Малые водоемы Минского района - Страница 43
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243
Показано с 631 по 637 из 637

Тема: Малые водоемы Минского района

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Малые водоемы Минского района

Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015 в 13:00.

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    113

Как чистили, как вывозили грунт видел, а вот как вычистили не знаю. И то, что там ловят не знал. На днях специально подъеду и отпишусь.
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    113

За забор попасть не удалось. Куча шлюзов. Похоже,что функция та же - отстойник.
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    62

На днях выбрался половить, клевать особо не хотела. На прикорм рыба абсолютно не реагировала, если пузырила, то в стороне от него. Постоял на одной точке и по нулям, переехал на другую. Уже практически не кормил (только галушку на груз),подсак не брал. Уже надежды не было, и через час поклевка, без подсака вытаскивать было просто жестьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0190.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	616352 по весу на вскидку ближе к двум, так как самка и в озере карася не так и много то утопил. взял меньшего( обычно делал наоборот)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190529_110715.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	616353 второй клюнул чуть позже.

Продвинутый пользователь Аватар для АРЧИ
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    142

Пруд Юзуфово. Домашний водоём, можно сказать.
    Вчера вечером попытался поймать карася. В окнах водорослей. Стоит отметить, водоем с каждым годом зарастает все больше. Карась если и посетил прикормленное окно, но наживками не интересовался. Возможно, надо было предложить что то растительное ему. Какое тесто сладкое к примеру. Я же использовал червь, опарыш, личинок стрекозы, мотыль.

Сегодня утром ловил уже плотву. Она клюет. Мелкая. В основной массе совсем мелкая. С 5 до 8-30: немного насобирал. Как раз кошке на работе пропитание на неделю будет.
    Из приятного : попались два подлещика. Хороший знак. Значит привозимые периодически с Вячи прприживались и дали потомство. Разведется может со временем.

Интересное наблюдение: после поимки рыбы опускаешь руку в воду. Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно. Насколько знаю, есть косметические процедуры с специальными рыбками, которые вот так ощипывают с тела отмершие чешуйки эпидермиса. Дорогая процедура. А тут вот, пожалуйста, бесплатно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114400.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	616859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114432.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	616860   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114543.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	616861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_114518.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	616862  
    рыба - молчаливая хозяйка воды

Непосредственно!!! Аватар для ВОЛОДЯР
    Записей в дневнике
    50
    Вес репутации
    148

Цитата Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно.
    ...так как я взаброд ловлю, то это их свойство давно знаю. Обычно конечно в штанах захожу, и это не замечаю. А как то раз в труселях стоял... Это была ещё та процедура.... Тоже про тех рыбок косметических вспоминал...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

Непосредственно!!! Аватар для ВОЛОДЯР
    Записей в дневнике
    50
    Вес репутации
    148

Идея Новости медицины по полесски...

Вот нашёл свой давний пост про горчаков-лекарей...
    Цитата Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Этим летом часто ловил карасей на одном озере. Лето, тепло, вода парная. Заходишь в воду по колено - полный кайф и релаксация.... Иногда заходил просто в плавках, и тогда начинал чувствовать какой-то дискомфорт - кто-то неизвестный, под водой постоянно щипал мои голые ноги?? Поначалу я думал, что это наверное пиявки, но ведь они себя так не ведут - обычно тихонько присасываются и всё. Кушають.... А тут меня реально кусают, не больно - но щекотно, и главное - неизвестно КТО.... В момент, когда клёва не было, решил разобраться - кто это шалит. Надо сказать, что у меня есть приспособление, которое я использую как плавучий садок для рыбы при ловле руками. Этот садок мой отец сделал из плотного пенопласта, привязал нему сетку, куда я и ложу выловленную рыбу. С ним и переплывать реки хорошо, и по течению сплавляешься с удобствами. Этот же садок, я использую, когда ловлю взаброд. Более того, на его широкие края, я всегда ставлю приманку, в те разы это была перловка от Ника . Естественно, при ловле на удочку, вокруг садка , да и в него - падали перловины. И они не остались незамеченными: когда я посмотрел внимательно, то увидел вокруг меня , возле моих ног - целую стаю рыбок, котрые меня и щипали! Я сначала подумал, что это маленькие плотвички. Но когда уходил, и достал садок из воды, то к своему удивлению обнаружил, что садок, кроме моих карасей, словил ещё 5-7 рыбок, которые пытались протиснуться через ячею моего садка снаружи, и в ней застряли. Это была не плотва, а - горчаки! Совсем маленькие рыбки, с которыми до это встречался, но не так часто. Это они меня покусывали! Сразу же вспомнился опыт восточных стран - Японии, Китая, Кореи, Индии. Там существуют традиции лечения, особенно кожных заболеваний, когда какие-то виды рыбок буквально лечат людей, питаясь разными людскими "проблемами". Люди приезжают издалека, чтоб их полечили какие-то рыбки! Уходя тогда домой , я ещё подумал, что это было случайностью. Но на том озере, я был на рыбалке ещё пять раз. И всегда - эти рыбки, горчаки, облепляли мои голые ноги, и меня "лечили"! Что они там лечили - не понятно, но я всегда стоял в том водоёме, буквально облепленный горчаками, и их покусывания, потом, мне стало просто приятны!!! Значит это - не случайность, и в поведении горчаков есть такие вот оздоровительные для человека моменты. В голове сразу же замаячил бизнес "па-беларуски": болото, горчаки, агратурызм, ОНТ...
    Вот так неожиданно, я , ближе познакомился с необычной, и малоизвестной рыбкой наших водоёмов - горчаком! Возможно будущим доктором, с беларуской пропиской...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.06.2019 в 16:39.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

Новичок
    Вес репутации
    0

Утром был на одном пруду, хотел как обычно по карасю на манку.. В районе Заславля. Ни один карась не пришёл, хотя странно, жара спала клев должен таки быть..

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права