Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Межужол (рядом с оз. Медзозол)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Межужол (рядом с оз. Медзозол)

    Расскажите про это озеро, слышал неплохие отзывы, но мало кто туда ездит.
    Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
    Помогу с 1с8

  • #32
    Дорога

    Вот решил не много дополнить описание подъезда рисунком. Не художник говорю сразу , так что сильно не журите :))).
    И так под номером 1 - это подъезд , которым сам лично подъезжал к озеру. Опишу вкрадце:- от Минска едем до Докшиц, в Докшицах за церквушкой поворачиваем направо и движемся ориентируясь на деревню Черничка, там пересекаем р.Березина и далее по гравейке, которая идет по лесу , приблизительно через 2 км надо искать поворот налево ( вроде , если мне не изменяет память возле этого поворота что-то деревянное стояло , то ли навес какой , то ли еще что , врать не буду не могу вспомнить ). Как повернете налево далее уже описать подъезд сложно , ориентируйтесь по ощущениям или же по GPS. По этой дороге попадете на полянку , на которой расположен деревянный навес. На полянке оставляете авто и по лесным тропкам до озера , на рисунке обозначено расстояние А - приблизительно метров 400. На берегу будут деревянные лодки . Вот это был первый подъезд .
    Второй же подъезд , как уже говорил ранее был найдет от обратного . Зимой нашли его со стороны озера , там полянка и дорога уходящая от озера в лес . Не знаю как летом бы выглядела эта дорога но зимой смотрелась очень даже прилично . Добраться точно было можно .
    Вот вроде и все , что знал выложил , если вдруг кому поможет буду рад.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • #33
      Юрбан, спасибо за рисунок.
      Только согласно GPS шалаш находится чуть нихе. И от него до воды 300м.
      С противоположной стороны искал подъезд долго, не нашел...
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • #34
        К9,постараюсь за поллитра объяснить, чтобы искал недолго и нашел.
        Юрбан в общем прав про первый поворот, но его проезжаешь, и р.Березина протекает через д.Мостовуха, откуда и начинается гравейка, но это мелочи. Через км 2 после него поворот влево такой же по накатанности. Дальше через км 2 дорога начинает петлять около штаба ( мемориальной доски ) партизанской бригады, ты должен знать это место. За штабом метров 150 поворот влево. Примерно через км 1,5 по нехорошей дороге ориентируешься на 2 съезда один за одним через метров 20-30 под острым углом к основной дороге. Раньше там была какая-то табличка на тонкой жерди около 2м высоты. Второй съезд твой. Все, через метров 300 озеро и шлагбаум с информацией. От Докшиц ровно 27 км. Удачи !!!;)
        Р.S. Поллитра в этом году отдать на удастся, там не пересечемся.

        Комментарий


        • #35
          Рисунок схематичный , так что извините за неточности .Да, навес находится не много ниже , но это не принцыпиально, я думаю . Целью было не много сориентировать народ на местности ( тогда, когда искали это озеро GPS навигатора у меня еще не было , по-этому все расстояния определялись приблизительно , так что не судите строго).
          Да и вот господин Chwonder откликнулся и обрисовал второй подъез, за что ему огромное спасибо , так что пользуйся народ .
          Хорошая щука там еще интерессно осталась или уже пусто :)?
          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

