Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваше отношение к рыболовному спорту ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ваше отношение к рыболовному спорту ?

    Интересно услышать мнения..
    123
    Положительно
    50.41%
    62
    Отрицательно
    10.57%
    13
    Нейтрально
    39.02%
    48
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Можно было бы понять сее действие если бы у нас популяция рыбы была через меру или популярность рыболовства была на столько велика, что количество участников ограничивалось. Но такого близко нет, а стараемся быть как те у кого это есть...
    Ну да ладно, все так рвутся соблюдать правила ЧМ по фидеру ок! Вопрос... Почему тогда у нас на соревнованиях не запретили мотыля? В правилах 2017 года такой запрет есть http://www.fips-ed.com/fipsed/images...its_limits.pdf пункт FEEDER: 12 и FEEDER CLUB: 12???
    Или это спортсменов не касается??? От сюда вывод: Правила нужны тем, кому они выгодны, по другому я не могу понять сего происходящего...
    Извините за эмоции! НХНЧ!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Наверное следует уточнить что речь про ловлю белой рыбы. :) А скажем в спиннинге с лодок уже давно установлены минимальные размеры рыб принимаемых к зачёту , и это в основном не просто сковороднички а действительно крупная хорошая рыба . Кроме того там оценивается не вес а размер , к тому же в квадрате , что в разы увеличивает ценность ловли более крупной рыбы и стимулирует спортсменов на укрупнение . Никто не мешает и " дубинить " крепкими палками с мультами , колеблом , джерками , ножками от табуреток и прочими дубинами. :)
    По этому спининг все более и более популярен! И набирает обороты... Вопрос почему этого не замечают в фидере???

    - - - Добавлено - - -

    У нас как всегда, хотят что б как в Эуропе, а получается как в Ж.. и это не в "Жиневе", а другое слово...)))

    Комментарий


    • Наверное потому что спиннинг более молодой вид спорта а в фидере и поплавке сильны традиции ...

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Наверное потому что спиннинг более молодой вид спорта а в фидере и поплавке сильны традиции ...
        Тут не традиции всему виной... Если бы вернуть тот самый традиционный фидер, еще до ограничений, я думаю количество поклонников выросло бы в разы.

        Комментарий


        • Не знаю как в этом году а в предыдущие годы вроде картина в фидере была довольно таки неплохая ? По сравнению со спиннингом тем же. Везде какие то бывают всплески активности и минимумы...
          Твёрдо утверждать что убрать ограничения и всё вырастет в разы - я думаю неправильно , никто не знает выросло бы или не выросло бы. :) Может просто кризис у людей , может надо больше внимания уделять фестивально - затейнической составляющей чтобы привлекать новую кровь , может стало больше других соревнований и интересы бывших участников ЧР " рассредоточились " на местные или наоборот международные турниры ... В этом надо вариться и анализировать , тогда можно что то понять .

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Не знаю как в этом году а в предыдущие годы вроде картина в фидере была довольно таки неплохая ? По сравнению со спиннингом тем же. Везде какие то бывают всплески активности и минимумы...
            Я не посещал ближайших соревнований, но судя по фото, кроме спортсменов и сторожей на соревнованиях мало кого нарисуешь, ЧРБ не в счет. Из-за гонки к равнозначности, забыли про такие аспекты как доступ к месту ловли, кто из обычных зрителей поедет за город смотреть как кто то ловит уклейку? У нас в Бресте, кроме гребного канала равнозначных мест нет, но это же не повод в это упираться, ведь основная идея - это популяризация, возможно иногда стоит закрыть глаза на эту равнозначность, а начать ловить и искать рыбу там где жребий упал, пусть и не повезло...

