Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хранение и упаковка вяленой рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хранение и упаковка вяленой рыбы

    Собственно вопрос. Как более практично сохранить вяленую рыбу несколько месяцев, дабы не потеряла вид и вкус.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sushenie_ribi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.8 Кб
ID:	3920759

  • #17
    так а в морозильнике просто в пакетах закрытых?
    Срэбны вершнik на чырвоным полi

    Комментарий


    • #18
      С прошлого сезона попробовал хранить уклейку вяленую (малосольную, не пересушенную) в морозилке. Результат - идеальная сохранность, правда, к осени все равно вся съелась, проверить на больший срок никак не получается.
      Храню небольшими партиями в плотных новых полиэтиленовых пакетах, чтобы не было свободной циркуляции воздуха. Пробовал и в герметичных с застежкой - разницы не заметил. Перед употреблением полезно рыбу достать и выложить на газетку, чтобы чуть подсохла - от получаса до пары часов, не больше.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #19
        zmicier, Да , в простых пакетах для покупок , насыпал , горлышко закрутил , и нормально.
        После доставания из морозилки рыба сразу покрывается инеем - видимо поэтому Игорь советует на газетку ложить , чтобы влага от растаявшего инея сразу ушла. Хотя инея того чуть чуть , и он вскоре растаяв то ли впитывается в шкурку , то ли высыхает... в общем будто бы и не было его.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          zmicier, Да , в простых пакетах для покупок , насыпал , горлышко закрутил , и нормально.
          После доставания из морозилки рыба сразу покрывается инеем - видимо поэтому Игорь советует на газетку ложить , чтобы влага от растаявшего инея сразу ушла. Хотя инея того чуть чуть , и он вскоре растаяв то ли впитывается в шкурку , то ли высыхает... в общем будто бы и не было его.
          Т.е. рыба вынимается из пакета и ложится на стол? И тогда образуется иней? В морозилке она ведь инеем не покрывается, если лежит в полиэтиленовом пакете? Думаю доставать нужно вместе с пакетом и не раскрывая его доводить рыбу до 10-15 градусов. Тогда на ней иней не образуется.
          Сам рыбу храню в полиэтиленовых пакетах с выдавленным по максимуму воздухом и завязанным горлышком в нижнем ящике холодильника для фруктов. Сколько надо достал и опять завязал. Как по мне, вкус у даже чуть подмоченной рыбы меняется довольно сильно в худшую сторону. Больше 4-5 месяцев у меня рыба не хранится, старую съедаем, а на ее место ложится новой сушки.
          Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

          Комментарий


          • #21
            Может и так , но я ж говорю - мне этот иней и не мешает . :) Даже шкурка лучше отлущивается если не очень сухая .

            Комментарий


            • #22
              Я поступаю проще. Засолил столько, сколько семья сможет съесть за месяц. Закончилась, или подходит к концу - снова десятка три засолил. Проблем никаких.
              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

              Комментарий


              • #23
                Так проще если на рыбалку пару раз в неделю ездишь. :)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Так проще если на рыбалку пару раз в неделю ездишь. :)
                  Размечтался Володя, раз в 2 недели ! Удовольствие надо дозировать, иначе оно войдёт в привычку.)))
                  Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
                    так а в морозильнике просто в пакетах закрытых?
                    рыбу хранят хороше закрученных газетах в холодильнике на нижней полке!

                    Комментарий


                    • #26
                      Где то читал что рыбу засовывают в банку головами вниз, а последнюю головой вверх. Засовывают пол свечки (такие как на торты) в рот рыбы и закаты вали пока горит свеча. Когда кислород в банке заканчиваеться она тухнет. Говорят хороший результат :))

                      Комментарий


                      • #27
                        А если рыбке сигаретку вставить?)))

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                          Я поступаю проще. Засолил столько, сколько семья сможет съесть за месяц. Закончилась, или подходит к концу - снова десятка три засолил. Проблем никаких.
                          Во-во, Виктор. И я так же. Только солю: семья + родственники + друзья "Оушена".:) Закончилась (а заканчивается быстро);).... - снова солю.... это как круговорот воды в природе:).... и проблем никаких. Хоть и ненадолго у меня рыбка задерживается, храню всё равно в холодильнике, в целлоф. пакетах. Не желтеет, не пересыхает, водой не напитывается.
                          А если пытаться сохранить месяцами (ту же уклейку, когда весной много налавливаю, а потом хочу как можно дольше её летом трущить, потому как для меня уклея в пищевом плане - эксклюзив и из жадности её всю не раздариваю:)) - так вот.... месяцами как не храни - всё равно рыба во вкусовых качествах сильно теряет.
                          Короче, выход один: хочешь вскусную, свежевяленную рыбку вкушать :) - значит постоянно на рыбалку, и постоянно солить по-новой - и нон проблем!:D
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • #29
                            В холодильнике на нижней полке в больших пластиковых, прямоугольных контейнерах для еды. Около 2х месяцев- результат успешный, дольше не получалось т.к. все съедалось. Раньше в банке 3х литровой хранил и после месяца, двух вроде или желтеть начинала или плесенью покрываться начинала, хранил банки в темном шкафу, в тепле( поэтому скорее всего и портилась).Был опыт заморозки- тоже неплохо хранилась.
                            Последний раз редактировалось Bantovich; 14.03.2015, 13:58.

                            Комментарий


                            • #30
                              А мы устроили у друга в сарае (благо рядом с Минском) стационарное место для сушки.
                              Прибили к потолку материал (типа москитки), чтобы он свешивался по-краям. Набили в потолок и балки гвоздей.
                              После навешивания вязанок с рыбой свешивающиеся края сетки соединяются степлером и прищепками.
                              Правда используем это только после поездок на Волгу, когда воблы МНОГО привозим.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140505_182306 — копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3732278

                              Рыбу в процессе ловли, на Волге, солим в бочки. В Минске вымачиваем и сушим.
                              В первый же месяц бОльшая часть раздается друзьям, родственникам и знакомым.
                              Храню тремя способами:
                              1. Просто на полке в шкафу или на балконе. Это съедается и раздается.
                              Больше месяца - уже желтеет и вкус не тот.
                              2. В нижней полке холодильника (отделение с температурой 0+2).
                              там до полугода сохраняются более ли менее приемлимые вкусовые качества.
                              3. В морозильнике. На мой взгляд, самый лучший способ. Недавно угощал
                              знакомого - утверждает, что на вкус, как недавно сделанная, а ей - почти 11 месяцев.

                              Правда, за морозильник всегда жена ругается, что мол место занимаю.

                              В этом году решили после Волги вскладчину (на 4-х) купить б/у морозильный ларь (напольный, как для мороженного в магазинах).
                              За 100-150 у.е. можно найти. Поставим у друга в деревне.
                              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X