Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Минского района

    Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015, 13:00.

  • Зря так про первый! Много окуня и есть крупные, щука есть, и линя хватает среднего размера!
    И амуры есть.
    ...и тебя приучим

    Комментарий


    • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
      Много окуня и есть крупные, щука есть, и линя хватает среднего размера!
      И амуры есть.
      Амура не ловил а окуня там действительно много и линь есть но в основном не крупный. На втором как-то линь мне попадался крупнее а с третьим лично у меня рыбалка не складывалась. А вообще подвохи рыбу там здорово выбили.

      Комментарий


      • По Задомле:
        В прошлом году рыбачил на третьем (одна рыбалка) - 1 рак, десяток плотвичек размера 300гр - все на кукурузу, хватала жадно, почти на лету! Фидеры молчали, кроме рака не увидел ни одной поклевки!
        На первом (прошлый год) - 4-е рыбалки: на фидеры два карася 1кг и 800гр, вторая рыбалка 1 линь на 1кг, третья и четвертая - отсос по крупняку, все 4-е рыбалки на поплавок ловил плотву, мелкая - ловил.
        В этом году одна рыбалка на третьем - отсос полный, смена наживки, дистанция заброса, ничто ни привлекло рыбу! как и писал несколькими постми выше - утром прокатился по всем трем водоемам - ни одного рыбака ни на одном!
        В общем водоемчики прикольные, интересные, амура и карпа не встречал, на первом видел у местного в улове одного подлещика в прошлом году!

        Комментарий


        • В первом (у магазина) плотвы мелкой можно поймать кучу. Зимой пробовал окуня - ни одного удара, на втором были поклевки мелких. Берега грязные первого пруда, мне он не понравился.

          На третьем сидел на линя в июне ночью - линь не пришел, 5 плоток 100-120 г клюнуло.

          В сентябре заезжали вечером на второй пруд с УЛами - ни поклевки, окунь виден но вообще не брал. Но так было весь день тогда везде. Как-то так.

          Комментарий


          • Пруд Ярково. Настаёт время заготовки живца на зиму. Решил после обеда проверить, что творится на ближайшем водоёме. Заскочил за мотылём и в 14 был на водоёме, в основном все с фидерами. Я же, на легке. Мах3м-0,1 основная-0,3гр поплавок-0,08 поводок 30см на нём подпасок 60мг-крючок №22 Owner Sode. Прикормка 100гр сухарей. Наживка мотыль. Сменил три места, только в 16-30 увидел первую карасёвую поклёвку, до этого маленькая верховочка (под окунька). Поклёвки не частые, но уверенные, лёгкую снасть бросать не хочет, пробует, затем заглатывает. До 17-30 изловил 6 карасиков, два из них живцовых, и одного пескаря. Всё выпустил. Поклёвывает, удовольствие получил.
            Хорошего Всем настроения!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2851[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.9 Кб
ID:	3867410Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2852[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3867411Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2853[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	3867412Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2854[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.6 Кб
ID:	3867413
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Сегодня вообще удивило количество рыбаков, на малых водоемах вокруг кольцевой.
              Вроде и морозик небольшой с утра, а народ сидит и ждет, явно карася,т.к, другой рыбы в этих прудах и нет,
              не теряют любой возможности посидеть с удочкой.

              Комментарий


              • Моя деревня в 20 км от кольцевой, не той что построили НЕ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ (не мои слова), а той что обычной....
                Есть небольшой водоем, лужей я его называю, любя конечно.

                А лужа эта, начинается из под мой бани:), влияние перехода двух разломов:) земной коры....Постоянно бьёт родник, если бы не дренаж на глубине 2 м, ловил бы я окуней, прямо в бани:)
                Вилейское направление....
                Есть там один пруд, там окуни живут...
                Ну там и караси живут, но вот окуни...
                Ловлю там уже больше 8 лет....
                Разному научил меня окунь, и без клевью, и поклевка на каждом забросе...
                Самый выдающейся результат, это 540 гр, но были и 300 и 400, конечно не много, но что взять с лужи 60х120м?
                Вот и сейчас, пришел, поймал пяток Окушков, самый 212гр (это весы) и отпустил его, а 4 окушка, как раз моя сковородка..
                Как пишет наш однополчанин Схимик, рыбалка состоялась.
                Последний раз редактировалось AN; 22.10.2017, 21:40.

