Малые водоемы Минского района - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 650

Тема: Малые водоемы Минского района

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Малые водоемы Минского района

Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015 в 13:00.

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    117

Как чистили, как вывозили грунт видел, а вот как вычистили не знаю. И то, что там ловят не знал. На днях специально подъеду и отпишусь.
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    117

За забор попасть не удалось. Куча шлюзов. Похоже,что функция та же - отстойник.
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    66

На днях выбрался половить, клевать особо не хотела. На прикорм рыба абсолютно не реагировала, если пузырила, то в стороне от него. Постоял на одной точке и по нулям, переехал на другую. Уже практически не кормил (только галушку на груз),подсак не брал. Уже надежды не было, и через час поклевка, без подсака вытаскивать было просто жестьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0190.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	616352 по весу на вскидку ближе к двум, так как самка и в озере карася не так и много то утопил. взял меньшего( обычно делал наоборот)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190529_110715.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	616353 второй клюнул чуть позже.

Продвинутый пользователь Аватар для АРЧИ
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    146

Пруд Юзуфово. Домашний водоём, можно сказать.
    Вчера вечером попытался поймать карася. В окнах водорослей. Стоит отметить, водоем с каждым годом зарастает все больше. Карась если и посетил прикормленное окно, но наживками не интересовался. Возможно, надо было предложить что то растительное ему. Какое тесто сладкое к примеру. Я же использовал червь, опарыш, личинок стрекозы, мотыль.

Сегодня утром ловил уже плотву. Она клюет. Мелкая. В основной массе совсем мелкая. С 5 до 8-30: немного насобирал. Как раз кошке на работе пропитание на неделю будет.
    Из приятного : попались два подлещика. Хороший знак. Значит привозимые периодически с Вячи прприживались и дали потомство. Разведется может со временем.

Интересное наблюдение: после поимки рыбы опускаешь руку в воду. Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно. Насколько знаю, есть косметические процедуры с специальными рыбками, которые вот так ощипывают с тела отмершие чешуйки эпидермиса. Дорогая процедура. А тут вот, пожалуйста, бесплатно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114400.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	616859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114432.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	616860   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114543.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	616861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114518.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	616862  
    рыба - молчаливая хозяйка воды

Непосредственно!!! Аватар для ВОЛОДЯР
    Записей в дневнике
    53
    Вес репутации
    152

Цитата Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно.
    ...так как я взаброд ловлю, то это их свойство давно знаю. Обычно конечно в штанах захожу, и это не замечаю. А как то раз в труселях стоял... Это была ещё та процедура.... Тоже про тех рыбок косметических вспоминал...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

Непосредственно!!! Аватар для ВОЛОДЯР
    Записей в дневнике
    53
    Вес репутации
    152

Идея Новости медицины по полесски...

Вот нашёл свой давний пост про горчаков-лекарей...
    Цитата Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Этим летом часто ловил карасей на одном озере. Лето, тепло, вода парная. Заходишь в воду по колено - полный кайф и релаксация.... Иногда заходил просто в плавках, и тогда начинал чувствовать какой-то дискомфорт - кто-то неизвестный, под водой постоянно щипал мои голые ноги?? Поначалу я думал, что это наверное пиявки, но ведь они себя так не ведут - обычно тихонько присасываются и всё. Кушають.... А тут меня реально кусают, не больно - но щекотно, и главное - неизвестно КТО.... В момент, когда клёва не было, решил разобраться - кто это шалит. Надо сказать, что у меня есть приспособление, которое я использую как плавучий садок для рыбы при ловле руками. Этот садок мой отец сделал из плотного пенопласта, привязал нему сетку, куда я и ложу выловленную рыбу. С ним и переплывать реки хорошо, и по течению сплавляешься с удобствами. Этот же садок, я использую, когда ловлю взаброд. Более того, на его широкие края, я всегда ставлю приманку, в те разы это была перловка от Ника . Естественно, при ловле на удочку, вокруг садка , да и в него - падали перловины. И они не остались незамеченными: когда я посмотрел внимательно, то увидел вокруг меня , возле моих ног - целую стаю рыбок, котрые меня и щипали! Я сначала подумал, что это маленькие плотвички. Но когда уходил, и достал садок из воды, то к своему удивлению обнаружил, что садок, кроме моих карасей, словил ещё 5-7 рыбок, которые пытались протиснуться через ячею моего садка снаружи, и в ней застряли. Это была не плотва, а - горчаки! Совсем маленькие рыбки, с которыми до это встречался, но не так часто. Это они меня покусывали! Сразу же вспомнился опыт восточных стран - Японии, Китая, Кореи, Индии. Там существуют традиции лечения, особенно кожных заболеваний, когда какие-то виды рыбок буквально лечат людей, питаясь разными людскими "проблемами". Люди приезжают издалека, чтоб их полечили какие-то рыбки! Уходя тогда домой , я ещё подумал, что это было случайностью. Но на том озере, я был на рыбалке ещё пять раз. И всегда - эти рыбки, горчаки, облепляли мои голые ноги, и меня "лечили"! Что они там лечили - не понятно, но я всегда стоял в том водоёме, буквально облепленный горчаками, и их покусывания, потом, мне стало просто приятны!!! Значит это - не случайность, и в поведении горчаков есть такие вот оздоровительные для человека моменты. В голове сразу же замаячил бизнес "па-беларуски": болото, горчаки, агратурызм, ОНТ...
    Вот так неожиданно, я , ближе познакомился с необычной, и малоизвестной рыбкой наших водоёмов - горчаком! Возможно будущим доктором, с беларуской пропиской...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.06.2019 в 16:39.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