            - - - Добавлено - - -

            Я уверен, если бы нашли способ убедить начальство гребного в Бресте сделать его доступным для рыболовного спорта и провести соревнования подобного формата https://www.youtube.com/watch?v=3e6_1z1ndLE&t=7s было бы куда интересней и самим спонсорам и участникам и посетителям

            Комментарий


            • Если говорить про всплески активности, то у нас с каждым годом это больше не на всплеск, а на пшик похоже)))

              Комментарий


              • Sc0rp, не все так грустно. Несколько фоток об участии наших спортсменов (Irvin и Турист) в самых крупных европейских соревнованиях Walterland, которые состоялись в апреле этого года в венгерском городе Сегед.
                В прошлом году на этапах чемпионата и кубке максимальные уловы от 6 до 14 кг за 4 часа делались отнюдь не на мелкой пипке, чувствуется, что ты не видел, не знаешь, не следил, поэтому так и пишешь.
                ИМХО если народ любит подубинить, смысл заставлять ловить по спортивному
                Это вообще интересная цитата, что-то не припомню, чтобы спортсмены заставляли дубинщиков ловить по спортивному, да и как это можно практически сделать, каждому дубинщику в ухо, что-ли, дать.:)
                Дискуссии по поводу ограничений на соревнованиях по ловле мелкой рыбы, той же уклейки, периодически возникают в спортивной тусовке, но пока наши правила соответствуют международным, каких-то юридических оснований для этого нет. Любые попытки со стороны топовых спортсменов каким-то образом ограничить эти дела наталкиваются на справедливые замечания со стороны других спортсменов перетянуть одеяло на себя, не все ведь могут прийти в спорт и сразу начать в условиях жесткой конкуренции ловить только крупняк, хотя на любительских выездах они это делают весьма успешно.
                В общем все очень сильно изменилось в подходе сильных команд к соревнованиям по сравнению с периодами прошлых лет, никто изначально ставку на мелкую рыбу не делает, иногда подлавливают вынужденно, так как и зоны неравнозначны, и сектора тоже могут отличаться. Но для новичков, а у нас их в этом году много, мелкая рыба в уловах не будет исключением, особенно на Петровичском вдхр.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wal003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3851418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wal001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3851417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wal051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3851419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wal013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.1 Кб
ID:	3851425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wal052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.7 Кб
ID:	3851426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	walcarp.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.3 Кб
ID:	3851427

                - - - Добавлено - - -

                Что касается фипсовских правил по фидеру на этот год, то запрет на мотыля касается только этого конкретного чемпионата в Португалии, думаю, что это связано с невозможностью обеспечить всех участников его достаточным количеством и хорошим качеством, тем более, что в этой жаркой стране он погоду в уловах не делает. Если бы он проводился в более холодной стране - никаких запретов на мотыля не было бы.
                Кстати поплавок своей демократичностью в допуске на соревнования (команды, личники начиная с самого первого официального чемпионата РБ) сумел удержать кворум и даже в этом году его прилично увеличил - 35 спортсменов. Для нашей небольшой страны это немало, если сравнивать по числу жителей, это сопоставимо с польским гран-при.
                Последний раз редактировалось Водолей; 03.05.2017, 13:04.

                Комментарий


                • Сообщение от Sc0rp Посмотреть сообщение
                  По этому спининг все более и более популярен! И набирает обороты...
                  Умалчивая про поплавок (Водолей ответил основательно). В спиннинге тоже не все так просто с крупняком, рыбы (крупной я не говорю о трофеях) на всех уже не хватает давно, да и откуда ей взяться она ведь с неба не падает, что то само воспроизведется, что то запустит БООР, кто то из рыболовов (пока немногие) что то отпустит понимая ситуацию. но этого все равно мало чтобы хватило на всех. Почему собственно из года в год развивается ультро-лайт одна из причин именно эта, нехватка рыбы. С каждым годом проблема только нарастает. Если коротко "репродуктивность (и естественная и из вне) остается неизменной, а прессинг от года к году только вырастает". В этом ничего удивительного нет, все к этому шло.
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 04.05.2017, 13:31.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X