                Комментарий


                • На каникулы приехал на дачу, и решил с ходить на местный водоём. Погода была не очень ишёл сильный дождь и ветер. Думал нечего не поймаю но после нескольких запросов было понятно что окунь в активе. На 5-6 заброс была поклёвка хорошего окуня, но подвёл узел, окунь ушёл. Через несколько запросов опять поклёвка, уже реализована окунь завесил 117 гр. Помесным меркам очень хороший окунь, хоть и ловили до 500гр. В конце был ещё пойман один окунь но уже 110гр.

                  Комментарий


                  • Вот новый отчёт по рыбалке на каникулах. Сегодня уже погода была лучше, чем все остальные дни. Долго время не теряе помог папе по хозяйству и вечером пошёл на рыбалку. Рыба клевало слабо даже сказать плохо, кроме одного залётного окуня. После его поимки и фото серии с ним отпустил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171029_095120.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.2 Кб
ID:	3868350
                    Последний раз редактировалось ваня-хм; 03.11.2017, 21:50.

                    Комментарий


                    • Потихоньку занимаюсь заготовкой живца на зиму. Пару раз съездил на Свислочь, поискал пескаря, неудачно, 9шт+7шт. Сегодня решил посвятить день рыбалке на пруду Ярково. Первый час просидел без единой поклёвки. Затем сменил место и дело пошло веселей. Ловил на мах 5м, две удочки. Обе Shimana, но одна «уголь» а вторая «стекло». Когда-то давно ловил ей на Заславльском канале в проводку и не мог нарадоваться. Как быстро привыкаешь к хорошему, особенно когда они рядом и в работе. Оснастка лёгкая, поплавок 0,8 и 0,5гр, поводок 0,08, крючок≈№20 Owner. Насадка один мотылёк, прикормка, немного сухарей с землёй. Было весело. Если брал, то уже не выплёвывал. Да плюс ещё изумительная погода, отдохнул душой. Итог: 51 карась, из них 14, то что на фото отправил назад в водоём крупноваты для живца, только для трофейной рыбалки, забрал же 37шт крупноваты, но что есть, и 17 пескарей.
                      Спасибо домашнему водоёму.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2865.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.8 Кб
ID:	3868624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2866.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	3868625
                      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                      Комментарий


                      • Ну вот и закончились каникулы(((. Завтра в школу. И па новому учись и ещё раз учись. Не будем о плохом)))) в воскресенье поехал на местный водоём. Погода была супер, лучшая чем за все каникулы. Приехал поздно где-то в районе 10:00. Решил погонять местных, жителей в виде окуня. На оснастка атвадной-поводок как учил меня делать AN.Первым в воду пошёл Фанатик мик - маус, нечего не принёс время и шло быстро. Надо было решать проблему с бесклёвием клёвием поставил крэйзевиш на нано минау, и решение было правильным принес он мне моего трофея.,вес окуня составил 224гр. Время отведённое на рыбалку, закончилось. И на позитиве отправился домой.
                        P. S. Исправил ошибки. Если есть они то пишите в Л. С. С маими ошибками. Если не трудно поставьте зелёнку.
                        Последний раз редактировалось ваня-хм; 08.11.2017, 18:04.

                        Комментарий


                        • Сегодня, на одном из малых водоёмов района, решил убить час времени. После снега с дождём, о чудо, случились поклевки карася. Строго на мотыльНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171119_164307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.9 Кб
ID:	3869704Вытащил одного.

                          Комментарий


                          • Тема Дички,Крылово закрыта.Так что пишу здесь.Сегодня на Дичках практически 0.Пару паласатиков за улов не считаю.Лёд 7-10см.
                            Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                              Тема Дички,Крылово закрыта.Так что пишу здесь.Сегодня на Дичках практически 0.Пару паласатиков за улов не считаю.Лёд 7-10см.
                              Нормально лёд держит?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                              Тема Дички,Крылово закрыта.Так что пишу здесь.Сегодня на Дичках практически 0.Пару паласатиков за улов не считаю.Лёд 7-10см.
                              Лёд нормально держит? А ставки как ?Есть сработки?
                              Последний раз редактировалось михаил1; 23.12.2017, 15:15.

                              Комментарий


                              • Наконец-то я открыл сезон твёрдых вод. Был сегодня на водоёме минской области,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_134706_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3873654 жаль что не кого не споймал((( Но всё-же погода супер.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X