистоте?), а товарищи из инспекции будут иметь ввиду все эти объяснения - закон есть закон(читай штраф есть штраф).
                                Я еще пойму когда ктото дерет глотку за свои убеждения на сайте среди таких же как он рыболовов в порядке дискуссии, но выдавать такое в качестве предложений в госструктуры
                                Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X