          Комментарий


          • #36
            Субботняя рыбалочка

            Оставались последние выходные перед отпуском , но на рыбалку все равно не планировал , так как мои выходные попали на пятницу и субботу и надо было проводить время с женой .Она конечно любит отдых на природе , но к поездкам с ней на рыбалку относится как то не очень . А тут вот еще в последнее время затронули эту тему про подъезды к озеру , так в голове в последнее время только это и крутится , так захотелось самому разведать второй подъезд, да и порыбачить на Межужоле уж больно охота было , ведь впереди две недели на море , без рыбалки – тоска .Так вот просыпаюсь я в субботу утречком и сразу мысли в голове , как так все грамотно обыграть , чтоб жена на озеро согласилась поехать .
            Бужу, говорю :- ну что зря время тратить в городе не будем , может на озеро рванем . Она:- конечно , чего на диване лежать то!
            Я :- а на какое
            Она :- на Селяву конечно !
            Ну думаю , если она уже чего в голову набрала , то ее не переспоришь, но решил подойти к этому делу из далека. Говорю знаю мол одно лесное озеро , места дикие , красотища неописуемая , короче Селява даже рядом не стояла . Смотрю заинтересовалась, расспросила про все , я конечно отвечаю все в цвет и купаться говорю можно , но думаю что до купание дело не дойдет уж больно пасмурно , да и ветерок поддувает.
            Она :- ну ладно поехали .
            Я быстрей собираться . Выехали где-то в часов 11.00 . Жена села за руль, так как не давно сдала на права и очень хотелось попрактиковать . По дороге, не доезжая до Бегомля где-то км 20 , догнали гольфа , который двигался со скоросью км 70. Сколько было предпринято попыток обогнать его , но гольф так и не покорился . Бедный водитель наверное от смеха обделался :))). Так мало того , гольф в Бегомле свернул на наше направление и соответственно до Докшиц снова предпринимались атаки , но водитель держал крейсерскую скорость 70 км и так и не покорился нам .Ну да ладно ,добрались мы до Маставухи , переехали через Березину и по гравейке нырнули в лес . Первый поворот , который ведет к навесу узнал сразу , возле него деревянный навес и пару табличек . Подумал , если вдруг не найду нужный съезд , то приеду к навесу, переплыву озеро и разведаю дорогу от озера . Но забегу не много вперед , скажу , что не пришлось.
            Затем свернули налево , на дорогу , которая ведет в Липово . Проехав не много по ней увидели какой-то съезд в сторону озера , хотя сознание и говорило , что вроде еще рановато ,но разведать хотелось , а вдруг. В итоге приехали на хутор ( очень красивое место ), там увидели бабульку , которая нам и рассказала дорогу к озеру . Все оказалось очень даже просто . От этого поворота км 2 надо проехать до следующего хутора , там еще памятник около дороги стоит ,после него через метров 300 поворот налево , там еще красный шлагбаум стоит ,и по накатанной дороге прямо в лес . Доезжаем до развилки , здесь на дереве указатель на озеро налево , еще несколько метров и вы у цели . Подъезд я вам скажу оказался на много проще чем первый и причем к самому озеру .
            Решили сразу перекусить , так как утром был только чай , а дорога уж очень затянулась :))).
            Развели не большой костерок поджарили сосисок и лаваш с помидорами и сулугуни . Жену сразу потянуло на сон , постелил ей покрывало , на него спальник , ее туда , а сам прибираться начал , да и готовиться к выходу на воду.
            Бужу , спрашиваю :- поедешь или на берегу спать будешь ?
            Она :- конечно поеду говорит!
            Пришлось все как было на земле перетащить в лодку . Отчалили от деревянного пирса и направились к противоположному берегу , там ветра меньше , да и более перспективные места .Жена в лодке , в спальнике лежит , довольная такая , что тепло ( про купание даже и не вспомнила:))) ) . Переплыл я на другую сторону и как раз на трость , растущую вдоль берега ,попал. Поставил мепсовскую колебалку 8гр и давай полоскать вдоль трости и в сторону озера . На этом озере какой-то странный рельеф , получается более глубокие места по периметру озера идут, т.е. вдоль берега , а к середине более мельче. Так вот пробовал сначала по этой канаве бросать , потом с глубины на мель , но все было тщетно , как будто в ванной тренируешься . Только вот в самой трости такие всплески были, при чем постоянно , как будто кто-то веслом по воде глушит . На щуку не похоже , то ли карп , то ли карась , но откровенно за кг 2-3 .Пока ничего не берет , но такое буйство рыбы откровенно радует . Настроение хорошее и все больше и больше желания прочесать как можно больше акватории этого водоема . Смотрю трость не много прерывается и открывает берег , я туда в этот разрез и через пару метров удар ,подсечка , провожу тоже где-то пару метров и тут свечка и только вижу как блесна вылетает из пасти .
            Я :- Е мое , ушла , видела какую свечу кинула и поворачиваюсь к жене . А там только легкий ветерок трепет волосы и раздается нежное , чуть слышное сопение . Видно свежий воздух и легкая качка сделали свое дело и после обеда уже больше не осталось сил бороться со сном и пока я занимался своим любимым делом она решила заняться своим .
