Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Минского района

    Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015, 13:00.

  • На днях выбрался половить, клевать особо не хотела. На прикорм рыба абсолютно не реагировала, если пузырила, то в стороне от него. Постоял на одной точке и по нулям, переехал на другую. Уже практически не кормил (только галушку на груз),подсак не брал. Уже надежды не было, и через час поклевка, без подсака вытаскивать было просто жестьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0190.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.5 Кб
ID:	3907063 по весу на вскидку ближе к двум, так как самка и в озере карася не так и много то утопил. взял меньшего( обычно делал наоборот)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190529_110715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.4 Кб
ID:	3907064 второй клюнул чуть позже.

    Комментарий


    • Пруд Юзуфово. Домашний водоём, можно сказать.
      Вчера вечером попытался поймать карася. В окнах водорослей. Стоит отметить, водоем с каждым годом зарастает все больше. Карась если и посетил прикормленное окно, но наживками не интересовался. Возможно, надо было предложить что то растительное ему. Какое тесто сладкое к примеру. Я же использовал червь, опарыш, личинок стрекозы, мотыль.

      Сегодня утром ловил уже плотву. Она клюет. Мелкая. В основной массе совсем мелкая. С 5 до 8-30: немного насобирал. Как раз кошке на работе пропитание на неделю будет.
      Из приятного : попались два подлещика. Хороший знак. Значит привозимые периодически с Вячи прприживались и дали потомство. Разведется может со временем.

      Интересное наблюдение: после поимки рыбы опускаешь руку в воду. Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно. Насколько знаю, есть косметические процедуры с специальными рыбками, которые вот так ощипывают с тела отмершие чешуйки эпидермиса. Дорогая процедура. А тут вот, пожалуйста, бесплатно.:D
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Набрасывается стая горчаков . Щиплют , объедают остатки плотвиной слизи с руки. Прикольно.
        ...так как я взаброд ловлю, то это их свойство давно знаю. Обычно конечно в штанах захожу, и это не замечаю. А как то раз в труселях стоял... Это была ещё та процедура....:D Тоже про тех рыбок косметических вспоминал...
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Новости медицины по полесски...

          Вот нашёл свой давний пост про горчаков-лекарей...:D
          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Этим летом часто ловил карасей на одном озере. Лето, тепло, вода парная. Заходишь в воду по колено - полный кайф и релаксация.... Иногда заходил просто в плавках, и тогда начинал чувствовать какой-то дискомфорт - кто-то неизвестный, под водой постоянно щипал мои голые ноги?? Поначалу я думал, что это наверное пиявки, но ведь они себя так не ведут - обычно тихонько присасываются и всё. Кушають.... А тут меня реально кусают, не больно - но щекотно, и главное - неизвестно КТО.... В момент, когда клёва не было, решил разобраться - кто это шалит. Надо сказать, что у меня есть приспособление, которое я использую как плавучий садок для рыбы при ловле руками. Этот садок мой отец сделал из плотного пенопласта, привязал нему сетку, куда я и ложу выловленную рыбу. С ним и переплывать реки хорошо, и по течению сплавляешься с удобствами. Этот же садок, я использую, когда ловлю взаброд. Более того, на его широкие края, я всегда ставлю приманку, в те разы это была перловка от Ника . Естественно, при ловле на удочку, вокруг садка , да и в него - падали перловины. И они не остались незамеченными: когда я посмотрел внимательно, то увидел вокруг меня , возле моих ног - целую стаю рыбок, котрые меня и щипали! Я сначала подумал, что это маленькие плотвички. Но когда уходил, и достал садок из воды, то к своему удивлению обнаружил, что садок, кроме моих карасей, словил ещё 5-7 рыбок, которые пытались протиснуться через ячею моего садка снаружи, и в ней застряли. Это была не плотва, а - горчаки! Совсем маленькие рыбки, с которыми до это встречался, но не так часто. Это они меня покусывали! Сразу же вспомнился опыт восточных стран - Японии, Китая, Кореи, Индии. Там существуют традиции лечения, особенно кожных заболеваний, когда какие-то виды рыбок буквально лечат людей, питаясь разными людскими "проблемами". Люди приезжают издалека, чтоб их полечили какие-то рыбки! Уходя тогда домой , я ещё подумал, что это было случайностью. Но на том озере, я был на рыбалке ещё пять раз. И всегда - эти рыбки, горчаки, облепляли мои голые ноги, и меня "лечили"! Что они там лечили - не понятно, но я всегда стоял в том водоёме, буквально облепленный горчаками, и их покусывания, потом, мне стало просто приятны!!! Значит это - не случайность, и в поведении горчаков есть такие вот оздоровительные для человека моменты. В голове сразу же замаячил бизнес "па-беларуски": болото, горчаки, агратурызм, ОНТ...
          Вот так неожиданно, я , ближе познакомился с необычной, и малоизвестной рыбкой наших водоёмов - горчаком! Возможно будущим доктором, с беларуской пропиской...
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.06.2019, 16:39.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Утром был на одном пруду, хотел как обычно по карасю на манку.. В районе Заславля. Ни один карась не пришёл, хотя странно, жара спала клев должен таки быть..