Новичок
    Вес репутации
    0

Утром был на одном пруду, хотел как обычно по карасю на манку.. В районе Заславля. Ни один карась не пришёл, хотя странно, жара спала клев должен таки быть..

валацуга Аватар для изгой
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

…Отдых на Ярково.
    …Утром в 8ч запарил перловку, на всякий случай. А вдруг желание появится после прогулки на велосипеде. Так и вышло, не усидел дома.
    …Перловка парилась 6ч ,но термос 0,5л , перловка забрала всё тепло, вышла жестковата. Ну да ладно, не за рыбой а отдохнуть.
    …В 16-30 закормился. Мах 5м -0,8г-0,08-№18. Только перловка. Клёв отсутствовал. Ловил до 20-00. Правда одного поймал, один оборвал крючок при подсечке, плюс пору быстрых поклёвок, без продолжения. Возможно если перловку помягче , или болтушку с мотылём, может и веселей было бы.
    …Народа не много, хотя и присутствовал. Настроения Всем!

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    66

Еще неделю назад проехался несколько дней подряд по разным точкам района,заглядывал и в соседние, картина не ахти. Бралась только мелочь и то слабовато, карась в пол ладони. Еще месяц назад было довольно приятно ловитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190727_162515.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	195.5 Кб 
ID:	621227Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190801_115806.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	621228Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190822_162432.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	196.8 Кб 
ID:	621229 Две- три недели пр. ничего. И сегодня даже не ожидал, поклевка днем 1.019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190908_180521.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	621230 Поводок 0,1 плетенка
    Последний раз редактировалось wox; 08.09.2019 в 22:56.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

Пока холостякую решил в воскресенье, после обеда, посидеть с махом на Ярково. Всё приятней чем дома на диване, хотя работу всегда можно найти.
    …Отдыхал с 15 до 19. Сел чтобы ветер не мешал. Мах 5м (для души)-0,8гр-0,08-№18. Перловка, тесто, сухари+сем+зем. а
    …Уровень сильно упал, глубина меньше метр. Первую поклёвку увидел через 2,5часа, средний карасик на тесто. Поклёвки только на тесто. Карась не клевал, почему? На верх выходил, в пол воды селявка. Немного поклёвок было в районе пол шестого, пол седьмого. Один обрыв при подсечке, пару холостых, при хорошем подъёме поплавка.
    …Не хочет, у меня клевать здесь, карась. Почему (интересно а как у других)?
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

Новичок
    Вес репутации
    0

Подскажите, где возле Заславля можно карасика половить, недавно переехал сюда, а карасевых мест не знаю(

Пользователь Аватар для maxxx2011
    Вес репутации
    96

Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    Подскажите, где возле Заславля можно карасика половить, недавно переехал сюда, а карасевых мест не знаю(
    http://www.brik.org/showthread.php?t=888&page=75

Пользователь Аватар для iva1000
    Вес репутации
    143

Вчера на домашнем водоеме около Калядич ни одной паклевки. Червь, перловка - такое первый раз.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    54

После поломки ручки катушки ( отслужившей верой и правдой 10 лет), ремонт требует технической поддержки, поэтому пошёл и купил новую, а эту отремонтируем позже.
    …Надо испытать, да и не сидеть же дома, отпуск на исходе.
    …Поэтому с утра отправился на прогулку с спиннингом, решил проверить канал от РИВВиТ, до трубы БНТУ. До горбатого моста сильно зарос (вода малая), пробовал резину незацепляйку. Дальше перешёл на вертушку. В общем пару резинок и пару вертушек, хотя арсенал был при мне. Шёл и наслаждался полосканием акватории, что-то менять не хотелось, провести возле самого дна, вот была задача, на срыве работы лепестка.Рыба не пострадала.
    …Даже не знаю чего здесь больше, прогулки или рыбалки. Бобр, следы его деятельности, осенний лес, всё чарует. Через четыре часа сел в маршрутку и домой. Завтра надо посидеть за ловлей белой рыбы. Настроения Всем!
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

Опытный пользователь Аватар для Саша Клега
    Вес репутации
    130

По умолчанию ?

Что за озерцо? Под Жодино.. Платник?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	под жодино.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	622792  

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права