            Ну что ж подумал я , начало впринцыпе есть и это не может не радовать . Настроение приподнятое и я еще с большим азартом выполняю каждый бросок , но поклевок больше не следует . Решаю поменять мепсовскую блесенку на рапаловскую пластмассовую , но результат тот же. Тут уже и трость закончилась вдоль берега и я постепенно , тихим сапом , добрался до мысика . Очень хорошее место , зимой всегда здесь и поклевки были и рыбка . Начал обстреливать мысок , но все тщетно , тихо как в ванной . Только опять начались всплески , как от весла и прямо в трости , на чистой воде ничего , все спокойно . Решаю поставить рапаловскую незацепляйку и прочесать траву , а вдруг все таки щупак бьет , но вряд ли , хотя и очень хочется верить . Но как и предполагалось ни одной поклевки не последовало . Потом еще были вертушки и воблеры , более-менее светлые так как прозрачность воды оставляла желать лучшего . Но рыба ни как больше не проявила себя. Даже в один момент помадул , что щука или вымерла или арендаторы всю выловили . Прошел вроде по очень хорошим участкам , на которых зимой снимали не плохие экземпляры , но все тихо и спокойно . Но азарт все равно оставался и казалось что со следующим броском уж точно последует поклевка , но ……Так вот в азарте даже и не заметил , что уже нормально притемнело . Хорошо что жена проснулась и привела меня в чувство .
            - Собирай свои удочки и быстренько греби к берегу, а то через пол часа можем и полянку не найти , на которой высаживались.
            И точно я пока доплыл до берега уже полностью стемнело но ничего страшного мы уже у цели . Вышли на берег , протерли лодку , сложились , на дорожку , при свете фар ,бахнули арбузика и в 22.00 отчалили.
            Вот такая получилась рыбалочка , не знаю прям что и сказать, осталась там еще щука или это у меня последний экземпляр свечку кинул ? Ну ничего , зато хорошо отдохнули и после срыва рыбки постоянно на адреналине сидел!
            И еще один интересный вопросик имею ( извиняюсь , что не сфоткал таблички ), но это факт . И так, как на самом деле называется озеро ? На одной из табличек написано МЕЖУЖЕЛО , на второй уже МЕЖУЖОЛО, а в атласе вообще МЕЖУЖОЛ . Или может озеро имеет несколько названий , бывает такое вообще или нет ? Это так, чисто ради интереса и для общего ознакомления .
            Может еще и кто просветить , что там плехало то в трости , карт в озере имеется или только карась ?
            Ну все всем удачи !
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • #37
              Может кто нибудь посещал озерцо , как там обстановка по хищнику? После последнего не очень удачного выезда охота все таки реабелитироваться и попытать еще разочек удачу на этом озерке.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • #38
                вчера были с приятелем на озере ,да и частенько посещаю этот водоем.короче парни расскажу вам как там ловить ,а то почитав все отзывы ,вижу дела у вас не задались.туда доехоть можно просто и дорога идет одна ,прямо на пристань.будем исходить из этого что вы стоите на пристани.лов там токой.ловлю я по кругу возле берега.становлюсь от берега метров 20 и бросаю под берег .ловлю на вобы заглубленеем не больше 0,5 метра.крэнками,с очень интенсивной игрой.но мой канек твич .вобы любые миношки.когда как .со стороны пристани весь берег не больше метра и много веток и корчей.весно с берега бросаем резину вобов жалко.проводка медленная ступенька но без касания дна.в этом году видно попали на жор который продолжался часа чатыре,было нас там человек 3 словили ну по штук 30 щук за двушку .естетственно всех не брали.ведь озеро от нас не далеко,зачем выбивать все.и еще по этой стороне ловим от пристани начиная с дальних краев и к пристани.что теперь касается противоположной стороны.это самая интересная зона.начиная с левой стороны (если стаиш на пристани и смотриш на ту сторону,) и вдоль свей той стороны там яма .если вместе с супропелям то глубина метров 40 ,если только воды ,то плавает от 2 до 6 метров .я там люблю больше всего ловить.весной мы заходим с той стороны и ловим джигом.яма находится с той стороны идет вдоль берега ,сама она шириной метров 20 ,а потом опять подьем.так вот мы стараемся перебросить эту яму ,а потом так же медленно ступенькой не касаясь дна ведем силикон.летом ,если стоять на пристани ,как вам обьяснить представте часы если смотреть на 13.00 и на 14.00 там токой рог выступает ,там бно песчаное и там много хорошего окуня да и щуку там можно ловить хорошую.,а с лодки по фрейду от берега метров ,короче на заброс.вот там я только твичу.ну вот вроде и все, всем удачи надеюсь рыбу мелкую будете отпускать и не броконьерничать .для попловочников там сделаны по кругу мостки и они вроде тоже ничего отлавливаются .насчет оплаты.копейки и то не свегда в большей части редко..еще раз удачи а бракам я скажу ,мы вас видим ,и потом не плачте.вчера там с друго были с 15.00 до 22.00 у него 5 щук до 1.3 кг и 2 окуня на 400 гр у меня щука 1.350. 1.700 и 2.200 ну и мелоч мы отпускаем.но ловят там и длеснами и колебалками.просто я вам рассказал как я там рыбачу.ну а вы смотрите сами.

