Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витьба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витьба

    Витьба — река в Витебском районе и Витебске, левый приток Западной Двины. Дала название городу Витебску.
    Длина реки 33 км. Водосбор 275 км.кв. Русло реки извилистое с рукавами, которые в пределах города образуют острова.
    В пределах города длина реки 4,8 км.
    Последний раз редактировалось andrio; 20.03.2014, 12:09.

  • #17
    Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
    снимаю шляпу, подтвердились Ваши вчерашние старания,
    да особо не старались, полчаса по макали и все,
    в наших краях просто еще действительно рано,
    пару недель надо дать рыбе очунять от зимы,
    да и щука отнересует (хотя не уверен-ловил в конце апреля молочников)

    Комментарий


    • #18
      Был с корешем . ПУТЫЛКОЙ . и спином 21 марта ! поимел одну хорошую поклевку на паузе ! купал в основном тиогу на чебураторах 4 5 грамм!! СЕЗОН ОТКРЫЛ!!!!!

      Комментарий


      • #19
        oleganuh, с путылкой полюбасу откроешь !

        Комментарий


        • #20
          если идти от дамбы в сторону Гагарина много жидкой воды вчера было. только цвет ее хуже чем за дамбой.
          Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

          Комментарий


          • #21
            Был в воскресенье в километре от Людниковского моста в сторону Гагарина. Полтора часа киданий разной микрорезины ничего не дали...в плане улова и поклёвок. Зато удовольствия полные штаны:)Первый выход в сезоне. Опробована новая катушка. Так что "понеслась"!
            Последний раз редактировалось Strannik1510117; 25.03.2014, 21:11.

            Комментарий


            • #22
              Лед, сошел, водичка чуть посветлела, но еще не достаточно, к выходным обещают перелом погоды по температуре и по давлению, думаю через пару дней водичка посветлеет, а так пока ждем

              Комментарий


              • #23
                Попал сегодня на Витьбу после Двины.Где-то в 8.30. Возле Пушкинского моста уже сидели поплавочники.Покупал там минут 15 миражика и решил пойти к дамбе,поскольку ловил только там в прошлом года с августа по октябрь.По дороге встретил много поплавочников,кто только пришёл,кто пока одну плотвицу поймал.Вода внизу дамбы довольно таки чистая.Добрался до места назначения,а там вода аж прозрачная,как осенью. Поплавочников не видно ни одного.Начал бросать с меппсовского лонга,хоть и потеплело,но всё равно после 5-6 заброса кольца во люду,тюльпан забит льдом,продолжил виброхвостом,завершил лаки джоновскими рачком,цель рыбалки и была понять как им делать проводку,как играть,чтобы заинтересовать рыбу.Результа:ноль поклёвок,ни малюсенького ударчика!В половине одиннадцатого стало ясно,что сезон начинать нужно недельки через две,когда вода прогреется и активность рыбы увеличиться.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
                  завершил лаки джоновскими рачком,цель рыбалки и была понять как им делать проводку,как играть,чтобы заинтересовать рыбу
                  Все очень просто, Заброс, удилище на 11 часов, натяг, джиги-дрыги малюсинткие, и прлавные потяжки на себЯ, пауза, возвращаем удилище на 11 часов, и репит. У меня самая клевая витьбовская проводка,
                  Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
                    Все очень просто, Заброс, удилище на 11 часов, натяг, джиги-дрыги малюсинткие, и прлавные потяжки на себЯ, пауза, возвращаем удилище на 11 часов, и репит. У меня самая клевая витьбовская проводка,
                    Ну я типа этого и делал!Удилище на 11 часов,рывок кистью руки удилища вверх,затем ещё один,но по слабее,с одновременной подмоткой лески,потом удилище книзу и плавная подмотка лески,пауза 3-4 секунды,и всё заново!:D

                    Комментарий


                    • #26
                      В очередной раз прошелся по верховьям Витьбы. Вода, за неделю на речке просветлела значительно. Даже удивился такой чистоте. Щучки, прогуливающиеся в заводинках, по своим обхоженным маршрутам были, как на ладони. Одна из них покусилась на мой 2-х дюймовый "Джавастик", оснащенный офсетником с граммовой головкой, предназначавшийся для полосатиков. Чуток поиграв с ней в "перетяжку каната", благополучно выплюнула его, показала своё золотое брюшко и была такова... По окуню - тишина, а в целом рыбалкой остался доволен. :)

                      Комментарий


                      • #27
                        одна особь женского пола изловлена, отпущена подрастать, одна сошла, поклевки на белую резину на падении. щука начала активничать, малька гоняла сегодня будь здоров.
                        Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                        Комментарий


                        • #28
                          Был сегодня на Витьбе после обеда.Спиннинговал между двух пешеходных мостов за дамбой.На мой взгляд,вода помутнела,по сравнению с прошлой субботой.Начал с дальнего.За ним на ручье сидели поплавочники,как у них успехи не спрашивал.Один товарищ даже ходил и пауком ловил,не спрашивал как у него успехи,он по противоположной стороне ходил.Через час на другой стороне показался коллега,но и у него успехов я не наблюдал.Метрах в шести от меня всплыла довольно крупная ондатра,в августе они значительно меньше были,взмахнул спином для заброса и она нырнула обратно.Подцепил со дна блесной остатки щучьей головы,жаберные крышки и челюсти (щучька при жизни грамм 600 весила).Ходил по воде в сапогах,носки шерстяные,ноги подмерзали.Кроме остатков щуки,веток и затонувших пластиковых стаканчиков ничего не поймал.((

                          Комментарий


                          • #29
                            ТАКАЯ ЖЕ Х..НЯ

                            Комментарий


                            • #30
                              Ты что по воде в сапогах ходишь а если поймают :p

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
                                Ты что по воде в сапогах ходишь а если поймают :p
                                это я к тому что шерстяные носки были одеты,а ногам холодно в воде стоять было-вода ещё холодная!))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X