Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Минского района

    Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015, 13:00.

  • Может кто был на Ярково? как карасик, поклевывает?

    Комментарий


    • Вчера на спин верховье Птичи одна окуневая поклёвка и сход и одна щучья - реализована. Ловил вертушка вирек серебро.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-915282878.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3905531
      Эх, досвiтак маленства, лета! Вамi навек душа сагрэта!

      Комментарий


      • В субботу ездил на ярково (озеро). Полный ноль. Одна единственная поклевка и нано карась в кармане на мотыля. Пробовал ловить на все подряд. Толку ноль. У соседей та же история. Поклевки были только у деда с «чернилом». Он только бутылку откроет, как у него клюет. Но клюет не значит ловит. Я насчитал 5 поклевок, реализовано было 2. Потом чарлик кончился и рыбалка тоже соответственно. Итог: рыбы мало стало. С каждым годом все хуже и хуже.

        Комментарий


        • Сообщение от Katbert Посмотреть сообщение
          В субботу ездил на ярково (озеро). Полный ноль.
          Вчера на Ярково за 2 часа 10 хороших карасей. Нормальный клев.
          Последний раз редактировалось ZENYA; 29.04.2019, 12:45.

          Комментарий


          • В субботу, за отсутствием времени, решил вспомнить детство и посетил копанку в шаговой доступности от дачи. Все налегке: начатая пачка RS карась new, ведро вместо садка, банка с червями, банка с опариком, двухлитровая банка для замеса прикормки и легенькая маховка 5м.
            Лужа, надо сказать, очень колоритная: метров 15 шириной и метров 30-40 длиной, все как в английских фильмах про ловлю карпа 😊 Несмотря на размеры, периодически наблюдаю на ней то одиночных, то не большой компанией рыбачков, но сам уже который год все никак не выберусь.
            И вот, настало время. Все раннее утро лил дождь, поэтому выбрался ближе к 8, поздновато. Солнце уже по летнему припекало, на улице полный штиль-красота!
            Замешал пару пригоршей прикормки, сформировал из нее девять шариков, разделил по 3 штуки и закинул в 3 перспективных, на мой взгляд, места. Первые минут 15 рыбалки прошли в довольно унылом ковырянии в телефоне, карась бастовал, хотя отчетливо проявлял себя, теребя прошлогодние стебли рогоза. Но вот первая поклевка в виде пары вялых притопов поплавка и уверенного увода в сторону. Подсечка и первый небольшой толстячок на берегу. Соблазнился он кусочком навозного червяка. Дальнейшие попытки ловить на червя, давали только непонятные притопы. Ага, червь сегодня не то, что надо. Перехожу на опарика. Заброс в точку ловли и тишина. Делаю плавную потяжку и поплавок скрывается под воду в противоположную сторону. Подсечка-есть контакт. Очередной заброс и тишина. Шуганул стайку вываживанием на меляке. Ничего страшного, есть еще 2 закормленные точки. По очереди облавливаю их, снимая с каждой по 1-2 карася, вполне приятного размера для деликатной удочки и оснастки. Так и пролетели пару чесов незамысловатой, но очень яркой и запоминающейся рыбалки. После нее возникла идея соорудить удочки, специально для этого прудика, из орешника, с оснастками на которых будут красоваться классические перьевые поплавки. Надеюсь доведу идею до ума и порадую читателей красочными рассказами о получившемся 😊
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190427_080706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3905603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190426_201245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3905604Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190426_201302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3905605Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190427_084951.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.5 Кб
ID:	3905606Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190427_104425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3905607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190427_102435.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.1 Кб
ID:	3905608

            Комментарий


            • Сообщение от Dimk4852 Посмотреть сообщение
              Вчера на Ярково за 2 часа 10 хороших карасей. Нормальный клев.
              Не знаю, может вы на мелководье ловили днем на солнышке, но с утра до 10 часов на глубине было молчание

              Комментарий


              • Выдались выходные дни, без минуты на раздумья решаю вернуться лет на 6 назад и пойти погонять ротана на деревенском пруду, да и палку новую обкатать. В итоге и палку обкатал и ротанов наловил, пол часа рыбалки а удовольствия тьма.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190430_203922.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3905861 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190430_220258_317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3905862
                Последний раз редактировалось ваня-хм; 04.05.2019, 22:03.

                Комментарий


                • Может кто расскажет про озера, что возле слуцкой трассы в Леонтьевичах? Кто там живёт? Есть ли смысл туда ехать? Хотелось бы карасиков с сыном где нибудь половить

                  Комментарий


                  • Сообщение от KILA_84 Посмотреть сообщение
                    Может кто расскажет про озера, что возле слуцкой трассы в Леонтьевичах? Кто там живёт? Есть ли смысл туда ехать? Хотелось бы карасиков с сыном где нибудь половить
                    Вчера заезжал туда на пару часов. Местные говорят, что есть линь, карась, плотва, подлещик, щука. За 2 часа на 2 удочки только 1 мини уклейка и 1 плотвичка. Червь, опарыш, макароны.
                    Народ сидел с удочками и фидерами. Карася не видел ни у кого. Только единичные плотвички и все...
                    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • это в двойном водоеме с дорогой посередине или отдельно расположенное в двухстах метрах?....или по рыбалке там разницы нету?..............спасибо за ответ

                      Комментарий


                      • Это двойной водоем с дамбой слева и протокой между водоемами. Большинство сидело на водоеме с дамбой. Со стороны асфальта. Я тоже. Разницу не знаю.
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Раньше со стороны асфальта брал неплохой карась, со стороны фермы народ ловил линей, за протокой, на втором озере щука на спиннинг... На дамбе окушок... Раньше так было, как сейчас - не знаю...

                          Комментарий


                          • Ребята может кто в курсе , водоемы облагородили между улицами Инженерная и Свислочская , с гаража ехал человек 10 сидело , что там ловят?

                            Комментарий


                            • Как чистили, как вывозили грунт видел, а вот как вычистили не знаю. И то, что там ловят не знал. На днях специально подъеду и отпишусь.
                              Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                              Комментарий


                              • За забор попасть не удалось. Куча шлюзов. Похоже,что функция та же - отстойник.
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X