                Добавлено через 8 минут
                и еще ,что касается рыбы.есть там хороший окунь щука пока еше много линь великолепный,а плотвы и краснанеры море,особонно краснаперы.она у мены на крэнк 4 см брола и не хилая.
                Последний раз редактировалось linnik1979; 21.06.2011, 10:43. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #39
                  А еще там есть медведи, по крайней мере один точно.Сам лично в эти выходные наблюдал с братом и приятелем как медведь переплывал это озеро.МЫ ОХ...ли!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    так вот кто там по кустам ломился ,когда мы лодки собирали ,меня аж передернуло как дошло ,а я герой херов еще ходил присматривался что там такое? если бы увидел точно бы в штаны навалил, и потом доказывай что правда медведя встретил. сколько лет там ловлю даже понятия не имел .теперь буду присматриваться. Теперь что касается Твари (аж как то и обзывать не удобно.ну и ник ты себе выбрал) что касается ошибок ,спешил ,а исправлять не было времени .извините буду аккуратнее.

                    Комментарий


                    • #41
                      В декабре прошлого года,начиная с середины месяца очень неплохо на зимние жерлицы клевала щука от 0.8 до 2 кг.Сработок было очень много,но было много и сходов.На глубине клевала плотва очень неплохих размеров.К концу месяца на блесну проклёвывался небольшой окушёк.Лёд был хороший в районе 1о см.Какая обстановка по клёву сейчас не знаю,но обычно при нормальной зиме ввиду малых глубин к 15-25 января клёв полностью прекращается,а ближе к весне могут наступить заморные явления.

                      Комментарий


                      • #42
                        Был там по первому льду взял 4 щуки по 1,5 кг подезд норма
                        Окунь мелкий

                        Комментарий


                        • #43
                          Подскажите, может кто был на озере, как лед. Я понимаю озеро платное. Если платное, то как оплатить рыбалку.

                          Комментарий


                          • #44
                            На выходные собираюсь туда сездить по щуки
                            поставлю кружки и по в заброс
                            кто желает составить компанию
                            8029 628 27 48
                            Последний раз редактировалось Юрий 18; 05.06.2016, 21:43.

                            Комментарий


                            • #45
                              Был в чера на оз межужоло стояли 1,5 км сетей ориндатора ,
                              он достовал при нас в улове был карась и окунь,
                              деньги за рыбалку не брал трлить неразрешает.
                              Переехол на Медзозол там бесплатно
                              ловли лещя на донки
                              мой улов составил 1 жерих на 2к и 2 щуки по 1кг

                              Комментарий


                              • #46
                                Доброго всем дня. Никогда не был на данном озере, но давно интересовался им. Вот собрался его посетить. Подскажите как на нем по щуке и окуню? Давно не было по нему отчетов. Ехать за 130 км. (из Борисова). Не хотелось бы "в пустую" съездить (замор и т.д.). Озеро вроде уже не в аренде. Ловить на нем спиннингом можно?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X