Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • #2
    Лещара,

    Саш, а чем плохо 4.20? И рыбой управлять удобнее, и кустик/травку обвести при вываживании... лишь бы при таком росте "макарониной" не был.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Диман
      Лещара,

      Саш, а чем плохо 4.20? И рыбой управлять удобнее, и кустик/травку обвести при вываживании... лишь бы при таком росте "макарониной" не был.
      Диман, надоело мне башку задирать в поднебесную, хотелось бы глазами следить :)

      Комментарий


      • #4
        Лещара
        Исходя из своего опыта, я не знаю у нас таких условий где может потребоваться фидер класса "хеви". У меня перебровано уже десяток палок - медиум класса. Полагаю их вполне достаточными. Сам ловлю сейчас двумя, оба трабукко, обоими доволен. Ну может быть только для ловли карпов, но это уже другая песня. Что касается длины, то за 4 метра брать бы не стал, в том числе и по тем причинам, о которых ты писАл, 3.60 вполне устраивает, если брать 3.90, то можно посмотреть с удлиняющей вставкой - такие модели есть по моему и у трабукко и у шимано.
        прочитали - и на том спасибо

        Комментарий


        • #5
          Re: Страсти по фидеру

          Лещара
          Зайди на http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...=1110607622312 там все по шимане есть.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #6
            На Неманском фесте обсуждали этот вопрос если помните. Был согласен с Петровичем, что 4 метра у нас слишком много. Во-первых что за середина реки на которую надо забрасывать 4 метрами heavy? 150 метров шириной река? Это где?

            Второй момент и для тебя очевиден. Если хорошее течение (а у нас медленных рек не так много) - значит ставим фидер вертикально в большинстве случаев. Значит либо сидим от фидера подальше, либо проводим все время глядя в зенит.

            Мне видится оптимально даже не 3.60, а 3.20 скажем. Насчет медиум-строя - это вопрос. Если река - значит кормушка 60-80 грамм. Мне кажется это ближе к heavy.

            Ну и хотелось бы услышать Ваше мнение - может фидер выделить не в ветку, а в раздел отдельный? Наравне со спиннингом и скажем поплавком. Или хватит ветки пока?

            Комментарий


            • #7
              Re: Страсти по фидеру

              Сообщение от Dain
              Лещара
              Зайди на http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...=1110607622312 там все по шимане есть.
              Спасибо за ссылку, можно теперь ориентироваться.

              Комментарий


              • #8
                А где в Минске шимановские фидера можно в руках подержать?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от admin
                  А где в Минске шимановские фидера можно в руках подержать?
                  У Канарского.

                  Комментарий


                  • #10
                    А Трабукки? И какие-то принципиальные различия между Шиманами и Трабукками есть?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от admin
                      А Трабукки? И какие-то принципиальные различия между Шиманами и Трабукками есть?
                      Я тоже не знаю, где у нас Трабукки продаются, свою в Москве брал. А разница - трясти надо!

                      Комментарий


                      • #12
                        А такой кстати чайниковский вопрос - тест удилища ведь указан для пустой кормушки? Я прав?

                        И хотел бы затеять разговор об остнастках. Я пользуюсь палочкой-противозакручивателем со всеми вытекающими. С петлями как-то страшновато связваться. Знаю, что у народа обычно что-то другое. Что?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну наконец то можно конкретно задать вопрос не теряясь в потоке словоблудия...
                          Итак, решил опробовать в этом сезоне ловлю на квивертип. УВАЖАЕМЫЕ КОРИФЕИ ФИДЕРА, интересует:
                          1. Какой длины брать палку?
                          2. Какого класса?
                          3. PP какого диаметра брать?
                          4. Пойдет ли бюджетный вариант композита или сразу настраиваться чисто на уголь?
                          Условия моей ловли: 95% случаев - стоячка или небольшая течка, а-ля Раубичи-Вилейка и т.д.; рыба - подлещик-густера-плотва-карась.
                          P.S. Жаль, что пока на форуме нет T.Rex и Billy, они вроде именно из озерных фидерщиков...
                          С уважением

                          Комментарий


                          • #14
                            Лещара, F.Petrovich
                            Прошлым летом ловил на Припяти Сашиным фидером и даже поимал. После его отъезда ловил снастью из спина и кормушки и на раскормленом месте поймал еще больше. Понравилось.
                            Вопрос: Что купить мне, как начинающему фидеристу - удилище, кормушки, плетня и т.д. и т.п.
                            Ловлю и на реках и на озерах.
                            С ув...
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от admin

                              Мне видится оптимально даже не 3.60, а 3.20 скажем. Насчет медиум-строя - это вопрос. Если река - значит кормушка 60-80 грамм. Мне кажется это ближе к heavy.
                              Я забыл сказать что у меня фидеры хеви-медиум. Это то что надо. тест до 80 гр. Кидают только в путь, пробовал при необходимиости и 100 г. бросать и ничего им не сталось, важна правильная техника заброса.
                              прочитали - и на том спасибо

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X