            Комментарий


            • …Отдых на Ярково.
              …Утром в 8ч запарил перловку, на всякий случай. А вдруг желание появится после прогулки на велосипеде. Так и вышло, не усидел дома.
              …Перловка парилась 6ч ,но термос 0,5л , перловка забрала всё тепло, вышла жестковата. Ну да ладно, не за рыбой а отдохнуть.
              …В 16-30 закормился. Мах 5м -0,8г-0,08-№18. Только перловка. Клёв отсутствовал. Ловил до 20-00. Правда одного поймал, один оборвал крючок при подсечке, плюс пору быстрых поклёвок, без продолжения. Возможно если перловку помягче , или болтушку с мотылём, может и веселей было бы.
              …Народа не много, хотя и присутствовал. Настроения Всем!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Еще неделю назад проехался несколько дней подряд по разным точкам района,заглядывал и в соседние, картина не ахти. Бралась только мелочь и то слабовато, карась в пол ладони. Еще месяц назад было довольно приятно ловитьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190727_162515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3911017Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190801_115806.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3911018Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190822_162432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3911019 Две- три недели пр. ничего. И сегодня даже не ожидал, поклевка днем 1.019Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190908_180521.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3911020 Поводок 0,1 плетенка
                Последний раз редактировалось wox; 08.09.2019, 22:56.

                Комментарий


                • Пока холостякую решил в воскресенье, после обеда, посидеть с махом на Ярково. Всё приятней чем дома на диване, хотя работу всегда можно найти.
                  …Отдыхал с 15 до 19. Сел чтобы ветер не мешал. Мах 5м (для души)-0,8гр-0,08-№18. Перловка, тесто, сухари+сем+зем. а
                  …Уровень сильно упал, глубина меньше метр. Первую поклёвку увидел через 2,5часа, средний карасик на тесто. Поклёвки только на тесто. Карась не клевал, почему? На верх выходил, в пол воды селявка. Немного поклёвок было в районе пол шестого, пол седьмого. Один обрыв при подсечке, пару холостых, при хорошем подъёме поплавка.
                  …Не хочет, у меня клевать здесь, карась. Почему (интересно а как у других)?
                  "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                  Комментарий


                  • Подскажите, где возле Заславля можно карасика половить, недавно переехал сюда, а карасевых мест не знаю(

                    Комментарий


                    • Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
                      Подскажите, где возле Заславля можно карасика половить, недавно переехал сюда, а карасевых мест не знаю(
                      http://www.brik.org/showthread.php?t=888&page=75

                      Комментарий


                      • Вчера на домашнем водоеме около Калядич ни одной паклевки. Червь, перловка - такое первый раз.

                        Комментарий


                        • После поломки ручки катушки ( отслужившей верой и правдой 10 лет), ремонт требует технической поддержки, поэтому пошёл и купил новую, а эту отремонтируем позже.
                          …Надо испытать, да и не сидеть же дома, отпуск на исходе.
                          …Поэтому с утра отправился на прогулку с спиннингом, решил проверить канал от РИВВиТ, до трубы БНТУ. До горбатого моста сильно зарос (вода малая), пробовал резину незацепляйку. Дальше перешёл на вертушку. В общем пару резинок и пару вертушек, хотя арсенал был при мне. Шёл и наслаждался полосканием акватории, что-то менять не хотелось, провести возле самого дна, вот была задача, на срыве работы лепестка.Рыба не пострадала.
                          …Даже не знаю чего здесь больше, прогулки или рыбалки. Бобр, следы его деятельности, осенний лес, всё чарует. Через четыре часа сел в маршрутку и домой. Завтра надо посидеть за ловлей белой рыбы. Настроения Всем!
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • ?

                            Что за озерцо? Под Жодино.. Платник?

                            Комментарий


                            • этот водоем расположен рядом с городской свалкой, не платный! в общем место на любителя!

                              Комментарий


                              • Ну почему.. Как карасевник- довольно таки не плох. Вода не воняет. Сидел пенсионер и на кормушку карасиков (даже по осени) ловил. Карасики меньше ладони. Я покидал по щуке - ничего. Но летом постараюсь с манкой сюда вернуться..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X